Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Гражданское право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 00:16 (00:16)   #1
Dob
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dob Младенец
По умолчанию Налоги за 3 года!

Комрады помогите!
Сегодня оформлял налоговый вычет и решил разобраться с долгами по налогам, т.к. понимаю, что если я у них в должниках, то фиг мне будет налоговый вычет.
За время владением автомобилем и квартирой мне ни разу не приходило налоговое уведомление об оплате налога. Я делал вид, что так и должно быть, наверное...
Оказалось, что у них ошибка в базе и неверно указан мой адрес прописки. Когда я попросил провести сверку и распечатать мои долги, они это благополучно сделали... и распечатали мне квитанции по уплате налога с пени, начиная с 2008 года. На мои попытки возразить про 3 года, амнистию, ошибку в базе и не получения уведомлений и т.д. сказали, чтобы я шел лесом...

Подскажите, как правильно поступить?
Мне казалось, что 3 года срок исковой давности по налогам и взыскивать они не имеют право?
Как мне поступить?
Оплатить за последние 3 года и написать жалобу?
Могу ли сослаться, что не получал уведомления, из-за ошибки в базе?
Помогите
Dob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 10:48 (10:48)   #2
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Dob
Подскажите, как правильно поступить?
Если деньги по вычету не вернут - подать в суд иск, с соблюдением необходимых процедур.
   Цитата:
Dob
Мне казалось, что 3 года срок исковой давности по налогам и взыскивать они не имеют право?
Право то имеют, но суд откажет, если больше трех лет со срока уплаты прошло (по факту это немного больше, т.к. налоги платим после того как год прошел). Ну или могут попросить заплатить. Я бы не стал - проспали, так проспали. 8 и 9 года скорее всего ушли.
   Цитата:
Dob
Оплатить за последние 3 года
Это само собой.
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dob (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 12:11 (12:11)   #3
Bormer
Стреляный
 
Аватар для Bormer
 
Город: Москва
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,673
Репутация: 2273

Bormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курсBormer Второй курс
По умолчанию

Dob, смело подавайте документы на вычет. Если откажут в выплате, то этот отказ необходимо будет в течение 3-х месяцев обжаловать в суде.
Если же налоговая сама к Вам прибежит с письменным требованием об оплате налога, в их адрес надо отправить ответ, что с требованием не согласен в части пени и долга свыше 3-х лет потому то.... ответ сдать в канцелярию налоговой с отметкой либо почтой заказным с уведомлением. Если Вы добровольно в установленные сроки не выплатите налог, то они должны к вам бежать с иском. Вот если прибегут, то тогда и будете в суде заявлять о пропуске срока исковой давности и неправильном адресе.
Налог за последние 3 года (без пени!) оплатите в добровольном порядке, но опять таки, если получите от них письменное требование. Будут вопросы - обращайтесь
Bormer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dob (25.07.2013)
Старый 10.03.2015, 10:49 (10:49)   #4
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

Подскажите по исковой давности по налогу на имущество физлиц в следующей ситуации. (Запутался )
Был в собственности жилой дом до марта 2012 года (продан). Дом находился на территории, которая стала Новой Москвой (Калужка). В 2009 году пришло требование из местной налоговой с расчетом налога (база 560000, ставка 0,5%, налог 2800 р.), но уплатить надо было 1400 р. Т.к. в 2008 году я переплатил налог (прислали две квитанции, которые я оплатил, а надо было одну, и я об этом писал в налоговую и они мне ответили что на апрель 2009 у меня все учтено и задолженности нет), я подумал, что они что-то зачли и оплатил 1400 р. В этом уведомлении было указано что "доплата за предыдущие годы 0,00" и не было и слова о каких-то пенях и недоимках. В 2010 году пришло требование на 12 т. - оплатил полностью. В графе "доплата за предыдущие годы" тоже 0,00 и более ничего о пенях и недоимках. Я подумал что все хорошо. За 2011 и 2012 годы уведомления в срок не пришли, т.к. видимо, все передавалось из Области в Москву.
И тут в апреле 2014 г приходит требование уже из московской фнс (Новая Москва), где расчет налога за 2011 и 2012 годы - их оплатил полностью, блин, приписочка такая мелким шрифтом, что типа за вами числится недоимка 6500 и пеня 2500 и все. Я написал письмо, с вопросом что это и откуда и мне пришел ответ, что это типа, за дом за 2009 год и приложили расчет (не в виде налогового уведомления или требования) в виде таблички, где написали, что за 2009 год база 840000, ставка 1% налог 8400, типа что я уплатил 1500 (хотя я платил 1400 в 2009) и вот оттуда вылезло 6500 и пеня 2500. Я пока отписался, напирая на то, что я все исполнил, что мне прислали за 2009 год и 2010 год. На то, что в уведомлениях за 2009 т 2010 годы никаких недоимок и пеней не упоминалось, доплаты не требовалось, что прошло уже 3 года, и вот вы вспомнили и уведомили меня только в 2014 году, что у меня недоимка с 2009 года и пеня. Типа, прошу все это с меня снять .
Подскажите, есть шансы отбиться? Как еще можно аргументировать? Как правильно рассчитать срок исковой давности на эту недоимку и пеню? Заплатить, конечно, могу, но хотелось бы помучиться (с) , чтобы не поощрять дурацкую работу фнс.

Последний раз редактировалось Сашыч; 10.03.2015 в 10:52.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 11:29 (13:29)   #5
Варвар59
Пользователь
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 47
Репутация: -53

Варвар59 Хулиган
По умолчанию

все претензии от фнс можно снять через мировой суд.
неполучение уведомления от фнс о размере налогов по какому то их внутреннему документу перестало быть причиной для неоплаты - типа сам должен узнавать. но согласно федерального закона - обязанности уплатить налог не может возникнуть ранее уведомления (надлежащим образом) о размере этого самого налога.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сашыч (10.03.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk