Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 17:05 (17:05)   #41
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Видимо лень...
и ничего не лень, просто любую тему нужно развивать, в т.ч. с учетом опыта. я например где-то на этом форуме читал, что динамические стропы не понравились, лучше мол стальной трос в оплетке. вот и предлагаю тему помуссировать, + и - найти так сказать
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 17:25 (17:25)   #42
Матроскин
Провокатор
 
Аватар для Матроскин
 
Город: Нижний Новгород&Простоквашино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 5,486
Поблагодарил(а): 2,662
Благодарностей: 5,516
Изображений в галерее: 3
Репутация: 7727

Матроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
и ничего не лень, просто любую тему нужно развивать, в т.ч. с учетом опыта. я например где-то на этом форуме читал, что динамические стропы не понравились, лучше мол стальной трос в оплетке. вот и предлагаю тему помуссировать, + и - найти так сказать
Стальной трос не лучше, так как он очень жесткий на разрыв, в связи с тем, что не тянется, то есть из средненькой ж..ы им можно вытянуть, а из глубокой лучше рывковым, чтобы не повредить авто
Какие плюсы у железного троса, по-честному не знаю, а рывковый всегда советовали все опытные джиперы, а потом и практика показала
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:49 (21:49)   #43
rinad
Бывалый
 
Аватар для rinad
 
Город: Пермь
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 970
Благодарностей: 949
Изображений в галерее: 6
Репутация: 2256

rinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курс
По умолчанию

кстати! хлипкая проушина действительно на последних испытаниях сама то выдержала,а вот резьба в раме(или что там такое?) нахрен вылетела!!!вместе с проушиной!!!то естьна проушине резьба целая,а в раме все витки вылетели!!!а трос мой выдержалтак что у одного из наших теперь сзади только правая сторона пригодна для буксировкивот и нашли слабое звено
rinad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:52 (19:52)   #44
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
кстати! хлипкая проушина действительно на последних испытаниях сама то выдержала,а вот резьба в раме(или что там такое?) нахрен вылетела!!!вместе с проушиной!!!то естьна проушине резьба целая,а в раме все витки вылетели!!!а трос мой выдержалтак что у одного из наших теперь сзади только правая сторона пригодна для буксировкивот и нашли слабое звено
Так надо думать о фаркопе
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 19:52 (19:52)   #45
Gosha
Пользователь
 
Аватар для Gosha
 
Город: Подольск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: -42

Gosha Хулиган
По умолчанию

А я хотел кевларовый прикупить. Никто не юзал?
Gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 20:08 (19:08)   #46
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
кстати! хлипкая проушина действительно на последних испытаниях сама то выдержала,а вот резьба в раме(или что там такое?) нахрен вылетела!!!вместе с проушиной!!!то естьна проушине резьба целая,а в раме все витки вылетели!!!а трос мой выдержалтак что у одного из наших теперь сзади только правая сторона пригодна для буксировкивот и нашли слабое звено
Вот, оказывается есть пострадавшие Резьбы - больное место у всех машин, которые имеют съемную проушину. Особенно, если не закрутишь до конца, то она имеет особенность гнуться на резьбе.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:51 (23:51)   #47
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
кстати! хлипкая проушина действительно на последних испытаниях сама то выдержала,а вот резьба в раме(или что там такое?) нахрен вылетела!!!вместе с проушиной!!!то естьна проушине резьба целая,а в раме все витки вылетели!!!а трос мой выдержалтак что у одного из наших теперь сзади только правая сторона пригодна для буксировкивот и нашли слабое звено
Я бы так народ не пугал, не уточнив у Толика. Меня терзают смутные сомнения , что он все же в кипеше закрутил ее только на несколько витков.
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 00:31 (00:31)   #48
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Прошу отнестись к моим словам спокойно. Имею довольно большой опыт езды на внедорожнике. Никогда не залезал в грязь (грязь - слово собирательное) по своей воле, всё больше нужда заставляла. Застрять ( в смысле потерять возможность двигаться) на внедорожнике - это ситуация экстренная, тяжёлая. Надо всегда стараться её избегать всеми возможными способами.
Знаю, что скажут мои оппоненты - "мы и жертвуем своими автомобилями для того, чтобы понять на что способен Туарег и как он себя ведёт в грязях( напоминаю - слово собирательное)". Так вот - дорогие друзья, каждая из внедорожных ситуаций абсолютно индивидуальна: грунт, глубина колеи, температура, резина, мощность двигателя, вес автомобиля, мастерство водителя и т.д. и т.п. - всё можно перечислять до бесконечности. Способов заставить свой автомобиль двигаться немного и вы их знаете. Только давайте разберёмся, тут люди по-неведению или незнанию рекомендуют рывковые тросы. Предупреждаю, для автомобилей с несущим кузовом их применение чрезвычайно опасно для геометрии кузова, рывок также может привести к разрыву троса и вырванной проушине. Поэтому говорю вам, тяните Туарег только внатяг. Он тяжёлый, проушина хлипкая, кузов несущий. На жиже, при посадке на брюхо, не забывайте про присасывающий эффект - это всё равно что вантуз от стекла отдирать. Делайте всё тихо, не спеша. Резиновые сапоги, веточка - помогут вам оценить глубину препятствия, поход метров за триста - разведать стоит ли двигаться дальше или пройтись до места пешком. Но если поехали по-делу, подготовьтесь :топорик, пила, сапоги, трос, лопата - необходимый и чаще всего достаточный минимум.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (02.02.2009), AlexKo (14.03.2013), Dikramp (28.01.2009), Duglas (03.02.2009), Forbius (23.11.2017), Freezman (06.01.2013), lisspy1 (02.06.2014), Mixalich (10.03.2013), Samarec (27.01.2014), Sergey-NN (28.01.2009), Taylor (28.01.2009), WHITE78 (25.03.2013), Алеут (06.08.2012), Матроскин (28.01.2009)
Старый 28.01.2009, 06:39 (08:39)   #49
rinad
Бывалый
 
Аватар для rinad
 
Город: Пермь
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 970
Благодарностей: 949
Изображений в галерее: 6
Репутация: 2256

rinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курсrinad Второй курс
По умолчанию

наверно единственный случай,когда я полностью согласен с предыдущим выступающим.
по этому поводу думаю точно так же
rinad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 12:58 (12:58)   #50
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

Я бы еще добавил:
Что лезть в жижу на стоковой или шоссейной резине вообще идеОдИзм!
Лучше потратить 20-25 тысяч на резину чем бох знает сколько за ремонт проушины, лакокрасочного покрытия и т.д.
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 15:19 (15:19)   #51
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
...Поэтому говорю вам, тяните Туарег только внатяг...
т.е. стальной трос в оплетке ? потому как даже обычная лента (не динамическая стропа) тоже имеет свойство растягиваться.
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 15:39 (14:39)   #52
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я бы еще добавил:
Что лезть в жижу на стоковой или шоссейной резине вообще идеОдИзм!
Лучше потратить 20-25 тысяч на резину чем бох знает сколько за ремонт проушины, лакокрасочного покрытия и т.д.
"идеОдИзмом" - можно назвать тот случай, когда на стоковой резине ишешь приключений себе на опу. Но бывют случаи, когда едешь на дачу в сухую погоду, а возвращаешься после ливня и попадаешь на участок, где тракторист Квакин превратил нормальную проселочную дорогу в г@уно полное. Что делать? Идти пешком 30 км в магазин и покупать АТ резину за 20-25 тысяч? И это для того, чтоб раз в год через лужу в 50 метров проехать? АТ резина предназначена для использования 50/50. Тогда это оправдано.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 16:01 (16:01)   #53
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
"идеОдИзмом" - можно назвать тот случай, когда на стоковой резине ишешь приключений себе на опу. Но бывют случаи, когда едешь на дачу в сухую погоду, а возвращаешься после ливня и попадаешь на участок, где тракторист Квакин превратил нормальную проселочную дорогу в г@уно полное. Что делать? Идти пешком 30 км в магазин и покупать АТ резину за 20-25 тысяч? И это для того, чтоб раз в год через лужу в 50 метров проехать? АТ резина предназначена для использования 50/50. Тогда это оправдано.
Я на 22" колесах и сликовой резине 30 км по вспахоному полю ехал (после дождя) и не застрял!
СЛАВА ТУРУ!

А если живешь посередине поля, то точно нужна такая резина)))

ПиС
А кто ищет прикючений себе на жопу, те в лес едут в костюме от армани и туфлях от гуччи, потом заезжают в поле и начинают откапывать машину. Так вот им и трос не нужен, главное в грязи повалятся. А что бы тур вытащить из говн, сначала нужно веточек накидать под колеса и поднять его хайджеком, а то проушина вылетит.
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 17:04 (17:04)   #54
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
т.е. стальной трос в оплетке ? потому как даже обычная лента (не динамическая стропа) тоже имеет свойство растягиваться.
Не знаю Просто когда писал свой пост имел ввиду методику вытягивания-буксировки, а не сопромат. В смысле выбрать слабину, натянуть и тягать потихоньку избегая рывков, при этом подготовив путь выезда для буксируемого автомобиля. В 2004 году АвтоРевю тестил тросы-верёвки (№15), там довольно грамотно всё написано.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 12:05 (14:05)   #55
Фёдор
Новенький
 
Аватар для Фёдор
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 23
Репутация: 48

Фёдор Младенец
По умолчанию

У меня вот такой только на 12 мм http://www.4x4parts.ru/samson.shtml пока не пробовал
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 12:41 (16:41)   #56
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

О,хорошая тема,сейчас читать начну.


Всегда ездил с кучей тросов,всегда были прочные как я думал,и в один момент в нормальном мясовойглине их не стало... купил какой то дешевый за 200р,так и валяется, Как то мне жалко отдавать 6-8тыс руб за достойный трос, думаю попробывать например с фалом капроновым,12мм что скажите?нафиг сразу? больше не видал просто в продаже


Лектор!Жду совета!

нашел конторку,могут предложить мне 26-32мм фал капроновый,как он справится? если взять 10м, по краям сделать петли,как раз одну на фаркоп,другую за карабин в случае чего если зацепить петлю

Последний раз редактировалось malashiyVY; 09.03.2013 в 13:22.
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 12:58 (12:58)   #57
НАН63
Пользователь
 
Аватар для НАН63
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 56
Изображений в галерее: 1
Репутация: 56

НАН63 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
я взял веревку капроновую толшина около 22 мм.длина 10 метров,на концах завязал петли и вставляю шаклы(скобы с болтами).брал в магазине внедорожного клуба 4+4.у них это самый мощный был.другие.которые раньше брал все рвались.
правильно
НАН63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 09:37 (09:37)   #58
volk1953
Новенький
 
Город: Обнинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 34
Репутация: 34

volk1953 Младенец
По умолчанию

Ездил Надым-Салехард в апреле когда уже начал подтаивать зимник. Таскали "Уралами", порвали несколько капроновых веревок и стальной трос. Недалеко от Аксарки (7 км) сел намертво, машин нет, веревок тоже нет. Пошел пешком в Аксарку и там в порту купил веревку диаметром 60 мм, такими всему Северу вытаскивают рывком из сугробов грузовики. И было мне счастье так, как заодно договорился с "Уралом", спасибо притащили, а дальше "бетонка" 60 км. Веревка выдержала.
volk1953 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 20:33 (20:33)   #59
Alex.zara
Местный
 
Аватар для Alex.zara
 
Город: Msk
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 359
Репутация: 384

Alex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классов
По умолчанию

Купил парашютную стропу (лента шириной см 10 где то), на 10 тонн, крюки-карабины литые или кованные не пойму и внушают уважние тож, стоит недорого совсем.
Изображения
Тип файла: png kanat.png (88.0 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex.zara; 10.03.2013 в 20:36.
Alex.zara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 21:11 (23:11)   #60
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...Как то мне жалко отдавать 6-8тыс руб за достойный трос...
Почему, Володь, 6-8? Например:

Стропа динамическая Procomp (рывковый трос) 9 т. - 2 835 р.

Стропа динамическая Procomp (рывковый трос) 14 т. - 4 200 р.

У меня был 14-тонный такой - пока на очередном "мероприятии", при вытягивании утопленной Нивы, его (трос) не намотал себе на колесо УАЗ



- тросу кирдык пришел... Не совсем, но уже страшно его пользовать...

   Цитата:
Купил парашютную стропу (лента шириной см 10 где то), на 10 тонн, крюки-карабины литые или кованные не пойму и внушают уважние тож, стоит недорого совсем.
Че-то мне не внушают доверия ни крюки, ни их крепление...

   Цитата:
Ездил в апреле когда уже начал подтаивать зимник. Таскали "Уралами", порвали несколько капроновых веревок и стальной трос. Недалеко от Аксарки (7 км) сел намертво, машин нет, веревок тоже нет. Пошел пешком в Аксарку и там в порту купил веревку диаметром 60 мм, такими всему Северу вытаскивают рывком из сугробов грузовики. И было мне счастье так, как заодно договорился с "Уралом", спасибо притащили, а дальше "бетонка" 60 км. Веревка выдержала.
У нас в магазинах "Спецоджеда" продают веревки - Не могу объяснить какие, но очень много именно джиперов пользует их, и в свое время на такой веревке именно на зимнике Надым-Салехард моей веревкой - только в диаметре не 60 мм, а меньше , перетаскали все машины (в количестве 8 штук). Не могу объяснить, что за веревка, но могу выложить потом фотку... Уже где-то когда-то выкладывала...

Последний раз редактировалось Agu; 10.03.2013 в 22:28.
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
malashiyVY (11.03.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk