Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 18:49 (19:49)   #1
Zzoro
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Zzoro Младенец
По умолчанию Помогите идентифицировать возможную причину шума

Поменял ремень и пару роликов. Спустя время, стоя перед заведенной машиной, заметил железное дребезжание из-под капота и показалось, что насос ГУРа стал гудеть чуть громче обычного (так что точную дату его появления не могу сказать, может раньше просто внимания не обращал). Дребезжание присутствует почти всегда, то сильнее, то еле различимо. Ярче всего выражается, когда даю нагрузку на ремень - включаю АС или еще лучше - кручу руль (особенно когда вправо). Все ролики и натяжитель поменял. После замены натяжителя шума не замечал целый день, но может так совпало. Поменял еще помпу на всякий случай (никак не повлияло). Зависимости от увеличения оборотов не выявил, так как при увеличении оборотов дребезжания не слышно из за шума двигателя (соответсвенно шум слышу только на холостых). С закрытыми окнами в салоне его не слышно, может поэтому и не замечал раньше.
По ссылке есть видео со звуком, там примерно с 5 по 10, с 12 по 15, с 16-19, с 21 по 23 и с 25 по 35 секунды выкручиваю руль немного вправо, чтоб создать нагрузку и дребезжание было лучше слышно на контрасте.
Что это может быть? Может, кто-нибудь сталкивался с подобным шумом? Двигатель CASA.

Последний раз редактировалось Zzoro; 04.12.2016 в 19:22.
Zzoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 19:29 (20:29)   #2
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Может диагностику сделать?
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 19:53 (20:53)   #3
Zzoro
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Zzoro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Может диагностику сделать?
Игорь, я ездил на диагностику один раз к ОД и как назло в это утро оно почему-то не дребезжало. Поэтому ОД провозился час, но не смог выявить проблему и соответсвенно отдиагностировать ее. По поводу ГУРа сказали, что "ты еще не слышал как он шумит" (кстати, ты мне тоже самое говорил про ГУР, но тогда он был тише, да в и целом я не на ГУР жалуюсь - но это может быть как один из симптомов, поэтому упоминаю). Еще был в другом хорошем центре, недалеко от местожительства. Что только не делали, но не могут сказать со 100% вероятностью что это, а менять все поочередно я не хочу (по идее, раз дребезжание зависит от нагрузки на ремень, то там остался только генератор, который у меня без муфты, и муфта компрессора). А сейчас, к сожалению, временно нет возможности ездить по сервисам, вот и обратился пока на форуме за помощью, вдруг кто-то сталкивался с подобным дребезжанием (удалось записать, его четко слышно на видео). Это бы сократило временные затраты на поиск проблемы и ее решение.

Последний раз редактировалось Zzoro; 04.12.2016 в 20:01.
Zzoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 20:03 (21:03)   #4
MAYER
Пользователь
 
Аватар для MAYER
 
Город: Москва
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 34
Репутация: 59

MAYER Детский сад
По умолчанию

ОД не всегда выявит проблему и лучше обратиться к спецам ,так же съекономите не мало средств .
MAYER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 18:37 (22:37)   #5
barmay2099
Новенький
 
Аватар для barmay2099
 
Город: Барнаул
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 17
Репутация: 17

barmay2099 Младенец
По умолчанию

Я начал обращать внимание на звуки при разгоне с левой стороны. Очканул сначала. Через пару дней прислушиваний догнал, вроде догреватель урчит. Как машина прогреется, звуки проходят.
Давно видать зимы в Сибири не было.
barmay2099 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 14:15 (15:15)   #6
Zzoro
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Zzoro Младенец
По умолчанию

Фух, надеюсь, что наконец-то разобрался (уже 1 день все ок, хоть бы это надолго). Может для кого-то будет полезным, в общем, поменял ремень Dayco (6PK2490) на оригинал (VAG 059 903 137 T - от ContiTech) и дребезг пропал. То ли ремень бракованный попался, толи хз. Видимо, поэтому я начал замечать проблему именно после замены роликов и ремня. Нужно понаблюдать недельку.

Последний раз редактировалось Zzoro; 13.12.2016 в 15:12.
Zzoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
barmay2099 (14.12.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk