Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP >  Выбор Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 12:03 (12:03)   #201
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,352
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,130
Репутация: 1280

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

Это же вам не Тайота

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
В этой машине свои прелести. Тайота скучная марка , а с немцем некогда скучать

Последний раз редактировалось Алексей 154; 31.10.2016 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 16:04 (16:04)   #202
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,069
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ну как сказать))
у меня, навскидку. 3d, casa
1. вихревая заслока коллектора (удалил сразу из левого и правого, думаю второй сейчас тоже приехал бы уже, и егр, возможно, но его тоже удалил)
2. сигнал низкого тона
3. замок водительской двери
4. втулки переднего стаба
5. захрипел динамик задней правой двери, замена
6. центральный стоп сигнал, замена
7. трубка кондиционера в районе переднего правого колеса,замена
8. сейчас уже приговорили сайленты подрамника и 6 задних рычагов из-за растрескавшихся сайлентов
Я второй хозяин, взял с честным пробегом 38 тыс. в 2014 году, сейчас 75 тыс.
ну не знаю, все от наездника зависит: все эти косяки я заранее старался устранять, хорошо форум есть. коллектора промыл, сигнал один волговский поставил, замки смазываю силиконом периодически, втулки тоже поменял сам в гараже - это просто, трубку покрыл битумом и так по мелочи. брал 2008г. 130 км за два года накатал уже 250, таскаю прицеп 3000кг, по всей россии, доволен что имею Таурег, другой сдох бы уже....
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 16:45 (16:45)   #203
Renegade156
Местный
 
Аватар для Renegade156
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 755
Поблагодарил(а): 470
Благодарностей: 391
Репутация: 391

Renegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ну не знаю, все от наездника зависит: все эти косяки я заранее старался устранять, хорошо форум есть. коллектора промыл, сигнал один волговский поставил, замки смазываю силиконом периодически, втулки тоже поменял сам в гараже - это просто, трубку покрыл битумом и так по мелочи. брал 2008г. 130 км за два года накатал уже 250, таскаю прицеп 3000кг, по всей россии, доволен что имею Таурег, другой сдох бы уже....
Вот и я тоже устраняю по мере появления,скучать не приходится, сейчас кстати мой список обновился, моторчик печки завыл, цена оригинала 20 тыс и замена 2 (поставил Китай termal за 5, пока все ок), и температурная заслонка видимо, вся сторона водителя дует холодным) мотор заслонки стоит около 7 тыс (если не удастся отделаться промывкой потенциометра), работа пока хз сколько,нопридется полторпеды разобрать)) Но все это конечно просто мелочи))
Renegade156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 20:16 (20:16)   #204
Dementiy 77
Новенький
 
Аватар для Dementiy 77
 
Город: Москва
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Dementiy 77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ну не знаю, все от наездника зависит: все эти косяки я заранее старался устранять, хорошо форум есть. коллектора промыл, сигнал один волговский поставил, замки смазываю силиконом периодически, втулки тоже поменял сам в гараже - это просто, трубку покрыл битумом и так по мелочи. брал 2008г. 130 км за два года накатал уже 250, таскаю прицеп 3000кг, по всей россии, доволен что имею Таурег, другой сдох бы уже....
Добрый вечер. А можно подробней где трубка кондиционера прогнивает? Слышал о ней, а где место?
Dementiy 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 20:18 (22:18)   #205
vstyd
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 15
Репутация: 15

vstyd Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тут всеже по моему, как повезет:) У меня был Mitsu Outlander XL, покупал БУ, с пробегом в 120 тыс км, за 3 года пробег стал 190 тыс км., кроме расходников и сайлент блоков не менял вобще ничего. Хотя это японец. Сейчас ищу себе туарег, но тут какие-то не реальные цифры и ремонты)
Я бы не сказал что нереальные - просто на 50% будет обходится дороже. Этого никто и не отрицает... Но что будет на другой стороне весов (и как перевесит) решать ВАМ - садитесь за руль.
vstyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 01:11 (01:11)   #206
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,069
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый вечер. А можно подробней где трубка кондиционера прогнивает? Слышал о ней, а где место?
арка передняя с водительской стороны, ближе к двери скручиваешь 3-4 самореза подкрылка - отодвигаешь и вот она скраю алюминивая. зачищаещь обезжириваешь и покрываешь мазутой какой нидь.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
   Цитата:
Вот и я тоже устраняю по мере появления,скучать не приходится, сейчас кстати мой список обновился, моторчик печки завыл, цена оригинала 20 тыс и замена 2 (поставил Китай termal за 5, пока все ок), и температурная заслонка видимо, вся сторона водителя дует холодным) мотор заслонки стоит около 7 тыс (если не удастся отделаться промывкой потенциометра), работа пока хз сколько,нопридется полторпеды разобрать)) Но все это конечно просто мелочи))
у меня когда загудел я снял разобрал силиконом промазал где крутиться и пока год всё хорошо. это не большие проблемы для такого класса авто и не сильно затратные, время требует - это да, заверю вас бывает гораздо хуже. на некоторых моделях беды по серьезнее, да и узлы есть неразборные, тока замена и тока оригинал. тур еще как хорошая машинка.

Последний раз редактировалось Автовоз Прицепович; 02.11.2016 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 13:01 (15:01)   #207
vstyd
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 15
Репутация: 15

vstyd Младенец
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=122
В продолжении (чтобы не плодить темы) прошел второй год владения Туром...
Из "печального": машина месяц простояла - лопнул шланг системы охлаждения (пока неделю разбирались какой шланг протекает, какой у него номер, далее ждал и Германии...). В - общем нормальная такая неожиданная подстава. Но это касаемо только данного авто. А в остальном "все хорошо прекрасная маркиза". Из приятного: в конце года "убрали экологию" и добавили "лошадок" - теперь жду лета.
Итог:
Пробег - 20 313 км.
Потрачено чуть меньше двухсот, на топливо 85.
Кому интересен расход (не самая важная деталь, но про нее до сих пор все спрашивают - каково на "джипе") - 11,2л/100 км. Чуть упал по сравнению с прошлым годом. Но километр пробега стал обходиться дешевле - 9,59 руб.
P.S.: один рас посетила мысль "на что поменять?" - но альтернативы нет.
vstyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 17:05 (20:05)   #208
nick smit
Местный
 
Город: омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил(а): 464
Благодарностей: 279
Репутация: 354

nick smit Ученик младших классовnick smit Ученик младших классовnick smit Ученик младших классовnick smit Ученик младших классов
По умолчанию

vstyd, менять много доплачивать надо. За одноклассника. Я за 5лет менял рейку и кардан задний. Ну и все на этом. Завожусь, еду, приезжаю и не парюсь. Все хорошо.
nick smit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 12:18 (12:18)   #209
venomking
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 53
Репутация: -72

venomking Хулиган
По умолчанию

Владею 2 года авто, вложения ежегодно около 100 000 руб. ТО + замена тормозных дисков, колодок+ремонт гидроблока+ замена масла АКП+ ремонт всех суппортов+замена всех жидкостей+ замена форсунки 1шт.+ свечей накала+ замена передних клапанов пневмоподвески ( за одну ночь немного падал перед) + замена моторчика дворников с трапецией. Накатал 50+ тысяч.

Последний раз редактировалось venomking; 05.01.2017 в 17:54.
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk