Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 23:21 (22:21)   #21
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,340
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Бонжорно ))

У страховщиков

Нет

Нет. Я так подозреваю им это безразлично.

Как я поступаю в таких случаях:
1) Экпертизу провожу по внешним повреждениям у страховщиков (Все фоткают при мне, составляют акт дефектовки и я подписываю акт по пунктно сверевшись с повреждениями )
2) Пишу заявление на имя директора СК :

Уведомление
Уведомляю Вас о том, что _______ в ____часов____ минут по адресу 236009 г. Калининград, Большая Окружная 19 в ООО «Автомобильный Дом» (дилер) состоится осмотр автомобиля VW Touareg, регистрационный номер ___________ на предмет скрытых повреждений и определения ущерба, причинённого данному автомобилю в результате ДТП, имевшего место 27.10.2016 года в 18 часов 19 минут на территории стоянки Перинатального центра по адресу г. Калининград, Каштановая Аллея 145, с участием автомобиля Dodge Stratus с регистрационным номером О294КЕ39RUS. Прошу Вас обеспечить прибытие представителя Вашей компании (имеющего соответствующие полномочия) при проведении осмотра указанного авто, к указанному времени по указанному адресу.
В случае неявки Вашего представителя акт осмотра будет составлен в Ваше отсутствие и будет проведена независимая экспертиза, с соответствующей пометкой о не явке Вашего представителя.

3) Приезжает представитель (Оценщик) СК к дилеру в назначеное время и час, все фоткает, оценщик СК соглашается при мне в соответствии с обнаруженными скрытыми повреждениями выявленными ОД (Дефектовщик ОД тоже фоткает все скрытые повреждения), далее оценщик СК просит (меня) подписать акт о скрытых поврреждениях, если я согласен с его актом, так как акт делается на основании скрытых повреждений выявленных дилерской станции (Тут оценщик СК не как не смухлюет в акте СК) я акт предворительно читаю (Даю прочесть ОД для проверки), сверяю и подписываю, далее оценщик СК уезжает со станции.
Я получаю акт дефектовки и калькуляции от дилера с подъписью и печатью (Полный по всем повреждениям внешним и скрытым, с перечнем запчастей под замену, со списком оригинальных парт. номеров запчастей которые требуется заменить, с полной суммой по работам и запчастям)
4) Еду к оценщикам СК и передаю акт-дефектовки от дилеров (С подъписью и печатью), для того что бы они считали причененый мне ущерб по оригинальным номерам запчасти, а не по дешовым аналогам, в своей независимой оценке.
5) Предуприждаю в соответствии с актом от дилера оценщиков СК, чтобы оценку по ущербу не считали дешовыми аналогами, а считали ущерб по оригинальным запчатям (Оригинальным парт номерам) и если сумма по выплате не совпадет со средней стоимостью запчастей вот по этому сайту http://prices.autoins.ru/priceAutoPa...air_parts.html (Это сайт РСА, там нужно вводить парт-номера запчастей, чтобы знать итоговою сумму к выплате) то будет проведена независимая экспертиза и я Вас буду так .
6) Как правило считаю оценку правильно, и не связываются.
7) Далее после оплаты ущерба, запрашиваю письменно у СК копии акта о страховом случае, копию заключения независимой экспертизы СК (акты осмотра поврежденного ТС, калькуляция ущерба, фотоматериалы и другие материалы, относящиеся к независимой экспертизе) в соответствии с выплаченной денежной суммой по ущербу. Как правило все сходится. Если не сходится, делаю независимую экспертизу, претензию в СК и иск в суд.

И отдельно от пунктов при определении ущерба по скрытым повреждениям, сумма как правило возрастает на 50% к выплате, молейшая микротрещина на запчасте в пластике, стекле, металле и т.д. запчасть под падает сразу под замену без всяких восстановительных работ.


Так как у Вас не была проведена оценка СК на скрытые повреждения, то Вы вправе её требовать, либо провести независмую экспертизу по внешним и скрытым повреждениям, после чего написать притензию с требованием возместить не достоющую сумму на ремонт, если СК упрется (Они как правило не упираются), и Вы пойдете по судебному пути то суд общей юресдикции будет на Вашей стороне 100%+1% с гарантией, в итоге СК обяжут выплатить недостоющу сумму, пеню за каждый день просрочки, моральный ущерб, все издержки на экспертизу и суд.

УДАЧИ!

Последний раз редактировалось Zig39; 23.03.2017 в 19:48.
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IVST (22.03.2017), Челябинский Мужик (05.04.2017)
Старый 23.03.2017, 00:19 (00:19)   #22
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Челябинский Мужик, удачи тебе!
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 23.03.2017, 22:03 (22:03)   #23
bullet1386
Бывалый
 
Аватар для bullet1386
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а): 4,153
Благодарностей: 1,918
Репутация: 3043

bullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курс
По умолчанию

Вот здесь опыт Padre.

http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=91981

У него все получилось.
bullet1386 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk