Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Отопление, вентиляция, кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 22:22 (23:22)   #21
MDDMAX
Новенький
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

MDDMAX Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нашел. Урааааа.
Вначит так. вот где этот шланг там как два метала сшиты герметиком. так он как обычно пересох и идет течь. сушу салон и гермечу. а так же прогерметить надо и шланг этот. т.к. через него тоже по чуток есть течь.
в общем идеал теперь по воде.
если что в личку пишите подскажу где и что было у меня индивидуально.
Вот это место у меня такая-же проблема замазал герметиком и нарастил шланг снаружи.
На фото по середине видно откуда капелька падает. я снял ковры и шумку завел машину и смотрел откуда покапает.
Проблема исчезла.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0241.jpg (129.2 Кб, 676 просмотров)
MDDMAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 15:13 (16:13)   #22
vorden71
Новенький
 
Аватар для vorden71
 
Город: Тула
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 7
Репутация: 32

vorden71 Младенец
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек. После поездки на юг начал замечать, что при сильном разгоне-торможении на ковриках задних пассажиров начала появляться вода. Методом подкладки газеты было определено, что вода льется чистая из системы обогрева ног пассажира. Так же было замечено, что при работе кондея под правым передним колесом машины не стала образовывать лужа воды. Читая форум понял, что засорена трубка слива конденсата из "печки". Снял низ под бардачком, получил доступ к этому резиновому шлангу. Взял проволоку и прочистил его. Все стало нормально. Учтите, что при снятии этого шланга на пол выльется пол литра воды, надо иметь под рукой емкость какую-нибудь.
п.с. Все можно было сделать проще: на конце этого резинового шланга есть небольшой клапанок. Расположен он в кузове в районе катализатора (мотор 3.2) Торчит такая черная резиновая "пимпочка". Тупо, из под капота, перегнуться и пошевелить рукой этот клапанок. Он у меня покрывля пылью и прилип.
vorden71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Доскер (22.05.2018)
Старый 16.10.2015, 05:31 (08:31)   #23
Добрый человек
Новенький
 
Аватар для Добрый человек
 
Город: Нефтеюганск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Добрый человек Младенец
По умолчанию

Почитал я эту тему и на этом все. Пока у меня не начала моросить машина. Начала срабатывать сигналка, звуковой сигнал сирены причём в пол силы. Машину заводиш а она серавно пиликает, машина стала очень плохо заводится, сек. 10 стартер крутит потом попердывая начинает троить и потом заводится, и лампа заряда АКБ не гасла где-то пол мин. Что за хрень, думаю я. Вспомнил эту тему, глянул под коврик пассажира и прозрел, столько воды я не видел даже в ванной! Надо чистить стоки. Открутил шиток с правой стороны, (два болтика, и просто отогнул его) где стоит ЭБУ ДВС. Взял палку 30см. И начал тыкать между ЭБУ и креплением ЭБУ попал почти сразу. Воды вылилось литров 5. С другой стороны тоже самое, палку пихал между двух блоков предохранителей. Поднял ковёр у пассажира, воды вымокал ведро. Сушил сутки, после этого машина стала хорошо заводится и все нормализовалось, так что не откладывайте этот процесс в долгий ящик.
Добрый человек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 22:44 (22:44)   #24
Videowolf
Местный
 
Аватар для Videowolf
 
Город: Herford
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Videowolf Детский сад
По умолчанию

Обнаружил воду....ведро....не меньше... Плакаль долго...все прочистил, грязи обнаруженно нигде не было. А вот что и где мазать герметикой так и не понял/не нашел...ткните носом....
Videowolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2016, 23:15 (00:15)   #25
SerZh67
Пользователь
 
Город: Брянск-Жиздра
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 12
Репутация: 12

SerZh67 Младенец
По умолчанию

Посмотри фото 3 первого поста. Вот из под этой резинки, что прилегает к моторному щиту в ногах пассажира, под шумкой и течет а не капает. В этом месте, как я понял технологическое отверстие под установку правого руля. Высушить и промазать желательно с двух сторон стык заглушки этого технологического отверстия. Из моторного отсека я мазал кисточкой с герметиком, удлиннив ее как нужно. Ну и, сняв этот резиновый шланг и задрав шумку, промазать стык изнутри.
Просто конденсат, вытекая в моторный отсек по трубке, затекает на моторный щит. А там через трещины герметика из-за разности давлений снаружи и внутри салона течет внутрь.
Я еще в моторном отсеке нарастил трубку.
SerZh67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2016, 19:13 (19:13)   #26
армен 78
Гость
 
Город: астрахань
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

армен 78 Младенец
По умолчанию

Герметиком пройтись шланг который к кузову крепится?
армен 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2016, 21:35 (22:35)   #27
SerZh67
Пользователь
 
Город: Брянск-Жиздра
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 12
Репутация: 12

SerZh67 Младенец
По умолчанию

Армен 78, если Вы сами не разобрали эту часть и не представляете как это выглядит, Вы не поймете описания. Если бы Вы читали эту тему внимательно, то поняли бы что течь не из самого шланга а через трещины герметика которым заделано технологическое отверстие в моторном щите куда, как раз, и ведет эта трубка. Но чтобы это увидеть нужно снять или задрать обивку полика пассажира и шумку. У меня сочилась вода именно оттуда при работе кондиционера.
SerZh67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 19:51 (18:51)   #28
YEVGEN33
Гость
 
Город: Брюссель
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

YEVGEN33 Младенец
По умолчанию

Yakut8181, привет, тоже самое у меня идет течь, ты когда герметил ты снимал пластины или по верху всего?????? спасибо.....
YEVGEN33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 22:13 (22:13)   #29
petovich
Гость
 
Город: kaliningrad
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

petovich Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Yakut8181, привет, тоже самое у меня идет течь, ты когда герметил ты снимал пластины или по верху всего?????? спасибо.....
Пластину надо снимать, иначи результата не будет и скором будущем опять по течет
petovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk