Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 19:13 (20:13)   #1
Zaharov
Гость
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Zaharov Младенец
По умолчанию Способы уменьшения транспортного налога

Друзья, хочу поделиться с вами результатами своих скромных изысканий о способах законного существенного уменьшения транспортного налога. Если действительно хотите сделать свой налог копеечным, дочитайте до конца, уверен вам будет интересно, если вы еще об этом не знаете.
Имея Мерседес Е500 скромного 2005 года при мощности 306 л.с., я не хотел платить налог больше 45 тысяч рублей, так как деньги у меня не лишние. Я свой вопрос решил и сейчас официально плачу налог меньше 5 тысяч рублей в год, но об этом чуть позже.
После изучения интернета, я выделил несколько основных вариантов:
1. Ездить на авто без постановки его на учет на транзитных номерах. Наверное, все более-менее знают об этом варианте и возможно использовали его, но в настоящее время транзитные номера отменены, а ездить на старых транзитах все равно, что ездить на подложных номерах – можно попасть на лишение прав от 6 месяцев до 1 года. Неприятная перспектива. Поэтому авто на транзитных номерах уже довольно давно не встречаются.
2. Второй вариант это оформление автомобиля на человека, освобожденного от уплаты транспортного налога. Но, к сожалению таких категорий немного и в различных регионах у них разные льготы. Например, в Москве такие льготы имеют ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп. Все бы ничего, но с 2013 года эти льготы распространяются для таких льготников только на машины мощностью до 200 л.с. В других регионах могут быть другие категории, но суть примерно одна – на мощную машину свыше 250 л.с., где самый серьезный налог из-за высоких ставок, льгот для граждан нет. Да и раньше не все решались оформить свой автомобиль на инвалида или ветерана, пусть даже и хорошего знакомого. Даже если предположить кристальную честность и порядочность этого человека, то никто не вечен на земле, а ветераны и инвалиды, к сожалению, тем более. А если человека не станет, собственников машины станут его наследники, которые вовсе могут не быть вашими друзьями и быть в курсе ваших договоренностей.
3. Ну и третий вариант, которым я, кстати, и воспользовался, это постановка автомобиля на учет в регионе с низкими ставками транспортного налога. Ни для кого не секрет, что ставки налога сильно разнятся в зависимости от региона. Так, например, в Москве и во многих других регионах ставка налога при мощности машины более 250 л.с. составляет 150 рублей за 1 л.с. силу. В каких-то регионах она несколько меньше, но практически везде он выше 100 рублей за 1 л.с., за исключением республик Северного Кавказа. Как я уже писал, на мой далеко не самый дорогой, но очень быстрый и комфортный Мерседес Е500 мощностью 306 л.с. размер налога будет 45.900 рублей. За эти деньги я мог бы заправляться почти полгода с учетом моего 20-ти тысячного годового пробега. А вот житель благодатной Чеченской республики за владение таким же автомобилем как у меня платит налог в размере 4.590 рублей, то есть в 10 раз ниже. Напрашивается вариант – надо переезжать жить в Чечню! Но как-то не очень хочется. А вот прописаться в Чечне и поставить там автомобиль на учет – совсем другое дело. Тем более, что, будучи прописанным в Чечне, автомобиль можно поставить на учет в любом регионе России, в своем, например, и ездить с местными номерами. Хотя, честно сказать, я бы и с чеченскими номерами ездил при такой ставке налога. Возникает все-таки проблема – выписываться у себя в регионе, ехать в Чечню, там прописываться. Тем более, еще совсем недавно там было неспокойно, и тебя могли похитить с целью выкупа. Надеюсь, что сейчас такого нет, но все-таки ездить туда без крайней необходимости не хотелось бы. Ну и этот вопрос нашел свое решение. С принятием нового регламента автомобиль можно поставить на учет по месту своей временной прописки. Если на срок временной прописки, то вообще без проблем, а если на постоянный срок, то надо немного подсуетиться и тоже все будет нормально.
Вот так я и сделал. Нашел в мирном городе Грозный знакомого своих знакомых, который имея там квартиру, оформил мне временную регистрацию в Грозном на 3 года. Я даже туда не ездил – сейчас так можно. С этой временной регистрацией я пошел в МРЭО в своем городе Ростове, где мне предложили поставить машину на учет на срок временной регистрации на 3 года с указанием места регистрации автомобиля – Чеченская республика, г. Грозный. В принципе мне бы и хватило, я не собираюсь на этой машине ездить дольше 3 лет, но я нашел еще один легальный способ как поставить машину на учет в такой ситуации бессрочно. Не буду его здесь описывать, но знайте, что он есть.
Несколько моих друзей тоже захотели поставить авто на учет по такой схеме, а человек в Чечне не отказался им помочь с регистрацией за скромное вознаграждение.
Пишу здесь, потому как уверен, что такие вопросы возникают у многих, а решить их очень проблематично. В чем я убедился перекапывая в интернет в поисках ответа на вопрос как снизить транспортный налог, как получить временную прописку в Чечне или другом «льготном» регионе. Так, что если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Zaharov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 19:23 (20:23)   #2
папа Пупониса
Местный
 
Аватар для папа Пупониса
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 365
Поблагодарил(а): 571
Благодарностей: 276
Изображений в галерее: 1
Репутация: 504

папа Пупониса Ученик средних классовпапа Пупониса Ученик средних классовпапа Пупониса Ученик средних классовпапа Пупониса Ученик средних классовпапа Пупониса Ученик средних классовпапа Пупониса Ученик средних классов
По умолчанию

Круг потециальных покупателей на свой автомобиль ты уменьшил в разы. Не многие захотят покупать авто которое стояло на учете на Сев.Кавказе, я бы не купил.
А так схема рабочая, молодец! Съэкономил, считай заработал.
папа Пупониса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 19:59 (20:59)   #3
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

Блин, у меня почти 80 тыс. налог на РРС. Может действительно в Чечне регистрацию получить
Интересно, а какие еще риски при временной регистрации. Ну там, больницы, прочие налоги, оружие и тд.
Начет потенциальных владельцев - может и отпугнет кого-то, а может наоборот привлечет такая схема.
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 20:36 (21:36)   #4
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

В крыму ставьте и будет счастье,там налоговая амнистия лет на семь помоему.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RыжаЯ (29.11.2014)
Старый 26.11.2014, 09:16 (10:16)   #5
АнтонШ
Местный
 
Аватар для АнтонШ
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 5
Репутация: 105

АнтонШ ПервоклашкаАнтонШ Первоклашка
По умолчанию

с чечней вы молодец это хороший вариант, но второй вариант это действительно крым! плюс есть еще один геморный вариант это через мами занизить количество лс в птс!
АнтонШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 11:23 (14:23)   #6
Rus 174
Почетный мембер
 
Аватар для Rus 174
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 877
Благодарностей: 1,027
Репутация: 1077

Rus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
с чечней вы молодец это хороший вариант, но второй вариант это действительно крым! плюс есть еще один геморный вариант это через мами занизить количество лс в птс!
может НАМИ?
Rus 174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 12:09 (12:09)   #7
Пеший
Стреляный
 
Аватар для Пеший
 
Город: ГопейсК
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 929
Поблагодарил(а): 757
Благодарностей: 703
Репутация: 928

Пеший Выпускник школыПеший Выпускник школыПеший Выпускник школыПеший Выпускник школыПеший Выпускник школыПеший Выпускник школыПеший Выпускник школыПеший Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
может НАМИ?
Пеший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 12:23 (13:23)   #8
АнтонШ
Местный
 
Аватар для АнтонШ
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 5
Репутация: 105

АнтонШ ПервоклашкаАнтонШ Первоклашка
По умолчанию

да сорри с утра не проснулся)) машинально!))) правда там у меня есть только один пример товарищ с 350 до 245 снизил!))))но гемороился и денег дал как за 2 года налога кажется
АнтонШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 15:59 (16:59)   #9
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

В общем фуфло тема. Налог всё равно начисляется по месту постоянной регистрации. ТС лохотронщик, хотел бабла срубить за медвежью услугу. Засветился он на куче форумов с этой же темой. Удалить ее к чертям собачьим или оставить в назидание потомкам.

Кстати, на одном из форумов хорошую идею озвучили - открытие ООО и регистрация не него. Хотя много нюансов всяких. Актуально тем, кто действительно много платит, а не ради пары тыщ экономии.

Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 26.11.2014 в 16:03.
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 16:17 (17:17)   #10
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
да сорри с утра не проснулся)) машинально!))) правда там у меня есть только один пример товарищ с 350 до 245 снизил!))))но гемороился и денег дал как за 2 года налога кажется
Пипец! В место того чтобы государству налоги заплатить ,взятку дал.Из за таких вот и живем в такой с..ране.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 16:21 (17:21)   #11
Ден3,2silver
Бывалый
 
Аватар для Ден3,2silver
 
Город: Нерезиновск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 1,434
Поблагодарил(а): 10,093
Благодарностей: 4,546
Изображений в галерее: 7
Репутация: 5378

Ден3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В крыму ставьте и будет счастье,там налоговая амнистия лет на семь помоему.
гемор при путешествии на авто в Европу - будет? как думаете.......
Ден3,2silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 16:42 (17:42)   #12
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
гемор при путешествии на авто в Европу - будет? как думаете.......
Или будет или не будет, третьего не дано ))
Ну правда же, в душу к Меркель мы не залезем. Сегодня она не думает об этом, а завтра ляшка зачешется - скажет не пущать с крымской пропиской в гейропу и все.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
   Цитата:
Пипец! В место того чтобы государству налоги заплатить ,взятку дал.Из за таких вот и живем в такой с..ране.
Не совсем взятка. Есть контора, которая официально документы может выдавать по факту уменьшения мощности. Только должны выдавать именно по факту уменьшения (т.е. технических изменений) а выдают без факта, на слово так сказать поверив.
Нами ПТИА фонд, можно в сети посмотреть. Не все модели под такой трюк попадают.

Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 26.11.2014 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 18:10 (21:10)   #13
Rus 174
Почетный мембер
 
Аватар для Rus 174
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 877
Благодарностей: 1,027
Репутация: 1077

Rus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курс
По умолчанию

а я вот налог на транспорт плачу только после приставов уже если каждый бы так делал-захлебнулась бы система
Rus 174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DSG1981 (19.04.2015), vovkas (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 18:59 (19:59)   #14
Zaharov
Гость
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Zaharov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В общем фуфло тема. Налог всё равно начисляется по месту постоянной регистрации. ТС лохотронщик, хотел бабла срубить за медвежью услугу. Засветился он на куче форумов с этой же темой. Удалить ее к чертям собачьим или оставить в назидание потомкам.

Кстати, на одном из форумов хорошую идею озвучили - открытие ООО и регистрация не него. Хотя много нюансов всяких. Актуально тем, кто действительно много платит, а не ради пары тыщ экономии.
Нет вы неправы. Налог начисляется по месту регистрации машины, просто обычно оно совпадает с постоянной (единственной пропиской), но не в этом случае. Можно заглянуть в налоговый кодекс по этому вопросу, если интересуетесь.

А вот с регистрацией на ООО не вижу выгоды, хотя тоже эту тему обмусолил вдоль и поперек. Даже если делать ООО с нужным количеством инвалидов в штате или в учредителях (не буду описывать подробности), то по факту машина ваша будет принадлежать фирме, а не вам, хоть бы вы там и были единственным учредителем. И продав ее деньги поступят в собственность фирмы, а вывести их не так просто. Да и налог фирма тоже платит. Какая выгода собственно?
Zaharov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 19:17 (22:17)   #15
Rus 174
Почетный мембер
 
Аватар для Rus 174
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 877
Благодарностей: 1,027
Репутация: 1077

Rus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет вы неправы. Налог начисляется по месту регистрации машины, просто обычно оно совпадает с постоянной (единственной пропиской), но не в этом случае. Можно заглянуть в налоговый кодекс по этому вопросу, если интересуетесь.

А вот с регистрацией на ООО не вижу выгоды, хотя тоже эту тему обмусолил вдоль и поперек. Даже если делать ООО с нужным количеством инвалидов в штате или в учредителях (не буду описывать подробности), то по факту машина ваша будет принадлежать фирме, а не вам, хоть бы вы там и были единственным учредителем. И продав ее деньги поступят в собственность фирмы, а вывести их не так просто. Да и налог фирма тоже платит. Какая выгода собственно?
насколько я знаю автомобиль можно поставить на учет в любом подразделении ГИБДД с относительно недавнего времени, а налоговая инспекция исчисляет налог в зависимости от места регистрации собственника данного ТС
Rus 174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 26.11.2014, 19:29 (20:29)   #16
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Можно заглянуть в налоговый кодекс по этому вопросу, если интересуетесь
Вот и загляните и нам тут покажите ))) Будет интересно, учитывая что в кодексе об этом не говориться

http://www.nalog.ru/rn77/taxation/ta...rt_fl/4047324/

Добавлено через 11 минут 12 секунд
   Цитата:
Даже если делать ООО с нужным количеством инвалидов в штате или в учредителях (не буду описывать подробности), то по факту машина ваша будет принадлежать фирме, а не вам, хоть бы вы там и были единственным учредителем. И продав ее деньги поступят в собственность фирмы, а вывести их не так просто. Да и налог фирма тоже платит. Какая выгода собственно?
Причем тут инвалиды в штате
Если хозяин машины - единственный учредитель, он же фактически и будет владельцем и получателем дохода с продажи. Вариантов как вывести деньги масса. Самый простой - любой договор и перевод денег на счет.
Налог платит фирма, что в этом плохого? Ставка одинаковая. Видно что с этим вопросом вы вообще не разбирались

Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 26.11.2014 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 26.11.2014, 21:24 (00:24)   #17
Rus 174
Почетный мембер
 
Аватар для Rus 174
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 877
Благодарностей: 1,027
Репутация: 1077

Rus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курсRus 174 Первый курс
По умолчанию

судя по количеству сообщений на форуме на вброс похоже
Rus 174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 07:47 (08:47)   #18
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 254
Репутация: 304

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

А можно поподробней по вопросу ставок налога с ООО на турик?
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 09:49 (10:49)   #19
Ден3,2silver
Бывалый
 
Аватар для Ден3,2silver
 
Город: Нерезиновск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 1,434
Поблагодарил(а): 10,093
Благодарностей: 4,546
Изображений в галерее: 7
Репутация: 5378

Ден3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver БакалаврДен3,2silver Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Или будет или не будет, третьего не дано ))
Ну правда же, в душу к Меркель мы не залезем. Сегодня она не думает об этом, а завтра ляшка зачешется - скажет не пущать с крымской пропиской в гейропу и все.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд


Нт.
визу Крымчанам не дают
Ден3,2silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 18:52 (19:52)   #20
Zaharov
Гость
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Zaharov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот и загляните и нам тут покажите ))) Будет интересно, учитывая что в кодексе об этом не говориться

http://www.nalog.ru/rn77/taxation/ta...rt_fl/4047324/

Добавлено через 11 минут 12 секунд

Причем тут инвалиды в штате
Если хозяин машины - единственный учредитель, он же фактически и будет владельцем и получателем дохода с продажи. Вариантов как вывести деньги масса. Самый простой - любой договор и перевод денег на счет.
Налог платит фирма, что в этом плохого? Ставка одинаковая. Видно что с этим вопросом вы вообще не разбирались

А смысл тогда, если платить одинаковый налог что с фирмы, что с физлица? Если фирма рабочая и приносящая прибыль, то это совсем другой вопрос. Мы же говорим про уменьшение налога, а в вашем случае, расходы тоже увеличатся.

Что касается "единственный учредитель = фактически получатель дохода от продажи машины" далеко не верное равенство. Думаю, что здесь люди, которые имеют фирмы и могут подтвердить мои слова. Собственник автомобиля будет ООО и при продаже деньги поступят ООО. Чтобы получить их вам надо получить их в виде прибыли с соответствующей уплатой налога на прибыль, ну и т.д. и т.п. Геммора в много выхлоп слабый. Хотя, если такой вариант вас устраивает, то почему бы и нет. Может вас вообще налог не напрягает.
Я воспользовался вариантом, исходя из своих возможностй и доволен.
Zaharov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk