Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 22:03 (23:03)   #2661
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
AAV
А если я захочу музыку послушать на выключенном зажигание ? Не подходит
Копай электрическую схему, где засыпающий плюс.
Один точно в главном плафоне есть
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 12:08 (15:08)   #2662
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Я не могу найти в инете схему выпаивания линейки из радиоюнита. Это Великая Коммерческая Тайна или я плохо ищу?
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 12:46 (13:46)   #2663
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я не могу найти в инете схему выпаивания линейки из радиоюнита. Это Великая Коммерческая Тайна или я плохо ищу?
Ее нет смысла рисовать, ибо операция банальная.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 17:52 (20:52)   #2664
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Кому банальная, а кому не очень ...

Олег, а Вы не смогли бы написать инструкцию в своем ФАКе?
Что то типа... найти кондер, обозначеный сххх - это FL- и так далее.

Есть еще предложение поставить там же голосовалку, чтобы выяснить потребность в доработке железки от Триомы под РНС. Может быть, если они увидят реальный рынок, они начнут шевелиться чуточку активнее?
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 18:55 (19:55)   #2665
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Кому банальная, а кому не очень ...

Олег, а Вы не смогли бы написать инструкцию в своем ФАКе?
Что то типа... найти кондер, обозначеный сххх - это FL- и так далее.

Есть еще предложение поставить там же голосовалку, чтобы выяснить потребность в доработке железки от Триомы под РНС. Может быть, если они увидят реальный рынок, они начнут шевелиться чуточку активнее?
Увы, но у меня такой возможности нет.

Мы сейчас работаем над мост-150 используемый в ауди с 2015 года, на них даже da1 не работает. В туареге мост-50, его легче победить.
Триома не может сделать под туарег, дело не в финансовой мотивации.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (28.06.2015)
Старый 08.07.2015, 13:30 (13:30)   #2666
Mottor
Новенький
 
Аватар для Mottor
 
Город: 63
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Mottor Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я не могу найти в инете схему выпаивания линейки из радиоюнита. Это Великая Коммерческая Тайна или я плохо ищу?
Именно так! Тайна ещё та. Кстати зря плюсуете Олегу, он - один из хранителей этой тайны), так и не спалил тему
Если по существу - мне пытались в местном Pioneer-сервисе выпаять - ничего хорошего я не услышал. Звук все равно не тот... Как бы компрессованный, жесткий. Через цифру - по другому все звучит. Звук легкий, детальный получается. Олег, кстати, именно через цифру подключает всем, насколько я понял. А у нас в Самаре даже и надеяться не на кого... Элементарно настроить не могут процессор аудисоновский родной программкой , не то что заставить с МОСТ-ом по цифре работать. Вроде и денег за ДА1 не жалко отдать, и в наличии он есть, а поставить некому, хоть самому в инсталляторы подаваться Уже рассматриваю вариант поездки в Москву.
Mottor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 13:47 (14:47)   #2667
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Именно так! Тайна ещё та. Кстати зря плюсуете Олегу, он - один из хранителей этой тайны), так и не спалил тему
Если по существу - мне пытались в местном Pioneer-сервисе выпаять - ничего хорошего я не услышал. Звук все равно не тот... Как бы компрессованный, жесткий. Через цифру - по другому все звучит. Звук легкий, детальный получается. Олег, кстати, именно через цифру подключает всем, насколько я понял. А у нас в Самаре даже и надеяться не на кого... Элементарно настроить не могут процессор аудисоновский родной программкой , не то что заставить с МОСТ-ом по цифре работать. Вроде и денег за ДА1 не жалко отдать, и в наличии он есть, а поставить некому, хоть самому в инсталляторы подаваться Уже рассматриваю вариант поездки в Москву.
Можно и в Питер заодно на мосты посмотреть есть в наличии девайс
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 17:50 (20:50)   #2668
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

А я вчера prima da8.1 bit начал изучать. Вещь!!! Пока стойки не сделали, особо не заморачиваюсь, но то, что я увидел -впечатляет. Сделают стойки - стащу у радийщиков студийный микрофон и попытаюсь самостоятельно настроить. По крайней мере, там есть режим автоматической настройки.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Пысы. А в чем проблема самому мост поставить? Камрад Зербино все расписал.
Мне, после самостоятельной установки РНС уже ничего не страшно

Меня пока напрягает цена сего девайса. 40 тыр - это все таки перебор, при том, что триома стоит 12.

Последний раз редактировалось ghans; 08.07.2015 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 21:31 (22:31)   #2669
recruit95
Пользователь
 
Город: Волгоград
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

recruit95 Младенец
По умолчанию

ghans, что за стойки? Спереди для пищалок?
Вроде кто-то тут пытался освоить их изготовление. Не помню правда, кто
recruit95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 22:16 (01:16)   #2670
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

антонио983 2 делает сабы, про стойки не знаю.
тем более это вещь достаточно индивидуйная. лично мне полчаса вертели твитеры перед носом.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 00:50 (01:50)   #2671
антон190
Местный
 
Аватар для антон190
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 177
Изображений в галерее: 5
Репутация: 227

антон190 Первоклашкаантон190 Первоклашкаантон190 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А я вчера prima da8.1 bit начал изучать. Вещь!!! Пока стойки не сделали, особо не заморачиваюсь, но то, что я увидел -впечатляет. Сделают стойки - стащу у радийщиков студийный микрофон и попытаюсь самостоятельно настроить. По крайней мере, там есть режим автоматической настройки.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Пысы. А в чем проблема самому мост поставить? Камрад Зербино все расписал.
Мне, после самостоятельной установки РНС уже ничего не страшно

Меня пока напрягает цена сего девайса. 40 тыр - это все таки перебор, при том, что триома стоит 12.
А что Зербино расписал????И кто придумал уже на РНС-850 МОСТ???Даже триома решить с МОСТОМ решить ничего не могут.Мне пол багажника разобрали,сканировали и ничего(((
антон190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 01:05 (02:05)   #2672
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А что Зербино расписал????И кто придумал уже на РНС-850 МОСТ???Даже триома решить с МОСТОМ решить ничего не могут.Мне пол багажника разобрали,сканировали и ничего(((
Audison bitDMI он же da1 bit
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 01:42 (02:42)   #2673
антон190
Местный
 
Аватар для антон190
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 177
Изображений в галерее: 5
Репутация: 227

антон190 Первоклашкаантон190 Первоклашкаантон190 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Audison bitDMI он же da1 bit
da1 bit это понятно,и то не у всех он нормально работает.
Я про МОСТ от Триомы?????
антон190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 08:55 (11:55)   #2674
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Я про DA1 bit и писал. В принципе, фунцкционал с Триомой одинаковый. Только DA1 работает, а Триома нет. Звонил им примерно месяц назад. Похоже, забили они на это.

Зербино расписал подключение DA1 bit. Вот здесь

Кстати говоря, Алексей пишет, что очень важно место подключения к шине. Нужно втыкаться между блоком управления и приборкой. Совершенно не понимаю, почему это важно, но тем не менее. Когда Триома делала свои эксперименты куда они включались? Сильное подозрение, что в другом месте.

Последний раз редактировалось ghans; 09.07.2015 в 09:12.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 14:02 (14:02)   #2675
Mottor
Новенький
 
Аватар для Mottor
 
Город: 63
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Mottor Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Можно и в Питер заодно на мосты посмотреть есть в наличии девайс
Эх, не люблю я дальнюю дорогу за рулем после того как в январе перевернулся на трассе и едва жив остался... А так - было бы неплохо двух зайцев сразу подстрелить!

А у вас в наличии ДА1 или bitDMI? У меня сейчас всё стоит от аудисона) Сам ставить не хочу... Сколько времени может занять установка? Версия прошивки самой головы имеет значение?

Последний раз редактировалось Mottor; 10.07.2015 в 14:05.
Mottor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 14:05 (15:05)   #2676
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Эх, не люблю я дальнюю дорогу за рулем после того как в январе перевернулся на трассе и едва жив остался... А так - было бы неплохо двух зайцев сразу подстрелить!
У меня сейчас всё стоит от аудисона.
А у вас в наличии ДА1 или ? Сколько времени может занять установка?
В наличии, в пределах дня по времени.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 22:23 (22:23)   #2677
Mottor
Новенький
 
Аватар для Mottor
 
Город: 63
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Mottor Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А я вчера prima da8.1 bit начал изучать. Вещь!!! ..
Наверное не 8.1, а 8.9?
Я юзаю Prima AP4.9 bit. Процессорная часть у них одинаковая. Как уже писал, те кто мне устанавливал с настройкой не справились. Пришлось самому осилить. Штука кстати не сложная, если инструкцию внимательно читать. Возможностей настройки с микрофоном вот только я там так и не нашел, ни в инструкции, ни в родной проге. А жаль, так как на слух настравать не реально. Просто Аудисон для инсталляторов продает отдельный комплекс для настройки. Разумеется за бешеные деньги.
Mottor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 22:38 (01:38)   #2678
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Да, конечно. 8.9 Я сначала тоже хотел 4.9 брать, потом все таки сделал выбор в пользу универсальности.

Там есть режим автоматической настройки, типа, поставь диск с софтом (он же тестовый аудио диск) в магнитолу, нажми ок и мы сами все сделаем. Еще не пробовал. Завтра обещали выкатить стойки, думаю завтра же запущу и доложу.

Есл родная прога не захочет, то софт для снятия ачх всяко найду. В том числе бесплатный. Не парюсь пока.

У меня, кстати, не запустилась смена языка. Куда я только языковые файлы не засовывал - не видит, зараза.
Кабы мне пофиг, английский, зачастую, даже понятнее чем изыски переводчиков, но раздражает.

Скажи, куда клал файлы *.lang? Переименовывал их как то?

Последний раз редактировалось ghans; 10.07.2015 в 22:48.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:54 (15:54)   #2679
Mottor
Новенький
 
Аватар для Mottor
 
Город: 63
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Mottor Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Скажи, куда клал файлы *.lang? Переименовывал их как то?
переименовывать не надо, надо в системные папки виндовс засунуть, позже посмотрю на ноутбуке, куда именно и отпишусь. У меня тоже не с первого раза русский встал. Надо кстати самый свежий *.lang ставить, старый вообще не удалось запустить никак...
Автонастройка выполняет всего лишь функцию установки необходимого входного уровня, чтобы перегрузок не было. Ну и пытается определить, не попорчена ли АЧХ и надо ли включать деэквализацию.
Очень советую не спешить с включением, а почитать внимательно инструкцию, а то можно что нибудь спалить. Как минимум первые настройки с отключенными динамиками делать.
Из нюансов - не надо подключать все четыре входа в настройках, если заведены по высокому со штатного усилка все 4 и если собираешься далее использовать только переднюю акустику в режиме стерео и с поканальным усилением, из-за особенностей обработки сигнала этим процессором - получатся дикие искажения. У меня так было. Не надо думать что он все 4 смиксует нормально в 2, надо принудительно выбирать только 2 фронтальных. Ну а если по цифре подключен - то все и так будет норм! По цифре кстати не надо никакой автонастройки входных уровней. А вот задержки там очень удобно выставляются - сантиметры от своей головы до динамиков промеряешь и вписываешь в соответствующие поля настроек, задержки сами рассчитываются.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
   Цитата:
софт для снятия ачх всяко найду. В том числе бесплатный.
софт и микрофон - это полдела... нужна еще и приличная звуковая, которая сама не исказит ачх.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
   Цитата:
Я сначала тоже хотел 4.9 брать, потом все таки сделал выбор в пользу универсальности.
я не стал 8.9 брать из-за нескольких причин:
ради музыкальности решил отказаться от звука в задних дверях, так что 4-х каналов достаточно для двух полосной поканальной акустики, трехполосная конечно еще круче, но с лопухами в стойках ездить - тоже не фонтан)));
на саб решил отдельный усилитель ставить, так как динамик довольно мощный выбрал и это лучше чем мостом включать часть каналов из 8.9;
места в нише сзади маловато все таки, и температурный режим там от тесноты ужасный, так что лучше место оставить свободное и ставить покомпактнее девайсы.

Сейчас думаю: а не поставить ли пульт, чтобы переключаться между источниками и замутить что нибудь типа карписи в дополнение к родной башке.

Последний раз редактировалось Mottor; 11.07.2015 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Mottor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (11.07.2015)
Старый 12.07.2015, 09:19 (12:19)   #2680
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Ну вот, я, кажется, закончил свою бюджетную инсталяшку. Хочу поделиться скромным опытом

Во-первых, огромное спасибо Олегу Коркунову. Он терпеливо отвечал на все мои дурацкие вопросы и помог с выбором оборудования.
Итак, что было сделано:

Я тоже не любитель перегружать стойки динамиками, поэтому была выбрана двухканалка.
В передние двери, после шумки, младшие миды от Auduo development AD W6
В стойки твитеры из той же линейки AD T19. Покупалось у Олега. Цену я, наверное, не могу здесь сказать, но цена была очень даже сладкая. Рекомендую. Все было четко, спокойно, быстро.

Стойки делались в Перми, обтягивались тканью. Фактуру ткани подобрали, практически, один в один с родной. Цена вопроса 6 тыр.

20150712_125043.jpg
Динамики в двери ставили на проставочные кольца. Кольца вырезали из фанеры по месту.

Провод на миды - чернов аудио стандарт 2 кв. мм, на твитеры 1 кв. мм. Всего ушло 11 метров тонкого и 18 метров толстого провода. Толстого ушло больше, потому что в задние двери тоже был проведен провод. Возможно, если тщательнее продумать технологию прокладки, можно немного съэкономить. По крайней мере, у меня осталось обрезков еще метра на два.
Мне очень не нравится, когда провод протаскивается сквозь родные дверные колодки, поэтому провод в двери было решено распиновать на родные разъемы. Выяснилось, что толстый провод невозможно обжать на родные пины - они слишком тонкие. К счастью, на той же 25 пиновой колодке есть шесть толстых пинов под питанию и под динку.

Номер пинов со стороны стойки:
Широкие 2.5 N10319005 под провод 2.5 квадрата (это самый толстый провод и все равно обжались с трудом).
Узкие 1.5 N10336105 под провод 1.0. Есть еще N10336005 под провод 0.35, но тонкие цветные провода купить просто нереально.
Долго искал ответные пины, у ВАГа их нет, оригинальный производитель для широкого пина Herth+Buss номер 50251483 или мерс A 013 545 78 26, для узкого мерс A0185458726. Инфа отсюда К счастью, я когда заказывал жгут проводов в двери для установки камер ошибся и заказал один жгут для комплектации с динкой. В итоге вытащил одну пару, поставил на другую дверь. Все получилось красиво.

колодки.png

Посмотрел, что у ВАГа все акустические провода скручены в витую пару. Скрутил свои тоже.
Хуже не будет.

С усилителями наши с Олегом эстетические вкусы разошлись. Ему нравится Celestra. Мне не понравилось, что это усилитель слишком высок. Приходится резать фальшпол багажника.

Поэтому выбор пал на Audison ap8.9 bit. Подумал, что громкость для меня не главное.
Тем более, что мне его удалось купить по акции всего за 36 тыр.
В достоинствах встроенный аудиопроцессор на 9 каналов, пусть и не сильно продвинутый. В недостатках - 35 ватт на канал, но мне больше не надо. Не люблю. Если вдруг станет мало, подцеплю мостом, тем более, что там работы на 10 минут, включая программирование.

Подцепил пока по высокому входу. Питание вывел на место питания усилителя динки Sc48, землю на штатное место динки у правого переднего порога. Провод обычный ПГВА 6 мм кв. Так получилось, что я физик по образованию, поэтому маркетинг типа "специальных бескислородных силовых проводов в красивой изоляции" толщиной в палец для подачи 12 вольт на дух неприемлю. То, что нельзя измерить - это к господину Гундяеву и ОАО "РПЦ", а мне моих денег за маркетинг отдавать жалко. Покупал в "Планете железяка" провод ПГВА 6 квадрат красный для силы и черный для массы. Клеммы в блок предохранителей под толстый провод 6 квадрат N90422102. Никаких проводов к батарее тоже тянуть не стал, конденсаторов тоже никаких. От акума к блоку предохранителей С идет провод 16 кв. Хватит за глаза. Падения напряжения не будет.
Усилитель поставил в багажник.
20150712_124913[1].jpg
Задние двери пока не трогал, провод туда провел, тупо подпаялся к родной проводке.

Работы по протяжке проводов, шумке, изготовлении колец делались вместе с проводкой под Side Assist и Area view. Обошлось все на круг в 12 тыр . Как вычленить -не знаю. Провода тянулись в штатных коробах до багажника, потом под фальшполом багажника.

Итак, сейчас стоит двухканалка на передние двери. Задние остались родные, но бубнеж оттуда стал невыносимым. Пока просто поставил по ним фильтр от 2000 до 10 000 и сдвинул звук вперед в настройках РНС. Потом поглядим. Поставлю туда что нибудь простое вроде младшего Hertz

Два канала остались болтаться в воздухе, в ближайших планах стелс саб, задействую под него.
Если будет мало мощности, воткну еще один усилок под саб. Питание под него уже заранее провел на неиспользуемую клемму Sc49. Осталось только воткнуть предохранитель.

Еще в планах - пара компьтерных вентиляторов высотой 50 мм. Проблема в том, что мне лень паять схему для включения по температуре. Надо будет подобрать какую нибудь коробочку от автоТАЗа и повесить термопару на корпус усилителя.

Последний раз редактировалось ghans; 22.04.2018 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Korkunoff (12.07.2015), nigamadshin (25.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk