Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 12:29 (12:29)   #41
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
... Кстати потом даже на лысой резине я весь местный лес объездил.
На нормальной резине, даже если свежую зимнюю липучку одеть, машина копает очень хорошо. Главное относится к возможностям без слепой веры в чудо и без маразма.
то же самое с лесом и полями. и насчет последних фраз полностью согласен!
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 08:10 (10:10)   #42
Scar074
Местный
 
Аватар для Scar074
 
Город: Екатеринбург/Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 187
Репутация: 237

Scar074 ПервоклашкаScar074 ПервоклашкаScar074 Первоклашка
По умолчанию

По снегу тоже копает неплохо (притом в гору) - при обычной зимней резине, пружинах и простейшей системе 4х4 - два режима: он роад и оф роад.
Scar074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 08:31 (08:31)   #43
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ZYM
Из-за большой массы туарега не стоит на нем соваться на рыхлые покрытия типа паханых полей и рыхлого песка, едет пока не остановишься, но если остановился то задница....садится на брюхо и вытащить его получается только трактором...
Какая хрень-колёса спускаем до 1 и катаем по песку безпроблемно
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 12:29 (17:29)   #44
donbass71
Бывалый
 
Аватар для donbass71
 
Город: Братск
Touareg GP 6.0 W12 Individual
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1,386
Поблагодарил(а): 2,896
Благодарностей: 1,268
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1619

donbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курс
По умолчанию

Серьёзные способности есть , особенно с ТТ или GP со всеми блоками на пневме , но ,имхо, хорошо - нечасто , так как нет того , что называют силовой выносливостью , попроще - рамы и мостов , хотя бы одного . Для выехать из внезапных говен - да пожалуйста , но вот каждый день и в хвост , и гриву - нет . В принципе можно , но за соответствующие деньги , ставящие крест на проекте .
donbass71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 13:47 (13:47)   #45
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

мой пример
https://www.youtube.com/watch?v=B2v90NwUyKQ
объезд по полю в низине
резина стояла Goodyear F1 Eagle assymetric https://www.goodyear.eu/content/dam/...rmal/image.jpg

отмывали потом около час а в мойке , куски грязи были даже на крыше
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 02:17 (02:17)   #46
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
мой пример
https://www.youtube.com/watch?v=B2v90NwUyKQ
объезд по полю в низине
резина стояла Goodyear F1 Eagle assymetric https://www.goodyear.eu/content/dam/...rmal/image.jpg

отмывали потом около час а в мойке , куски грязи были даже на крыше
узнаю знакомые места :)
жаль что уже уехал с тех краёв

по теме - проходимость у тура, соответствующая своему классу... может быть чуть выше чем у других одноклассников, но мне кажется

там где проедет уаз он не проедет и не следует ждать от него фантастических результатов на бездорожье!!!

застрял я как то на пассате в песках :) приехал ауди олроуд за мной - меня тянуть, чуть не встрял - еле вылез,пока бегал за уазом, вызвались 2 сердобольных мужика на x5. состояние машины было в идеале

в итоге - они встряли, и уаз легко и непринуждённо вытащил по очереди обоих
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 04:09 (03:09)   #47
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Почему по грязи на включенной блокировке хуже идёт чем без неё? Антибукс выключен, задней межколесной блокировки нет. Не было опыта владения внедорожниками. На зимней резине попробывал в растаявшую грязь. С разгона без подключения блокировок и понижайки едет. А остановишься, всё подключаешь, авто стоит на месте, чёт дрыгается, прыгает, все колеса крутятся, а не трогается. Такое ощущение, что какое то колесо назад вращается Опять всё отключаешь, даешь газу, потихоньку трогается и идёт. Ошибок нет.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 06:39 (10:39)   #48
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Basilik, дак блокировка только на пониженной, походу грунт под колёсами такой что надо на повышенной. У меня механика, не знаю можно ли заставить акпп трогаться со второй пониженной? Попробуй.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 10:17 (09:17)   #49
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Basilik,У меня механика, не знаю можно ли заставить акпп трогаться со второй пониженной? Попробуй.
2 я включается, только он стоит и дрыгается . Я реально сначало думал что колеса в разные стороны крутятся. А потом отключил все эти понижайки, дал газу до 2.5т.об. и он пошёл потихоньку. А я уж думал за трактором идти. Просто не соображу, почему на полной блокировке не едет вообще, а при отключенной поехал?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 12:01 (12:01)   #50
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
2 я включается, только он стоит и дрыгается . Я реально сначало думал что колеса в разные стороны крутятся. А потом отключил все эти понижайки, дал газу до 2.5т.об. и он пошёл потихоньку. А я уж думал за трактором идти. Просто не соображу, почему на полной блокировке не едет вообще, а при отключенной поехал?
А на ГП torsen? Он без жесткой блокировки прекрасно и оперативно перебрасывает момент на колеса со сцеплением, а при жесткой блокировке, есть на передней или задней осях сцепление-нет... пофиг - 50 на 50 дает)
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 21:15 (20:15)   #51
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А на ГП torsen? Он без жесткой блокировки прекрасно и оперативно перебрасывает момент на колеса со сцеплением, а при жесткой блокировке, есть на передней или задней осях сцепление-нет... пофиг - 50 на 50 дает)
Дружище, обьясни более приземленно, как в жизни это выглядит.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 13:20 (17:20)   #52
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Дак они и должны в разные стороны крутиться. Ты что-то не догнал в тот момент, я думаюис понижайкой ты отключил эоектронных помощников словил диагональ и не смог выехать. Когда ты в диагонали блокировку уже поздно включать, надо её включать до того. Ну и колёсную блокировку в заднем мосту не дураки придумали.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 18:15 (17:15)   #53
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дак они и должны в разные стороны крутиться. Ты что-то не догнал в тот момент, я думаюис понижайкой ты отключил эоектронных помощников словил диагональ и не смог выехать. Когда ты в диагонали блокировку уже поздно включать, надо её включать до того. Ну и колёсную блокировку в заднем мосту не дураки придумали.
Никакого вывеса не было. Всё происходило на ровном участке с грязью. Да я и по снегу замечал, когда всаживался. Он на всех блокировках (межколесной в заднем мосту у меня нет) только дрыгается на месте, хотя все колеса крутятся. А когда отключаешь, спокойно выезжаешь. В следующий раз видео сниму , выложу.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 19:10 (19:10)   #54
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

Basilik, при езде по грязи и топкому грунту ,блокировки лучше не включать, так как большая вероятность закопаться и сесть на брюхо. Грязь лучше преодолевать на типтронике на второй передаче с отключеным ESP , траекторию движения лучше выбирать от одного более менее устойчивого участка к другому через топкие участки, на устойчивом грунте желательно набрать скорость для преодоления участка ходом инерции. Останавливаться на топких участках не нужно ни в коем случае ,Тур тяжелый сесть довольно легко.
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (11.03.2017)
Старый 12.03.2017, 05:11 (04:11)   #55
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Посмотрел тему " Бездорожье на Туареге ". Картина прояснилась. Понятно теперь, что надо сходу и на скорости грязи преодолевать. И без всяких блокировок. А с ними толку не будет, что у меня и случилось. Просто у бати Уазик, и у него наоборот блокировки помогают выбираться.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 05:47 (09:47)   #56
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Basilik, у уазика подключаемый полный привод, до включения так называемых вами блокировок у уазика по сути гребёт одно заднее колесо. Так что для начала матчасть потом выводы. Там где забуксовал уазик на заднем приводе (наверняка и шины у него позлее туровских стоят, даже если стоковые) то он естественно потом оттуда выезжает после подключения передка. Если у вашего уазика стоит какой-то хендмейд в заднем мосту то это уже колёсная блокировка, которой увас нет, т.е. опять мимо. Две разных машины с совершенно разной реализацией полного привода не могут вести себя в грязи одинаково.

Последний раз редактировалось егорш; 13.03.2017 в 05:50.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 08:35 (07:35)   #57
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Basilik, у уазика подключаемый полный привод, до включения так называемых вами блокировок у уазика по сути гребёт одно заднее колесо. Так что для начала матчасть потом выводы. Там где забуксовал уазик на заднем приводе (наверняка и шины у него позлее туровских стоят, даже если стоковые) то он естественно потом оттуда выезжает после подключения передка. Если у вашего уазика стоит какой-то хендмейд в заднем мосту то это уже колёсная блокировка, которой увас нет, т.е. опять мимо. Две разных машины с совершенно разной реализацией полного привода не могут вести себя в грязи одинаково.
Мне эта теория в грязи фиолетова. Я их проходимость и устройство не сравнивал. А написал, что чтобы выехать на Уазе надо подключать блокировки, а не как на Туре -наоборот выключать, иначе так и будешь на одном месте дрыгаться
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 16:50 (20:50)   #58
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Повторю для танкистов,в уазе нет блокировок, там подключаемый передок.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 17:59 (16:59)   #59
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Повторю для танкистов,в уазе нет блокировок, там подключаемый передок.
Ещё раз, для особо одаренных. Я не сравниваю техническое устройство автомобилей!!!
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 18:39 (18:39)   #60
сергей 787
Царь горы
 
Аватар для сергей 787
 
Город: Малаховка
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 356
Благодарностей: 468
Репутация: 543

сергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классов
По умолчанию

Ситуации бывают разные, но по моему не большому опыту тур прекрасно справляется сам,если не включать принудительно блокировки.
сергей 787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk