Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 10:10 (09:10)   #21
TipTroNik
Местный
 
Аватар для TipTroNik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 296
Репутация: 472

TipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классов
По умолчанию

сразу после мойки тоже плохо тормозит! подтверждаю
TipTroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 08:03 (07:03)   #22
ussr1980
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 28
Репутация: 53

ussr1980 Детский сад
По умолчанию

Друзья, разобрались в вопросе?
Имею такую же проблему. Если машина стоит неделю зимой, то я тормоза сушу, уже один раз чуть не устроил ДТП! После мойки так же просушиваю легким нажатием.
Вообще кошмар.
У супруги Ауди Q5, там таких проблем нет вообще, тормоза цепкие, с туром не сравнить.
Когда гонял Ауди на ТО мне мастер рассказал, что при движении машина сама сушит тормоза создавая контакт колодок и диском, уж не знаю верить или нет..
ussr1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 10:08 (09:08)   #23
AntonShp
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 28
Репутация: 28

AntonShp Младенец
По умолчанию

После простоя зимой, не замечал. А после мойки требуется сушка. Делаю лишний круг вокруг квартала. Если просушиваю, с утра колодки не примерзшие. Первый раз, тоже чуть не въехал в стену.
P.S. Если сильно давить на педаль, тормоза есть.
AntonShp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 13:37 (16:37)   #24
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Друзья, разобрались в вопросе?
Имею такую же проблему. Если машина стоит неделю зимой, то я тормоза сушу, уже один раз чуть не устроил ДТП! После мойки так же просушиваю легким нажатием.
Вообще кошмар.
У супруги Ауди Q5, там таких проблем нет вообще, тормоза цепкие, с туром не сравнить.
Когда гонял Ауди на ТО мне мастер рассказал, что при движении машина сама сушит тормоза создавая контакт колодок и диском, уж не знаю верить или нет..
верь
просушка работает при включеных дворниках т.е если ты включил дворники машина понимает что на улице дождь и мокро и колодками поджимает диски
а так просто ничего не будет сушить ни на ауди ни на жигулях тем более зимой
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 00:10 (23:10)   #25
Lotina
Новенький
 
Аватар для Lotina
 
Город: Москва-Киев
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Lotina Младенец
По умолчанию

А почему б просто не сразу на дорогу выезжать, а пока на улицу не выехал, проехал стоп, проехал стоп, поработать немного накладками...может быть поможет? Ну или сразу как выехал разгоняешься и вода должна мгновенно превращаться в пар? Никогда просто такого не замечала(. Может быть дело в датчиках на конкретных авто...или глубже, вообще в абске?
Lotina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 19:38 (19:38)   #26
SoDenis
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 161
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 27
Репутация: 27

SoDenis Младенец
По умолчанию

Про сушку.
У меня почти лет десять назад сотрудник показывал видео на телефоне, как горит авто (вроде мерс был), врезавшийся в столб.
Когда я его спросил "что это?", он ответил, что машина отца. Оказалось парень помыл её, потом сразу после мойки рванул куда-то и на повороте не оттормозился и вот. Как потом он сам анализировал - непросушил тормоза, поехал, как обычно и не смог замедлиться как следует.
Я после этого на всех машинах (не только турах) после каждой мойки буквально 2-3 торможения делал прямо на выезде с мойки/площадки (если позволяет площадка или на дороге аккуратно). Первый раз (а если еще и зимой) - тормозит, но вяло, потом ок. Так что, тур - не тур, а лишним не будет. ИМХО.
SoDenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 22:13 (00:13)   #27
граф Суворов
Новенький
 
Аватар для граф Суворов
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

граф Суворов Младенец
По умолчанию

Мойка это все понятно, вот только такая проблема есть. Обычный стиль езды, без крайностей и подвигов. Не с автомойки. Жмешь на педаль тормоза, а она как кол встает, а машина тихо катится дальше. Раз в месяц прилетает такой неждан
граф Суворов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 21:06 (21:06)   #28
Kassa
Местный
 
Аватар для Kassa
 
Город: Мытищи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Kassa Детский сад
По умолчанию

Похоже на временную неработоспособность вакуумного усилителя, после некоторого кол-ва нажатий усилие на колодки возвращается. У меня сегодня такое произошло утром при первом выезде за день, пару км ехал почти без тормозов, потом весь день норм. Зима, -3. С мокрыми тормозами это спутать не возможно... Найду проблему, отпишусь.
Kassa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 13:12 (12:12)   #29
AlexeyR80
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 13.01.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

AlexeyR80 Младенец
По умолчанию

Комрады, кому-нибудь удалось выяснить в чем проблема?

У меня тоже самое, после длительной стоянки пропадают тормаза.
Проблема начала проявлятся при отрицательных температурах, после нескольких нажатий на тормоз все проходит.
Непонятно что это:
- образование наледи на тормозных дисках
- подклинивают супорта
- подклинивает тормозной цилиндр, как здесь в комментариях пишут: https://www.drive2.ru/l/462355360791920771/
AlexeyR80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 10:54 (10:54)   #30
Kassa
Местный
 
Аватар для Kassa
 
Город: Мытищи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Kassa Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, кому-нибудь удалось выяснить в чем проблема?

У меня тоже самое, после длительной стоянки пропадают тормаза.
Проблема начала проявлятся при отрицательных температурах, после нескольких нажатий на тормоз все проходит.
Непонятно что это:
- образование наледи на тормозных дисках
- подклинивают супорта
- подклинивает тормозной цилиндр, как здесь в комментариях пишут: https://www.drive2.ru/l/462355360791920771/
Не нашел. Один раз проявилось мес назад и все. Снимал ошибки с компа, делал механические тесты, все норм... Естественно тестировал, когда все уже работало как надо.
Kassa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexeyR80 (14.01.2021)
Старый 11.03.2021, 17:36 (16:36)   #31
антон690
Новенький
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.07.2020
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

антон690 Младенец
По умолчанию

Я так понимаю, что причину никто не нашёл? Попадал в аналогичную ситуацию два раза после некоторого простоя авто. С мойкой не связываю.
антон690 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 22:01 (22:01)   #32
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

За эту зиму было пару-тройку раз после ночного простоя.
Педаль вела себя нормально, но машина тормозила крайне неохотно.
Проходило после 5-10 минут езды и нескольких энергичных торможений.

Это точно не наледь, она не смогла бы продержаться так долго на поверхности диска и колодки - её бы стёрло и испарило мгновенно при первом же торможении.
На тормозных дисках был непонятный тёмный налёт, НЕ стирающийся пальцем.
То ли диски обдало какой-то гадостью ?реагентами? прямо перед остановкой, и за ночь произошла некая реакция окисления.
То ли из-за сильного нагрева и обливания водой происходила то ли их поверхностная закалка диска, то ли что-то с поверхностью колодок, что резко ухудшало фрикционные свойства.

В общем, думаю, что это НЕ неисправность машины, а некое внешние воздействие.
Пока наблюдаю, больше не повторялось.

P.S. Это проиcходило при сильно изношенных дисках и колодках - вот-вот буду менять.

Последний раз редактировалось Vasilych; 02.04.2021 в 01:06.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Commadot (08.02.2022), richi8588 (07.02.2022)
Старый 06.02.2022, 13:32 (13:32)   #33
Leonid872
Новенький
 
Город: Петербург-Пушкин
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 6
Репутация: -19

Leonid872 Заблуждающийся
По умолчанию

Тоже стало появляться отсутствие тормозов после ночного простоя после перепада температур,причем неожиданно,через 5-10 минут. Орможений восстанавливается.рискну предположить что тормозуха не меняная три года хапнула воды и первые минуты на морозе не дает полностью утопить цилиндры
Leonid872 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 19:16 (18:16)   #34
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 75
Репутация: 50

michfood Детский сад
По умолчанию

А воздух в системе не напоминает?
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2022, 15:42 (14:42)   #35
richi8588
Новенький
 
Город: Odintsovo
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

richi8588 Младенец
По умолчанию

У меня была такая же проблема, и после дождливых дней при начале движения во дворах и что более явно в дождь на трассе на высокой скорости, тормоза при первой нажатии просто отсутствовали, начинали работать только после 2-3 нажатий. Пробег был 70 тысяч, диски и колодки были уже изношены.
Сейчас сменил диски и колодки в круг (поставил также оригинал комплект Economy) и проблема ушла.

В чем причина была я так и не понял, может на сырую что то подклинивало, может фрикционный материал колодки был влажный и терял свои свойства до прогрева... Возможно на уставших тормозах больше зазор и туда лучше влага попадает...
richi8588 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2022, 09:37 (09:37)   #36
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
У меня была такая же проблема, и после дождливых дней при начале движения во дворах и что более явно в дождь на трассе на высокой скорости, тормоза при первой нажатии просто отсутствовали, начинали работать только после 2-3 нажатий. Пробег был 70 тысяч, диски и колодки были уже изношены.
Сейчас сменил диски и колодки в круг (поставил также оригинал комплект Economy) и проблема ушла.

В чем причина была я так и не понял, может на сырую что то подклинивало, может фрикционный материал колодки был влажный и терял свои свойства до прогрева... Возможно на уставших тормозах больше зазор и туда лучше влага попадает...
Зазор при износе не становится больше. При отпускании тормоза колодки разводятся микро-вибрацией диска примерно на одно и то же микро-расстояние и не отходят от него дальше.

Сейчас колодки и диски сравнительно свежие, диски - оригиналные.
За эту зиму это пропадание тормозов с утра, после ночного простоя - было пару раз.
Склонен считать, что это таки следствие некого совпадения последовательности внешних факторов, приводящего к поверхностной закалке (зеркалированию) диска, когда их в сильно нагретом состоянии обдаёт холодной водой.
А через несколько минут зеркало таки стирается, и тормоза приходят в норму.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2022, 11:20 (11:20)   #37
Commadot
Местный
 
Аватар для Commadot
 
Город: Moscow
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 250
Поблагодарил(а): 86
Благодарностей: 172
Репутация: 297

Commadot ПервоклашкаCommadot ПервоклашкаCommadot Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
За эту зиму было пару-тройку раз после ночного простоя.
Педаль вела себя нормально, но машина тормозила крайне неохотно.
Проходило после 5-10 минут езды и нескольких энергичных торможений.

Это точно не наледь, она не смогла бы продержаться так долго на поверхности диска и колодки - её бы стёрло и испарило мгновенно при первом же торможении.
На тормозных дисках был непонятный тёмный налёт, НЕ стирающийся пальцем.
То ли диски обдало какой-то гадостью ?реагентами? прямо перед остановкой, и за ночь произошла некая реакция окисления.
То ли из-за сильного нагрева и обливания водой происходила то ли их поверхностная закалка диска, то ли что-то с поверхностью колодок, что резко ухудшало фрикционные свойства.

В общем, думаю, что это НЕ неисправность машины, а некое внешние воздействие.
Пока наблюдаю, больше не повторялось.

P.S. Это проиcходило при сильно изношенных дисках и колодках - вот-вот буду менять.
Тоже к такому выводу пришел - это какое-то неудачное сочетание дорожной химии, горячих тормозов перед тем, как поставил машину на ночь, и слабоотрицательной температуры ночью. Я такой эффект два раза за два дня в Питере ловил, первый раз чуть не обосрался, но после пары торможений проходило. В очень ослабленном виде, но в аналогичных погодных условиях один раз проявлялось в Москве. Но это все за четыре года и 60+ тыс.
Commadot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 00:11 (00:11)   #38
Kassa
Местный
 
Аватар для Kassa
 
Город: Мытищи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Kassa Детский сад
По умолчанию

Обратите внимание, волна запросов на проблему чаще всего совпадает с перехода температуры воздуха с хорошего минуса в плюс. У меня было это год назад раза 3-4, приезжал в Агранд, все проверили - в норме. Предложили вакуумник поменять, но без гарантии. Немного пальцем в небо... Естественно, делать наобум ничего не стал. После этого ни разу не проявлялось. Похоже связано с появлением конденсата где-то в тормозной системе. А вот где... никто не знает)
PS Рекомендую просто загнать машину в теплое и сухое место на денек.

Последний раз редактировалось Kassa; 09.02.2022 в 15:36.
Kassa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk