Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Транспортировка при помощи Touareg

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 15:55 (15:55)   #21
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

У меня стоит Вестфалия фаркоп, подключенный через блок управления и кан шину, так что всё штатно, поэтому и повторитель поворотов загорается. Белую фишку в нише багажника видел, но тогда ещё не знал, к чему она. Не отследил всю проводку на наличие реле, займусь по приезду. Так что колхозом тут и не пахнет, на форуме по ссылке разговор также шё про Вестфалия фаркоп и оригинальный комплект проводов.

Прицеп у меня англичанин иолодильник с зарядкой аккума запитан на 10 и 11 пин. Странно, что Таб на 9 находится, поскольку там только постоянное питание от аккума и на генератор не переключается. Реле срабатывает только при достижении 14в и отключается, когда хначение падает ниже, чтобы не садить аккум машины.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 16:03 (16:03)   #22
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня стоит Вестфалия фаркоп, подключенный через блок управления и кан шину, так что всё штатно, поэтому и повторитель поворотов загорается. Белую фишку в нише багажника видел, но тогда ещё не знал, к чему она. Не отследил всю проводку на наличие реле, займусь по приезду. Так что колхозом тут и не пахнет, на форуме по ссылке разговор также шё про Вестфалия фаркоп и оригинальный комплект проводов.

Прицеп у меня англичанин иолодильник с зарядкой аккума запитан на 10 и 11 пин. Странно, что Таб на 9 находится, поскольку там только постоянное питание от аккума и на генератор не переключается. Реле срабатывает только при достижении 14в и отключается, когда хначение падает ниже, чтобы не садить аккум машины.
Колхоз я имел вииду, если Вы сами прод от этой фишки в 10 пин ткнете без реле...А штатный комплект проводов как раз и состоит и реле, фишки и прямого провода от аккумулятора напрямки в 10 дырку...
У меня тоже оригинал Вестфалия и ничего не загорается при подключении))) И кстати, по мануалу и не должно вроже...А как у Вас загорается - можете конкретно объяснить. а то я не понял...все время чтоли горит и ли как?
ПО по воду 9 пина - ВСЕ европейские прицепы(не важно Таб кнаус или брюстер или ЛМЦ) запитаны от 9 пина - и это правильно электрически
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 17:01 (17:01)   #23
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

При включении поворотников на приборке загорается значёк, который я выше показывал, только и всего.

Вот на фото этот разъём, у меня такой же торчит, надо будет отследить, куда он тянется и оттуда плясать уже.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (301.2 Кб, 131 просмотров)

Последний раз редактировалось bobitto; 02.03.2015 в 17:07.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 17:35 (17:35)   #24
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Als
По поводу 9 пина - ВСЕ европейские прицепы(не важно Таб кнаус или брюстер или ЛМЦ) запитаны от 9 пина - и это правильно электрически
Утверждение верное. На 9 пин идёт постоянный плюс. На 10 пин выводится плюс только при работающем двигателе (через то самое реле).
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 16:10 (16:10)   #25
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Als
Колхоз я имел вииду, если Вы сами прод от этой фишки в 10 пин ткнете без реле...А штатный комплект проводов как раз и состоит и реле, фишки и прямого провода от аккумулятора напрямки в 10 дырку...
Ну вот, проверил, что и к чему--фишка идёт из розетки фаркопа, так что мне надо прокладывать провод от аккума через реле в заднюю правую нишу и подрубаться к фишке.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 10:36 (10:36)   #26
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

Als, а где стоит реле в системе и какое именно? Я хочу под сиденье поставить, где разводка с аккума в коробке сделана, предохранитель туда же воткнуть, благо есть свободные установочные места, только надо заказать корпус предохранителя и реле.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 12:58 (12:58)   #27
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Als, а где стоит реле в системе и какое именно? Я хочу под сиденье поставить, где разводка с аккума в коробке сделана, предохранитель туда же воткнуть, благо есть свободные установочные места, только надо заказать корпус предохранителя и реле.
Что значит где реле стоит...куда поставите - там и будет стоять)))
Реле берете любое 12В с размыканием пары - т.е. и плюса и минуса...единственное - смотрите на какой ток расчитано реле - вам надо, чтобы 30А оно держало...Я бы реле разместил не под сиденьем, а возле вашего штекера в нише - это правильнее электрически и проще добраться...
Ну и главное - я бы все-таки еще сто раз подумал - колхоз с зарядкой аккумулятора прицепа от авто - это не самый лучший способ реализации питания холодильника...
Я никак не пойму - почему Вы не хотите перекомутировать провода в прицепе, если у Вас холодильник выведен на 10 Пин - перекиньте его на 9 и все...Заодно сделаете это нормальными проводами - хотябы 10 квадрат, а то штатный у вас там 2,5 квадрата - вообще ни о чем - заморочетесь этой фигней, а на выходе получите падение напряжения 4 вольта)))
Короче - я бы делал изменения в прицепе, а не машине...

пс... Если все -же решитесь на колхоз в автомобиле: 1. Тянуть провод надо от аккумулятора только основной питающий, а от панели предохранителей тянуть управляющий провод на реле (его ставить на цепь, работающую только при включенном зажигании) и 2. Провода от аккума тянуть минимум 10 квадратов, а лучше 16, и в прицепе тоже, если не хотите падение напряжения получить на своем холодильнике или аккумуляторе и свести к хренам всю затею...и 3. И все равно это будет колхоз, ибо по-хорошему надо ставить грамотную систему зарядки второго аккумулятора(как в машинах с двумя аккумуляторами), иначе и в авто аккумулятор не дозарядите и в прицепе не зарядите и 4. данный колхоз не предусмотрит установку в прицепе Гелевого аккумулятора, а только кислотного, и будете вы дышать в жилом отсеке всякими парами от аккумулятора, несмотря на всякие его трубочки, зато холодильник будет работать...мать его)))

Последний раз редактировалось Als; 19.03.2015 в 13:07.
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 00:28 (23:28)   #28
Den333
Гость
 
Аватар для Den333
 
Город: Калининград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Den333 Младенец
По умолчанию

Всем привет на днях снял фаркоп съёмный Westfalia с машины жены он ей не нужен и демонтировал всю штатную проводку хочу поставить на свой т.к иногда есть необходимость таскать трал кому интересно могу скинуть фото проводки и блока
Den333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 13:18 (13:18)   #29
bonder
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 15
Репутация: 15

bonder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
При включении поворотников на приборке загорается значёк, который я выше показывал, только и всего.

Вот на фото этот разъём, у меня такой же торчит, надо будет отследить, куда он тянется и оттуда плясать уже.
а что за фишка белая на проводке? я купил фаркоп с проводкой. Такая же фишка.
Начал подключать все. И как оказалось, там есть 4 цветных провода. Три у себя в жгуте нашел. А 4 и в помине нет? потом в Васе галку поставил. Блок фаркопа видит, но дает ошибку по плюсу 15 клеммы.
bonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 12:15 (12:15)   #30
Goblinil
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 69
Репутация: 69

Goblinil Детский сад
По умолчанию

Всех приветствую! Установил штатную проводку, а блок не видит в 69 блоке. Вытаскиваешь предохранители. в 17 и 19 блоке пишет ошибку J-345 (блок прицепа). Подскажите как прописать блок прицепа на дорест 2004г.
Goblinil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk