Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Административное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 18:46 (19:46)   #1
геннадьевич
Гость
 
Город: оренбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

геннадьевич Младенец
По умолчанию нужна помощь автоюриста

Коллеги нарушил ПДД (плохо) превысил скорость на 42 км.ч. " письмо счастья" выписали на адрес прописки где я не проживаю уже 6 лет. Т.е. физически заказное письмо не мог получить и расписаться в почтовом уведомлении. Недавно остановили на посту и предъявили это нарушение 5 месячной давности. Кто из юристов подскажет законно ли это? Срок привлечения к адм.отв. истек! В установленные КОАП сроки с постановлением о наложении адм. наказания я не был ознакомлен. Письмо на почте официально не получал и не расписывался в его получении.

Добавлено через 1 час 51 минуту 3 секунды
похоже гибдд блокируют коменты

Последний раз редактировалось геннадьевич; 28.07.2013 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 20:37 (21:37)   #2
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,676
Поблагодарил(а): 5,987
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Как от приставов придет бумага тогда и оплатишь, а в базе у гайцов и оплаченные штрафы висят годами
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 20:50 (21:50)   #3
геннадьевич
Гость
 
Город: оренбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

геннадьевич Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Как от приставов придет бумага тогда и оплатишь, а в базе у гайцов и оплаченные штрафы висят годами
спасибо. Но хотелось бы понять с правовой точки зрения есть ли основания обжалования?

Добавлено через 6 минут 30 секунд
   Цитата:
Как от приставов придет бумага тогда и оплатишь, а в базе у гайцов и оплаченные штрафы висят годами
кстати и от приставов придет на старый адрес (мля потом посадят, так и придется на старом адресе дежурить)

Последний раз редактировалось геннадьевич; 28.07.2013 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 20:56 (21:56)   #4
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,676
Поблагодарил(а): 5,987
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Постановление в срок выписали и оно вступило в законную силу, так что если номер постановления есть лучше оплатите
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 21:08 (22:08)   #5
геннадьевич
Гость
 
Город: оренбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

геннадьевич Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Постановление в срок выписали и оно вступило в законную силу, так что если номер постановления есть лучше оплатите
Так я и оплатил от греха подальше в отпуск за границу собирался. Но если меня не ознакомили в установленном порядке с постановлением где мое право на обжалование?(еще раз повторяю я не видел письма (постановления) и не знал что я нарушитель) Сроки прошли
геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 22:21 (23:21)   #6
Denerkov
Бывалый
 
Аватар для Denerkov
 
Город: vologda
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а): 231
Благодарностей: 524
Изображений в галерее: 1
Репутация: 774

Denerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Так я и оплатил от греха подальше в отпуск за границу собирался. Но если меня не ознакомили в установленном порядке с постановлением где мое право на обжалование?(еще раз повторяю я не видел письма (постановления) и не знал что я нарушитель) Сроки прошли
неважно что не ознакомили, они сделали все правильно - выслали на адрес прописки, а если вы там не проживаете - это ваши проблемы. Так пол-россии по адресу прописки не проживают, и следуя вашей логике, можно нарушать все и вся и не за что не отвечать?

Чтоб съехать подавайте жалобу и просите восстановить пропущеный срок по причине невручения постановления всвязи: справка из больнички, что были в стационаре или командировочное с отметками, что вы уезжали в другой город ну или еще что-то подтверждающее невозможность получения в тот момент. Но имейте ввиду, что в заявлении вы должны ссылаться на то, что есть какие-либо обстоятельства, которые могут служить основанием отмены постановлния о штрафе: например на тот момент машина была продана и ей управлял другой человек......сделайте договор купли-продажи на приятеля и через 3 мес соглашение о его расторжении в связи с какими-либо скрытыми дефектами........короче можно уклоняться, но я считаю: нарушил - заплати, стоит ли этот штраф потерянного времени
Denerkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 10:04 (11:04)   #7
docentkaf103
Гость
 
Город: Минск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

docentkaf103 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Постановление в срок выписали и оно вступило в законную силу, так что если номер постановления есть лучше оплатите
+100
docentkaf103 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 14:19 (14:19)   #8
Moonlight Sentinel
Новенький
 
Аватар для Moonlight Sentinel
 
Город: У самого Чёрного моря
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 19
Изображений в галерее: 1
Репутация: 19

Moonlight Sentinel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги нарушил ПДД (плохо) превысил скорость на 42 км.ч. " письмо счастья" выписали на адрес прописки где я не проживаю уже 6 лет. Т.е. физически заказное письмо не мог получить и расписаться в почтовом уведомлении. Недавно остановили на посту и предъявили это нарушение 5 месячной давности. Кто из юристов подскажет законно ли это? Срок привлечения к адм.отв. истек! В установленные КОАП сроки с постановлением о наложении адм. наказания я не был ознакомлен. Письмо на почте официально не получал и не расписывался в его получении.

Добавлено через 1 час 51 минуту 3 секунды
похоже гибдд блокируют коменты
Добрый день. Могу прокомментировать лишь с точки зрения украинского юриста, для аналогичных случаев в Украине. Возможность судебного обжалования постановления имеется - в суд необходимо представить, вместе с жалобой на неправомерные действия (постановление), ходатайство о восстановлении сроков обжалования постановления. Основание: ознакомлен был такого-то числа, что подтверждается такими-то обстоятельствами...При этом вы должны быть ознакомлены не только с фактом наложения на вас админвзыскания, но и с содержанием постановления (иначе, как вы можете обжаловать причины наложения админвзыскания, не зная содержания постановления). Если суд сочтет ваше ходатайство мотивированным, то его удовлетворит и начнет рассмотрение жалобы по сути. Приблизительные сроки рассмотрения, при обычных условиях, в Украине от месяца до 2-3 лет ( жалобы в высшие инстанции). Шанс на выиграш - меньше шанса на проигрыш.
По прошествии этого срока и затрат на представителей можно получить лишь моральное удовлетворение).
В Украине "письма счастья" (очень сомнительная вещь с точки зрения правовых оснований) отменены относительно давно, но порываются ввести снова. Удачи на дорогах.
Moonlight Sentinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 22:47 (23:47)   #9
Yuristus
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Yuristus Младенец
По умолчанию

Геннадьевич Ваш вопрос, понятен, готовы оказать Вам помощь
__________________________________________________ _______
Юристы нагатинский суд
Yuristus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 13:41 (14:41)   #10
Мерсовод
Новенький
 
Аватар для Мерсовод
 
Город: Одинцово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Мерсовод Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Геннадьевич Ваш вопрос, понятен, готовы оказать Вам помощь
__________________________________________________ _______
Юристы нагатинский суд
оперативно.. что, и срок на обжалование восстановите?
Мерсовод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 17:27 (18:27)   #11
Yakut8181
Бывалый
 
Аватар для Yakut8181
 
Город: Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,662
Поблагодарил(а): 1,587
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2225

Yakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курсYakut8181 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
оперативно.. что, и срок на обжалование восстановите?
И срок восстановят, одним словом все что угодно, можно сделать, главное платите
Yakut8181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 10:05 (10:05)   #12
Андрюха18
Местный
 
Город: Ижевск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 220
Поблагодарил(а): 97
Благодарностей: 125
Изображений в галерее: 15
Репутация: 175

Андрюха18 ПервоклашкаАндрюха18 Первоклашка
По умолчанию

Нах.. эти качели нарушил-плати.
Андрюха18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 23:10 (00:10)   #13
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

геннадьевич, если я правильно понимаю ФЗ, то любойчел должен быть зарегистрирован по месту пребывания, если проживает не по прописке, т е у вас изначально идет нарушение
А отчего не взять кредитов максимально и пусть шлют претензии по прописке
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk