Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 13:12 (13:12)   #161
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
BVP
4,8 Ом - это ненормальное сопротивление для него.
хотя сам динамик действительно так себе и при высоком уровне гейна выдаёт сильные гармонические искажения.
не уверен, что это можно определить и выправить эквалайзером на слух, но при замерах АЧХ калибровочным микрофоном это хорошо видно.

выложи фото установки центрального динамика Bose (если получится конечно).
Динамик исправный без повреждений.

Очень хорошо слышно как он гадит даже на низком уровне ввиду его дешевой конструкции и так же АЧХ это показывает.

дин Бозе сравнивал с СЧ Аудиосоном AV 3.0, не Тезис. И скажу Бозе даже очень на уровне, единственное примерно на 1 кГц горбит немного, но это из за размера.

Как сделаю скину.

Последний раз редактировалось GEO.; 23.11.2016 в 13:19.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 13:59 (14:59)   #162
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Динамик исправный без повреждений.

Очень хорошо слышно как он гадит даже на низком уровне ввиду его дешевой конструкции и так же АЧХ это показывает.

дин Бозе сравнивал с СЧ Аудиосоном AV 3.0, не Тезис. И скажу Бозе даже очень на уровне, единственное примерно на 1 кГц горбит немного, но это из за размера.

Как сделаю скину.
ну как он может быть исправный, если показывает 4,8 вместо 3,8?

на низком уровне он просто обязан гадить, потому что для этого диапазона не предназначен.
проверенный срез для него - 300 Гц.
но при высоком гейне выдаёт гармоники практически во всем диапазоне (особенно высокочастотном). кстати возможно из-за этого и захрипел у кого-то на форуме ...

Bose действительно хорош.
ждём фото Bose внутри торпедо ...
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 14:05 (14:05)   #163
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

BVP, поставил дин.

http://www.touareg-club.net/forum/sh...75&postcount=5
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 21:44 (00:44)   #164
Grisha.hm
Стреляный
 
Аватар для Grisha.hm
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 55
Репутация: 80

Grisha.hm Детский сад
По умолчанию

Сегодня получил комплект и сразу внедрил, долго не мог понять где вообще защелки на решетке, чтоб так же не мучались дальше, выкладываю фото расположения защелок! Звук изменился в лучшую сторону!
Пока подключил к заднему правому, считаю не совсем правильным, как правильно подключить?
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (308.1 Кб, 213 просмотров)

Последний раз редактировалось Grisha.hm; 13.12.2016 в 21:58.
Grisha.hm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 18:22 (18:22)   #165
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

Grisha.hm, поставить звуковой процессор)
На самом деле решения нет. Нужен регулируемый моно сигнал с переднего канала. Простыми способами сформировать его не получится.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 16:41 (16:41)   #166
Oxlamon79
Новенький
 
Аватар для Oxlamon79
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Oxlamon79 Младенец
По умолчанию

Добрый день!
Вот и я себе установил 11 центральную колонку в торпеду.
Колонку 4 Ом BOSE я купил у нашего одноклубника GEO. При покупке, он предупреждал, что штатное место необходимо будет расширить, и что желательно обрезать входную мощность, дабы динамик не сгорел через какое-то время.
После изучения интернета (https://www.drive2.ru/c/1326854/), я решил ограничить входную мощность 500 Гц. Для этого я приобрел несколько конденсаторов: наиболее подходящим оказался конденсатор на 100 мкф. Сразу оговорюсь, покупал неполярные конденсаторы (хотя, по словам менеджера "ЧипиДип", у конденсаторов длинная ножка это +). Ну не суть. Перед подключением, сравнивал звучание динамика без конденсатора, с конденсатором на 47 мкф и на 100 мкф. Опишу свои ощущения человека, который в музыке не разбирается: звук без конденсатора-с наличием постороннего шипения; звук с конденсатором на 47 мкф-без посторонних шумов. чистый; звук с конденсатором на 100 мкф-такой же как и с конденсатором на 47 мкф, но чуть тише.
Весь процесс установки занял 5-6 часов. Самый гемор - это снятие центральной решетки. прочитав форум как ее снимать, я и представить себе не мог, что все так трудно. Решетку эту держат 4 ножки, которые плотно держатся в торпеде. При звуке первой отщёлкнувшей защелки я чуть не... Испугался в общем (подумал, что сломал решетку). Не звук, а такой, полу выстрел что ли... Защелки на мой взгляд, довольно хлипкие, и их довольно легко сломать (одна у меня в итоге и сломалась ). Так что будьте аккуратны. Но без применения изрядной силы их не вытащить из торпеды. Динамик подключил к каналам Дельты: + правый передний динамик, - левый передний динамик. Провода к динамику протянул предварительно открутив два самореза и сняв верхний ящик. По дороге домой из гаража, выявился такой недостаток: при увеличении громкости более чем на половину звук начинает прерываться (заикаться). и Дельта автоматически возвращается на максимальный уровень громкости, при котором звук не прерывается. Я так понимаю. что происходит перегрузка одного из каналов (возможно это связано с тем, как я подключил центральный динамик... или с неправильным выбором конденсатора....). На днях попробую подключить центральный динамик к одному (а не двум) каналам...
Фото прилагаю:
Таблица срезов мощности динамиков

Купленные конденсаторы

Динамик BOSE и штатное место установки



Расширенное (увеличенное) штатное место


Динамик BOSE в расширенном штатном месте


Фото снятого верхнего ящика. где были протянуты провода для подключения центрального динамика

Фото динамика с припаянным конденсатором


Последний раз редактировалось Oxlamon79; 14.01.2017 в 16:59.
Oxlamon79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (02.02.2017), tupolev (13.08.2017), Демиург (29.06.2018)
Старый 03.02.2017, 17:33 (20:33)   #167
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня решил основательно настроить систему. Пишу для тех кому интересно до установка 11 колонки.
1. Вернул систему в 37 блоке исходное состояние(кодировка 2 ячейка ) не установлено никаких систем Саунд и Динаудио Звучит откровенно хуже даже при наличии 11 колонки. Только громкий звук.
2. Стал тестировать все имеющиеся системы с 1-9
Мое заключение самый достойный звук получился на(1) Первой ауди системе Volkswagen
Звучание меня просто потрясло Ощутил передачу звуковых эффектов в ноги.
Слышны даже компьютерные эффекты с голосом.
достойно звучит система номер(5) Dinaudio. Она у меня стояла первоначально. Но голос в песнях как то звучал немного глуше что ли.
Ну здесь вопрос в восприятии и каждый должен определиться для себя.
Сейчас как кто то писал ранее Получаю новые впечатления от любимой музыки.

По поводу опасности подключения на штатный канал. Разговаривал с несколькими людьми и они сказали что особо страшного ничего нет. Главное до упора громкость не выкручивать. У меня и на 2/3 уже уши закладывает Так что думаю будет все в порядке. Тем более что на передних дверях висят колонки с аналогичным суммарны сопротивлением.

На очереди подключение VW Sound
Я так понял Васей можно поиграться настройками аудио РНС-ки. Можно подробней алгоритм?
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 11:18 (12:18)   #168
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Ivan Fuckoff, В моем посте что вы скопировали все расписано
Дублирую
37 блок.
Изменение Кадировок. кодировка 2 ячейка Акустических систем.
Мое заключение самый достойный звук получился на(1) Первой ауди системе Volkswagen
достойно звучит система номер(5) Dinaudio.
Выходим из системы и говорим сохранить кодировку.
После перезагружаем RNS 510.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 15:41 (15:41)   #169
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!
Вот и я себе установил 11 центральную колонку в торпеду.
Колонку 4 Ом BOSE я купил у нашего одноклубника GEO. При покупке, он предупреждал, что штатное место необходимо будет расширить, и что желательно обрезать входную мощность, дабы динамик не сгорел через какое-то время.
После изучения интернета (https://www.drive2.ru/c/1326854/), я решил ограничить входную мощность 500 Гц. Для этого я приобрел несколько конденсаторов: наиболее подходящим оказался конденсатор на 100 мкф. Сразу оговорюсь, покупал неполярные конденсаторы (хотя, по словам менеджера "ЧипиДип", у конденсаторов длинная ножка это +). Ну не суть. Перед подключением, сравнивал звучание динамика без конденсатора, с конденсатором на 47 мкф и на 100 мкф. Опишу свои ощущения человека, который в музыке не разбирается: звук без конденсатора-с наличием постороннего шипения; звук с конденсатором на 47 мкф-без посторонних шумов. чистый; звук с конденсатором на 100 мкф-такой же как и с конденсатором на 47 мкф, но чуть тише.
Весь процесс установки занял 5-6 часов. Самый гемор - это снятие центральной решетки. прочитав форум как ее снимать, я и представить себе не мог, что все так трудно. Решетку эту держат 4 ножки, которые плотно держатся в торпеде. При звуке первой отщёлкнувшей защелки я чуть не... Испугался в общем (подумал, что сломал решетку). Не звук, а такой, полу выстрел что ли... Защелки на мой взгляд, довольно хлипкие, и их довольно легко сломать (одна у меня в итоге и сломалась ). Так что будьте аккуратны. Но без применения изрядной силы их не вытащить из торпеды. Динамик подключил к каналам Дельты: + правый передний динамик, - левый передний динамик. Провода к динамику протянул предварительно открутив два самореза и сняв верхний ящик. По дороге домой из гаража, выявился такой недостаток: при увеличении громкости более чем на половину звук начинает прерываться (заикаться). и Дельта автоматически возвращается на максимальный уровень громкости, при котором звук не прерывается. Я так понимаю. что происходит перегрузка одного из каналов (возможно это связано с тем, как я подключил центральный динамик... или с неправильным выбором конденсатора....). На днях попробую подключить центральный динамик к одному (а не двум) каналам...
Фото прилагаю:
Таблица срезов мощности динамиков

Купленные конденсаторы

Динамик BOSE и штатное место установки



Расширенное (увеличенное) штатное место


Динамик BOSE в расширенном штатном месте


Фото снятого верхнего ящика. где были протянуты провода для подключения центрального динамика

Фото динамика с припаянным конденсатором


А как по звуку изменения?
Может надо полярный было паять и не заикался бы ?
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 19:11 (19:11)   #170
Oxlamon79
Новенький
 
Аватар для Oxlamon79
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Oxlamon79 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А как по звуку изменения?
Может надо полярный было паять и не заикался бы ?
Возможно. Надо будет попробовать с полярным конденсатором. Пока руки не дошли даже поэкспериментировать с подключением к другому каналу
Звук стал более объемным. Даже жена заметила разницу
Oxlamon79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (05.02.2017)
Старый 06.02.2017, 22:08 (01:08)   #171
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ivan Fuckoff, В моем посте что вы скопировали все расписано
Дублирую
37 блок.
Изменение Кадировок. кодировка 2 ячейка Акустических систем.
Мое заключение самый достойный звук получился на(1) Первой ауди системе Volkswagen
достойно звучит система номер(5) Dinaudio.
Выходим из системы и говорим сохранить кодировку.
После перезагружаем RNS 510.

Извините. Но кнопки изменение кодировок в меню васи не вижу...
Изображения
Тип файла: jpg 20170206_190639.jpg (175.3 Кб, 54 просмотров)
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 22:57 (23:57)   #172
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Ivan Fuckoff, Кодирование -07.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 08:11 (11:11)   #173
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

возможно я туплю, но тут такое страшноватое предупреждение... Где здесь вторая ячейка?
Изображения
Тип файла: jpg 20170207_105635.jpg (209.3 Кб, 54 просмотров)
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 13:58 (14:58)   #174
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Ivan Fuckoff, Вам необходимо изучить как пользоваться Васей диагност
Без этого никак.
Вот вам пример как изменять кодировки по примеру ДВС
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=114
А здесь Леха подробно рассписал как со шнурком диагностическим работать
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=83680
Поиск рулит. Изучайте матчасть.
   Цитата:
возможно я туплю, но тут такое страшноватое предупреждение... Где здесь вторая ячейка?
Для тех кто в танке
Нажимаете кнопку "Длинное кодирование"
Далее появиться новое меню для изменения кодировок.
Во второй ячейке в новом меню изменение Аудио систем.
Далее после изменения кодировок выходите и говорите системе сохранить новый код.
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 19:18 (22:18)   #175
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

Ни фига себе. Звук то стал гораздо лучше. Спасибо
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 12:50 (12:50)   #176
Автомастер Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Автомастер Эдуард
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 266
Репутация: 341

Автомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классов
По умолчанию

Подниму про подключение 11 колонки, вариант без усилителя. Как правильнее её подключить к авто?
Автомастер Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 11:04 (12:04)   #177
BondION
Почетный мембер
 
Аватар для BondION
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

BondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курсBondION Первый курс
По умолчанию

Автомастер Эдуард, Видимо 9 страниц темы это просто флуд
BondION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 08:55 (08:55)   #178
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

В помощь доустановщикам: банальный сплиттер резисторный, в радиолюбительских кругах называемый "ниачем " и нормального образца под усилитель
Изображения
Тип файла: png IMG_8235.PNG (23.6 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8234.JPG (30.0 Кб, 40 просмотров)
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 09:06 (09:06)   #179
Автомастер Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Автомастер Эдуард
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 1,007
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 266
Репутация: 341

Автомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классовАвтомастер Эдуард Ученик младших классов
По умолчанию

BondION, полистайте и сами поймёте.
Автомастер Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 09:13 (09:13)   #180
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
BondION, полистайте и сами поймёте.
Без усилителя никак, слушать спереди правый или левый каналы и думать что это центральный) ну или морочиться с простейшей схемой, но там не все так просто резисторы можно подбирать под каждую композицию, нормального сложения сигналов нет
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sjv70 (14.06.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk