Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Интерьер в NF

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2016, 14:39 (15:39)   #1
EugeneGTN
Новенький
 
Город: ГАТЧИНА
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

EugeneGTN Младенец
По умолчанию Сделал дополнительную шумоизоляцию салона

Еще с момента приобретения Туарега не устраивала шумоизоляция колесных арок. Особенно ярко это проявилось при смене резины на зимнюю Pirelli Ice Zero. Ужасающий гул наполнял мою машину начиная с 60 км/ч. Пришлось сменить колеса на нешипованные и с ними доездить до конца зимы. Отмечу, что ровно такая же Ice Zero стояла у меня на Вольво XC70 и каких-либо шумовых замечаний к ней не было.
Долго вкушал туарег-форумы и драйв на предмет дополнительной шумоизоляции тура. Мнения разделились – кто-то говорил о положительном результате, кто-то о бесполезности. Решил рискнуть и обратился к довольно известным в Питере парням на Софийской дом 8. Два часа мучал вопросами менеджера Константина и директора Антона. Вместе пришли к индивидуальному решению для моего случая. Решили основной упор сделать на арки, пол, двери и багажник. Крышу – не делаем.
Заранее измерил шум в машине при определенной скорости на Киевском шоссе, получил 83ДБа на 150км/ч. После шумо-виброизоляции получил 79ДБа. Насколько я понимаю, это достаточно серьезно с точки зрения акустики.
Субъективные ощущения – стало тише процентов на 30, шум от арок очень сильно снизился, хотя все равно остался. Ушли вибрации при работе двигателя на малых (1300-1700) оборотах на 7-8 передаче.
Мой вывод – шумоизоляция Туарегу нужна, лишней однозначно не будет.
Парней рекомендую – все профессионально, ответственно и с уважением.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07156.jpg (168.2 Кб, 262 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07343.jpg (153.2 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07225.jpg (247.3 Кб, 258 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07166.jpg (237.2 Кб, 277 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07159.jpg (306.3 Кб, 343 просмотров)
EugeneGTN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk