Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 12:18 (12:18)   #221
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,067
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

Нити не мешают.

По поводу зрения: сходил на четырех часовое обследование. В итоге, получил очки для вождения. Не пользуюсь, но запас карман не тянет. При длительных ночных поездках в дождь могут пригодиться.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 12:21 (13:21)   #222
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Брал машину от и до под себя, осознанно не взял подогрев лобового, за почти 5 лет ни разу не пригодился бы, было пару тройку раз в ливень потело от толпы народа, обычно езжу 1 и проблем нет, кондей решал этот вопрос, в зимнее время решает парковка в укрытии от непогоды и лишних глаз, ведь даже в холодном гараже ничего не обмерзает, а в теплом становятся не нужными подогревы сидений, руля при +6+9.
Ок, если машина стоит в гараже или в крытом паркинге, то подогрев не нужен. А на работе у Вас тоже крытая стоянка? После дневной стоянки под открытым небом, как ни крути, а лобовуха покроется слоем снега или наледи. Вопрос придётся решать скребком или дольше стоять прогревать стёкла. Ездил на машине без обогрева и с обогревом-разница ощутимая. Особенно в лёгкий минус, когда идёт сырой снег и щётки начинают залепляться снегом и перестают очищать лобовое стекло, обогрев решает этот вопрос на ура, а его отсутствие вижу на обочине, стоящие машины и владельцев обстукивающих дворники!
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:01 (13:01)   #223
Leshiy
Стреляный
 
Аватар для Leshiy
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 736
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 153
Репутация: 128

Leshiy ПервоклашкаLeshiy Первоклашка
По умолчанию

Из неудобств смены машины на другую отмечал только запуск с ключом, вместо кнопки. С реальным гемороем столкнулся в снегопад в 2км от дома, налипало только в путь, но это было на предыдущей машине, а значит 5 лет назад минимум, туарегу осенью 5 лет, проблем со снегом не помню.
Но отлично запомнилось как у друга на фокусе всё отлично смерзалось с обогревом стекла, т.к. снега было столько, что воде было некуда деваться особо. Сейчас он ездит на тигуане без обогрева стекла и за 3 года ни разу не сетовал, что обогрева не хватает. У него вообще машина последние 1.5 года на улице тусуется. По той же причине не стал брать панораму (за рулём в небо не поглядишь, зимой лёд-снег, возможно скрип, память пассажирского сидения-руля (нетолстый и не такси у меня), 4зонный климат (кто его там крутить-настраивать будет, мне в ауди это надоело), навигацию не взял т.к. с поставкой машин с камерой были проблемы, а нави сама по себе мне не нужна, друг взял вон за 3 года раза 3 воспользовался. Зато есть черный потолок с алюминием отделки, иногда забываю что у туарега пороги пластиковые обычно, дерево вообще не воспринимаю особенно рыжее, бабушкин сервант, спортпневма это приятнее и точно используется мной.
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:16 (14:16)   #224
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Из неудобств смены машины на другую отмечал только запуск с ключом, вместо кнопки. С реальным гемороем столкнулся в снегопад в 2км от дома, налипало только в путь, но это было на предыдущей машине, а значит 5 лет назад минимум, туарегу осенью 5 лет, проблем со снегом не помню.
Но отлично запомнилось как у друга на фокусе всё отлично смерзалось с обогревом стекла, т.к. снега было столько, что воде было некуда деваться особо. Сейчас он ездит на тигуане без обогрева стекла и за 3 года ни разу не сетовал, что обогрева не хватает. У него вообще машина последние 1.5 года на улице тусуется. По той же причине не стал брать панораму (за рулём в небо не поглядишь, зимой лёд-снег, возможно скрип, память пассажирского сидения-руля (нетолстый и не такси у меня), 4зонный климат (кто его там крутить-настраивать будет, мне в ауди это надоело), навигацию не взял т.к. с поставкой машин с камерой были проблемы, а нави сама по себе мне не нужна, друг взял вон за 3 года раза 3 воспользовался. Зато есть черный потолок с алюминием отделки, иногда забываю что у туарега пороги пластиковые обычно, дерево вообще не воспринимаю особенно рыжее, бабушкин сервант, спортпневма это приятнее и точно используется мной.
Ну Вы тут почти о всех опциях высказались. Тема то вроде про обогрев лобового. Не понимаю, как за 5 зим у Вас не было проблем с налипанием снега на стекло? У меня стоит обогрев лобового в режиме авто. Как только завожу авто, обогрев сразу включается автоматически и через 3-5мин остаётся сделать взмах дворниками и стекло чистое. Без обогрева оттаивала маленькая амбразура внизу стекла и шкрябая щётками по обледенелому стеклу эта амбразура по тихоньку увеличивалась. Прежде, чем включить дворники, надо было проверить, не примёрзли ли щётки к стеклу иначе можно моторчик или предохранитель спалить. Если сильно торопился, то скребок в руки и немного поработать приходилось. С обогревом-ляпота!!!
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:53 (14:53)   #225
TweeZ4
Новенький
 
Аватар для TweeZ4
 
Город: Москва, Россия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 10
Репутация: 10

TweeZ4 Младенец
По умолчанию

У меня есть подогрев стекла. Если бы была возможность взять машину без подогрева - предпочел бы без него.

Проблемы с глазами - имеются. Нити - мешают. Когда мне камнем расколошматит стекло - на замену поставлю без подогрева).

Ни на одной машине никогда не испытывал неудобств из-за отсутствия подогрева.
На любых машинах с подогревом (прокатные форды, мерс B-class) - наличие подогрева не нравилось глазам.
TweeZ4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 14:18 (15:18)   #226
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня есть подогрев стекла. Если бы была возможность взять машину без подогрева - предпочел бы без него.

Проблемы с глазами - имеются. Нити - мешают. Когда мне камнем расколошматит стекло - на замену поставлю без подогрева).

Ни на одной машине никогда не испытывал неудобств из-за отсутствия подогрева.
На любых машинах с подогревом (прокатные форды, мерс B-class) - наличие подогрева не нравилось глазам.
Это не обсуждается, если нити создают дискомфорт для глаз, то лучше без подогрева, а я их почти не замечаю и мне они не мешают и в случае смены авто, при возможности, опять возьму с подогревом.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 22:17 (23:17)   #227
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
и в случае смены авто, при возможности, опять возьму с подогревом.
Почти наверняка в той новой машине нитей уже не будет. Это мертвая технология.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 22:23 (23:23)   #228
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Почти наверняка в той новой машине нитей уже не будет. Это мертвая технология.
Эта "мертвая технология" живет не первый десяток лет, ах да, раз чего-то нет. У вас - значит это "древнее", либо " мертвая технология"
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 23:35 (00:35)   #229
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Эта "мертвая технология" живет не первый десяток лет, ах да, раз чего-то нет. У вас - значит это "древнее", либо " мертвая технология"
АКПП4 живет два десятка лет. И? Желаем?

Все, нет больше нитей. На ку7 заменена на прозрачную пленку. И не только на нем.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dimon78 (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 23:36 (00:36)   #230
Dimon78
Гражданин Вселенной
 
Аватар для Dimon78
 
Город: Москва
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2,663
Поблагодарил(а): 9,393
Благодарностей: 6,093
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7993

Dimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Почти наверняка в той новой машине нитей уже не будет. Это мертвая технология.
А что будет-то? Реально интересно. Лично я пользуюсь обогревом уже в 3-х авто и мне это очень нравится.

П.С. Ну, будем читать отзывы о плёнке...
Dimon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 22:33 (22:33)   #231
lipchanin
Местный
 
Аватар для lipchanin
 
Город: Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 174
Репутация: 199

lipchanin Первоклашкаlipchanin Первоклашка
По умолчанию

Ребят проясните ситуацию. На стекле пошла трещина от камня, я остановил её в мастерской стёкол , они сказали от засверливания максимум не будет работать нитка в месте дырочки. Так ли это или обогрева больше нет?
lipchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 22:49 (23:49)   #232
Uragan787
Бывалый
 
Аватар для Uragan787
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,254
Поблагодарил(а): 879
Благодарностей: 706
Репутация: 831

Uragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 СтаршеклассникUragan787 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Ребят проясните ситуацию. На стекле пошла трещина от камня, я остановил её в мастерской стёкол , они сказали от засверливания максимум не будет работать нитка в месте дырочки. Так ли это или обогрева больше нет?
Я ловил камушек со встречки, появился маленький паучок. Тут же поехал в ремонт стекол, засверлили и залили клеем, обогрев всего стекла оаботает нормально.
Uragan787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
lipchanin (31.08.2016)
Старый 01.09.2016, 08:31 (09:31)   #233
Dimon78
Гражданин Вселенной
 
Аватар для Dimon78
 
Город: Москва
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2,663
Поблагодарил(а): 9,393
Благодарностей: 6,093
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7993

Dimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
от засверливания максимум не будет работать нитка в месте дырочки. Так ли это или обогрева больше нет?
Ну, может нитка одна и не будет работать, на общем обогреве-то это не скажется.
У меня прошлое стекло всё в сколах было (заменил по КАСКО) - всё работало. Опять же, может одна нитка на скол и не работала, но это никак не было заметно на общем фоне всего стекла.
Dimon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 09:33 (10:33)   #234
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ребят проясните ситуацию. На стекле пошла трещина от камня, я остановил её в мастерской стёкол , они сказали от засверливания максимум не будет работать нитка в месте дырочки. Так ли это или обогрева больше нет?
Вы экономите на копейках, а можете попасть на замену лобового стекла. Стоит ори гинал с подогревом и ассистентами не дёшево. Давно уже существуют технологии ремонта лобовых стёкол без засверливания. Два раза уже ремонтировал сколы от камушек в этой фирме, никаких засверливаний, гарантия на работу-10лет, подогрев, работает. Цена вопроса без скидок 4к рубля
https://www.carglass.ru/
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dimon78 (01.09.2016)
Старый 08.09.2016, 02:36 (03:36)   #235
дед морозов
Пользователь
 
Аватар для дед морозов
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 20
Репутация: 20

дед морозов Младенец
По умолчанию

У меня слабо нити греют. При запотевании, только секунд через 30, прогалины в центре стекла появляются. Наледь и щетки не отогревает. Мое персональное мнение- опция не нужная. В Фокусе грелась зона щеток - было удобно.
дед морозов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 08:26 (09:26)   #236
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,415
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня слабо нити греют. При запотевании, только секунд через 30, прогалины в центре стекла появляются. Наледь и щетки не отогревает. Мое персональное мнение- опция не нужная. В Фокусе грелась зона щеток - было удобно.
Вы хотите, чтобы снег таял, как на сковородке? Достаточно того, что через несколько минут прогрева, наледь легко убирается рукой, в то время, как машины без этой "не нужной опции" отчаянно шкрябают скребками или ждут, когда салонная печка прогреет стекло и можно будет отколупывать смёрзшуюся смесь из льда и снега. А щётки оставляйте в вертикальном положении зимой, так они быстрее прогреваются.

Последний раз редактировалось nostrum; 08.09.2016 в 08:28.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 09:21 (10:21)   #237
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Ну у меня лоб греет отлично. Когда машина стояла во дворе на на каникулы неделю - конечно лоб не растопил сугроб на стекле. Во всех остальных случаях щетки в режиме авто сметают со лба снег без моего участия.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 23:38 (00:38)   #238
RomanSPb
Стреляный
 
Аватар для RomanSPb
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 593
Благодарностей: 434
Репутация: 484

RomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классовRomanSPb Ученик младших классов
По умолчанию

Нити бросаются в глаза и реально мешают.
На новой Шкода Суперб уже обогрев реализован без этих ниток.
RomanSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 21:14 (21:14)   #239
Danyl3007
Пользователь
 
Город: Херсон
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 75
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Danyl3007 Младенец
По умолчанию

Нити бросаются в глаза тоько в том случае, если на эти нити смотреть. В остальном, никаких проблем.
Danyl3007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 00:06 (01:06)   #240
NAVY
Бывалый
 
Аватар для NAVY
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 1,039
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 267
Репутация: 417

NAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классов
По умолчанию

Ничего никуда не бросается и реально не мешает. Тока реально помогает зимой. Мгновенно удаляет запотевание и обмерзание. А кому это реально мешает, тому да прилетит камень в лобовое и повод будет поменять на реально дешевое необогреваемое. Проблема решается банально просто, само собой. Это лишь вопрос времени. Ждите камня. Он избавит вас от мучений. ну или купите новую супер б...
NAVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk