Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 09:41 (10:41)   #1
MihaPiter
Местный
 
Город: Санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 24
Репутация: 49

MihaPiter Младенец
По умолчанию Управление Вебастой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вас подсказать по работе Вебасты. У меня стоит потолочная консоль, с которой должно производиться управление Вебастой. Есть еще пульт дистанционного управления. С пульта Вебаста не запускается. Мигает оранжевый светодиодом. Как я понимаю это разряженная батарейка. Пытался выставить включение Вебасты по таймеру. Но опять же как мне кажется она не включается, так как температура ОЖ не меняется (вообще она должна меняться?). Возможно ли как либо проверить работает Вебаста или нет? На приборке должно что либо загораться или может быть на потолочной консоли? Можно ли включить Вебасту принудительно без таймера с потолочной консоли? Заранее спасибо за Ваши ответы.

Последний раз редактировалось MihaPiter; 22.10.2014 в 10:21.
MihaPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 18:24 (19:24)   #2
Dencios
Новенький
 
Аватар для Dencios
 
Город: Заполярный
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dencios Младенец
По умолчанию

скатайся на диагностику вибасты. скорей всего она заблокировалась, 3 основных пречины: по уровню топлива,перегреву,затуханию. у меня было такое. из за последнего пришлось сделать небольшой ремонт вибасто. Узнать что работает вибасто можно: из под машины идет дым и слышно работу насоса вибасы и слышно как работает горелка.

Последний раз редактировалось Dencios; 22.10.2014 в 18:27.
Dencios вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 08:47 (09:47)   #3
MihaPiter
Местный
 
Город: Санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 24
Репутация: 49

MihaPiter Младенец
По умолчанию

Спасибо, Dencios! Никогда не было машин с Вебастой, поэтому не очень представляю, как все это должно звучать. Принудительно я ее включить не могу. По какому принципу она включается автоматически я не знаю. Дыма из под машины я вроде не видел никогда. Вопрос. Есть ли способ включить Вебасту принудительно без пульта с потолочной консоли или каким либо другим способом? Т.е. так чтобы я подал команду на ее включение, после чего она должна заработать (должны появиться какие-то звуки). Тогда я смогу определить она вообще работает или нет.
MihaPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 12:10 (12:10)   #4
Lalyo
Новенький
 
Город: Казанлък
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lalyo Младенец
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу воспользоваться темой,выяснить как работает Вебасто и как её настроить?Уже почти год езжу на Туареге,а так и не нашел ничего по описании работы и настройке Вебасто.Есть потолочная консоль,значит могу делать какието настройки, но не знаю как.Припарковываю ,замыкаю-под левым подкрылком продалжает работать вентилятор,прихожу через час-работает.Иногда захожу в гараж,открываю брилком машину,сразу начинает работать вентилятор.Не подскажет кто нибудь,как там всё случается?
Lalyo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 12:59 (13:59)   #5
Алексей Rul
Местный
 
Аватар для Алексей Rul
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Алексей Rul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, Dencios! Никогда не было машин с Вебастой, поэтому не очень представляю, как все это должно звучать. Принудительно я ее включить не могу. По какому принципу она включается автоматически я не знаю. Дыма из под машины я вроде не видел никогда. Вопрос. Есть ли способ включить Вебасту принудительно без пульта с потолочной консоли или каким либо другим способом? Т.е. так чтобы я подал команду на ее включение, после чего она должна заработать (должны появиться какие-то звуки). Тогда я смогу определить она вообще работает или нет.
Миха, если ты не очень далеко, могу пересечься с тобой и посмотрим, включается или нет
если надо - пиши в личку
Алексей Rul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 14:35 (15:35)   #6
MihaPiter
Местный
 
Город: Санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 24
Репутация: 49

MihaPiter Младенец
По умолчанию

Спасибо, Алексей Rul! Ответил в личку.

Добавлено через 20 минут 52 секунды
Lalyo,
   Цитата:
замыкаю-под левым подкрылком продалжает
Что замыкаешь?

Последний раз редактировалось MihaPiter; 23.10.2014 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
MihaPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 07:49 (07:49)   #7
Lalyo
Новенький
 
Город: Казанлък
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Lalyo Младенец
По умолчанию

Машину!Если есть какие неточности,извините,всё таки же не руский.
Lalyo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 09:13 (09:13)   #8
Компучиец
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Компучиец Младенец
По умолчанию

Такая же фигня с вебастой! Ещё с лета начал замечать, что работать стала не правильно! Живёт своей жизнью. Машину закрываешь,имею ввиду центральный замок с пульта, а она продолжает работать и не перестаёт-температура на улице была +20. Да, если до этого она работала, она должна продуваться какое-то время, но у меня не выключается вообще, во всяком случае дождаться не удавалось. Иногда начинает работать при открытии машины пультом. Сейчас вытащен предохранитель с лета, боялся что посадит аккумулятор. Сегодня попытался вставить-всё без изменений, только воткнул предохранитель-сразу заработала, при выключенном зажигании. Работает после выключения двигателя и закрытия дверей и не выключается-сегодня 20 минут прождал-не выключается. Причём работает похоже только на продувку, потому-что из выхлопа вебасты воздух идёт не горячий. Ещё летом звонил в сервис, на эту тему. Они мне сразу сказали-необходимо менять управление вебастой и озвучили сумму, которая мне не понравилась. Вот отложил всё до зимы и сейчас она пришла. Надо что-то делать! Если у кого было, что подобное подскажите как решить с минимальными затратами! Или подскажите где почитать на форуме, самому не найти сразу ! Спасибо!
Компучиец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 15:59 (16:59)   #9
Антон B
Пользователь
 
Город: СПБ
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Антон B Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Такая же фигня с вебастой! Ещё с лета начал замечать, что работать стала не правильно! Живёт своей жизнью. Машину закрываешь,имею ввиду центральный замок с пульта, а она продолжает работать и не перестаёт-температура на улице была +20. Да, если до этого она работала, она должна продуваться какое-то время, но у меня не выключается вообще, во всяком случае дождаться не удавалось. Иногда начинает работать при открытии машины пультом. Сейчас вытащен предохранитель с лета, боялся что посадит аккумулятор. Сегодня попытался вставить-всё без изменений, только воткнул предохранитель-сразу заработала, при выключенном зажигании. Работает после выключения двигателя и закрытия дверей и не выключается-сегодня 20 минут прождал-не выключается. Причём работает похоже только на продувку, потому-что из выхлопа вебасты воздух идёт не горячий. Ещё летом звонил в сервис, на эту тему. Они мне сразу сказали-необходимо менять управление вебастой и озвучили сумму, которая мне не понравилась. Вот отложил всё до зимы и сейчас она пришла. Надо что-то делать! Если у кого было, что подобное подскажите как решить с минимальными затратами! Или подскажите где почитать на форуме, самому не найти сразу ! Спасибо!
Блок управления доп отопителя замена или ремонт,тема на форуме есть.
Антон B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 18:59 (21:59)   #10
Gorik
Местный
 
Аватар для Gorik
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 179
Благодарностей: 61
Изображений в галерее: 1
Репутация: 86

Gorik Детский сад
По умолчанию

комрады подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался!!! У меня тур 2008 года R5 tdi двигатель BPE установлена вебаста с управлением на потолочной консоли и есть брелок.
Не понимаю следующий момент при запуске вебасты с таймера или с брелка начинается отопление салона А ДВИГАТЕЛЬ отапливает вебастой или нет????? Как я понял там стоит какой-то клапан который открывается только после того как заведешь машину!!!!????
если это так то можно ли сделать на туре чтобы при запуске вебасты с брелка или с потолочного таймера вебаста обогревала и салон и двигатель????????????
Gorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 20:06 (21:06)   #11
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Такая же фигня с вебастой! Ещё с лета начал замечать, что работать стала не правильно! Живёт своей жизнью. Машину закрываешь,имею ввиду центральный замок с пульта, а она продолжает работать и не перестаёт-температура на улице была +20. Да, если до этого она работала, она должна продуваться какое-то время, но у меня не выключается вообще, во всяком случае дождаться не удавалось. Иногда начинает работать при открытии машины пультом. Сейчас вытащен предохранитель с лета, боялся что посадит аккумулятор. Сегодня попытался вставить-всё без изменений, только воткнул предохранитель-сразу заработала, при выключенном зажигании. Работает после выключения двигателя и закрытия дверей и не выключается-сегодня 20 минут прождал-не выключается. Причём работает похоже только на продувку, потому-что из выхлопа вебасты воздух идёт не горячий. Ещё летом звонил в сервис, на эту тему. Они мне сразу сказали-необходимо менять управление вебастой и озвучили сумму, которая мне не понравилась. Вот отложил всё до зимы и сейчас она пришла. Надо что-то делать! Если у кого было, что подобное подскажите как решить с минимальными затратами! Или подскажите где почитать на форуме, самому не найти сразу ! Спасибо!
Необходимо обратиться к специалистам с компьютером!
Когда авто, купил- была такая же хня! Подключили комп, поколдовали- вебаста завелась,пошёл дым ,потом тепло!
Но постоянно работал моторчик циркуляции, который ты отключил ,сняв предохранитель. По этому поводу снова обратился к спецам, и ура! Моторчик стал выключаться через минуту после выключения зажигания. Прошло пару лет- и вот сейчас смотрю- вебаста не работает! Опять к спецам- вебаста заводится, но почти сразу же заглохает, перегрев! Это видно по компьютеру! Вердикт- кончился насос циркуляции! Ценой так с 10 тыр...Сегодня купил в ЕА б/у, питание подал- крутится,завтра посталю,посмотрим,будет ли работать....
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 04:16 (05:16)   #12
Dima K
Новенький
 
Город: Нижневартовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 3
Репутация: 2

Dima K Младенец
По умолчанию

У меня тоже самое на диагностике сказали замена блока управления (цена блока 18т.р.), нашел фирму ремонтируют блоки (термо-топ) называется в Москве цена 6т.р плюсом заказал у них модуль управления с телефона цена 6,5т.р. все работает идеально.
Dima K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vovkas (25.10.2014)
Старый 03.02.2015, 10:52 (11:52)   #13
Lex851
Местный
 
Аватар для Lex851
 
Город: Салехард
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 29
Репутация: 29

Lex851 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Когда авто, купил- была такая же хня! Подключили комп, поколдовали- вебаста завелась,пошёл дым ,потом тепло!
Но постоянно работал моторчик циркуляции, который ты отключил ,сняв предохранитель. По этому поводу снова обратился к спецам, и ура!
что бы сделать нужен только комп с проводом в машину, или что то докупать? быстро устаняется проблема? вчера вебаста батарейку посадила, зарядил АКБ, вытащил предохранитель.
Lex851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 13:52 (14:52)   #14
Neptun
Местный
 
Аватар для Neptun
 
Город: Orel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 135
Благодарностей: 179
Репутация: 154

Neptun ПервоклашкаNeptun Первоклашка
По умолчанию

Привет!
Наверное отвечу создателю данной ветки.
Если есть блок управления Вебастой в потолке - это хорошо.
Значит в авто должно стоять два АКБ. И Вебаста 5 киловатт. ЧТо гуд.

Сам котёл расположен в переднем левом крыле. Над колёсной аркой.
Под днищем, есть отверстие выхлопной трубы, она для котла отдельная.

Включить принудительно котёл можно нажатием кнопки правой нижней на потолочном блоке управления, на экранчике показан символ стрелочек, поднимающихся вверх. Это есть обогрев.

Если пульт исправен, и вообще от этого автомобиля, то включить можно с пульта. Время работы котла будет равно одному часу. Удобно, если зимой машина неподалеку, кнопку нажал, она начала греться, приходишь, а машина теплая. Дверь открываешь, тебя приятно обдувает тёплый воздух. :)

Работа после выключения зажигания - завершения цикла дожига соляры в котле. Как только порция сгорит - выключится. Понаблюдайте, стоя около авто.

ЗВУКИ работы - тикает дозировочный насос, хорошо слышно с улицы и небольшой гуд.

Не работать может по разным причинам. Часть описали уже выше.
Также необходимо проверить состояние АКБ в багажнике.
И диагностика Вагкомом очень облегчает задачу. Можно протестировать исполнительные механизмы. Например насос дозировочный включить. Прямо из диагностики. По характерному тиканию можно понять его жизнеспособность.
Включить продувку котла, тоже слышно. А для начала, сразу посмотреть какие ошибки в блоке управления Вебастой. Это будет уже большим подспорьем в оживлении котла.

Да. про выход из строя платы управления для 5kW Вебасты - не слышал. В основном могут дохнуть платы на обычные догреватели.

Имею опыт оживления догревателя на Шаране. Менял свечу и сеточку, на которую соляра капает. По количеству топлива - ни разу не блокировалась.
ОБычно - либо нечему поджечь. либо нечему циркулировать, соответственно отключается после старта по перегреву. Ошибку пишет соответсвующую.

Прочитал тут про +20. ЧТо мол догреватель работает. Да, так и должно быть, пока ОЖ не нагреется до 90 градусов. См. термометр на приборке.
На лето догреватель можно отключить. Вытаскиваем соответствующий предохранитель и всё. После длительного перерыва и включения - дореватель Вас может встретить кучей дыма из под днища... :)

Последний раз редактировалось Neptun; 03.02.2015 в 13:57.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 14:01 (14:01)   #15
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
про выход из строя платы управления для 5kW Вебасты - не слышал. В основном могут дохнуть платы на обычные догреватели.
В качестве догревателя стоит та же самая Webasto 5 kW

ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 14:07 (15:07)   #16
Neptun
Местный
 
Аватар для Neptun
 
Город: Orel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 135
Благодарностей: 179
Репутация: 154

Neptun ПервоклашкаNeptun Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В качестве догревателя стоит та же самая Webasto 5 kW


то есть в потолке блока управления нет? и пульта тоже? Ну и второго АКБ?
Neptun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 14:16 (14:16)   #17
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
то есть в потолке блока управления нет? и пульта тоже? Ну и второго АКБ?
Именно так, ничего не было.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 15:57 (16:57)   #18
moss
Местный
 
Город: Балашиха
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 224
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 140
Репутация: 215

moss Первоклашкаmoss Первоклашкаmoss Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Наверное отвечу создателю данной ветки.
не я "создатель" ветки, но прокомментирую...
   Цитата:
И Вебаста 5 киловатт.
на Туареге другой не бывает.
   Цитата:
про выход из строя платы управления для 5kW Вебасты - не слышал
   Цитата:
В основном могут дохнуть платы на обычные догреватели.
это только говорит о Вашем маленьком опыте общения с котлами.
   Цитата:
Имею опыт оживления догревателя на Шаране.
не надо путать... На Шаране - Эберспахер.
   Цитата:
Прочитал тут про +20. ЧТо мол догреватель работает. Да, так и должно быть
чушь полная. Догреватель включается при +5 и ниже.
   Цитата:
На лето догреватель можно отключить.
с учетом того, что производитель рекомендует включение котла раз в месяц, независимо от температуры.
moss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 19:47 (20:47)   #19
Neptun
Местный
 
Аватар для Neptun
 
Город: Orel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 135
Благодарностей: 179
Репутация: 154

Neptun ПервоклашкаNeptun Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
не я "создатель" ветки, но прокомментирую...
на Туареге другой не бывает.

это только говорит о Вашем маленьком опыте общения с котлами.
не надо путать... На Шаране - Эберспахер.
чушь полная. Догреватель включается при +5 и ниже.
с учетом того, что производитель рекомендует включение котла раз в месяц, независимо от температуры.
Спасибо за уточнения. За истину в высшей инстанции не выступаю. Про гигантский опыт не было ни слова. Но и безапелляционные заявления не люблю. Как обычно - истина рядом... отключать или нет, используя тот или иной способ - личное дело каждого.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 20:35 (20:35)   #20
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

Neptun,

Не стоит раздавать советы когда сам плаваешь в теме.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk