Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Свет и электрика в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 22:43 (23:43)   #1
Wladimir30
Гость
 
Город: Berlin
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Wladimir30 Младенец
По умолчанию Пропал ближний свет

Здравствуйте уважаемые форумчане!!
Помогите пожалуйста, пропал ближний свет после замены лампы. Поставил на Xenon лампу D1S 6000к. Минут через 10 правая фара тухнет, меняю местами блок розжига, правая работает левая нет, ну думаю нашел причину. Нашел в инете блок б.у , сегодня получил. Собрался в гараж, открываю машину и о Шайтан,теперь и правая потухла! Поехал в гараж поставил б.у блок, не помогает !Проверил все предохранители все целые! Что делать? Что еще проверить? или ехать на VW? А там мне точно касарь евреев заломят. Подскажите может есть и другие причины, кроме этого блока розжига. Заранее благодарю!
Wladimir30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 06:51 (07:51)   #2
raad77
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 230
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 44
Репутация: 44

raad77 Младенец
По умолчанию

надо сделать диагностику. поменял то одну лампу или обе ? и почему на 6000 а не на 4300. попробуй на место старые вернуть.
raad77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 03:07 (04:07)   #3
Wladimir30
Гость
 
Город: Berlin
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Wladimir30 Младенец
По умолчанию

поменял обе лампы, 6000к поставил т.к получше светят,а то с родными совсем плохая видимость была, особенно в мокрую погоду. Пробовал все на место ставить не помогает. Был сегодня на VW! Меня немцы всегда удивляли, но сегодня убили. сказали все капут и блоки и лампы и даже провода менять надо, в общем только корпус целый. может оно и так,но глядя на предварительную стоимость ремонта в 1498,36 € ,как то сразу расхотелось делать ремонт в VW. Заплатив 150 евриков за диагностику отправился восвояси. Завтра поеду в Польшу, может там помогут умельцы.
Wladimir30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 06:36 (07:36)   #4
raad77
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 230
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 44
Репутация: 44

raad77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
поменял обе лампы, 6000к поставил т.к получше светят,а то с родными совсем плохая видимость была, особенно в мокрую погоду. Пробовал все на место ставить не помогает. Был сегодня на VW! Меня немцы всегда удивляли, но сегодня убили. сказали все капут и блоки и лампы и даже провода менять надо, в общем только корпус целый. может оно и так,но глядя на предварительную стоимость ремонта в 1498,36 € ,как то сразу расхотелось делать ремонт в VW. Заплатив 150 евриков за диагностику отправился восвояси. Завтра поеду в Польшу, может там помогут умельцы.
прикольно. а причину сказали? лампы производства чьи? не вериться что блоки и проводка выгорела из за ламп. У меня так было на Q7. делал себе адаптив. при очередном демонтаже фар вдруг потухла лампа правая. ошибку по блоку розжига показала. поменял местами блоки. другая перестала светить - думаю блок заказывать надо. потом пару раз от нечего делать посбрасывал ошибки. по включал тесты элементов после сброса ошибок. попил кофейку и все заработало глюк системы я так думаю
raad77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Wladimir30 (13.01.2013)
Старый 12.01.2013, 08:03 (12:03)   #5
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...сказали все капут и блоки и лампы и даже провода менять надо, в общем только корпус целый.
Так не бывает, что за 1 раз перегорели 2 блока, сломались 2 жгута проводов, вышли из строя 2 лампы и все это на целом автомобиле. Думаю Польша Вам поможет. Если нет, то заказывать c Ebay 2 блока розжига (неоригиналы китайские до 30$ c доставкой) и 2 лампы. Ну и прикручивать все это к авто. Даже в 150 Евро можете уложиться (привет немецким диагностам) . Там же можно и что-то оригинальнее поискать, дороже только в разы будет, чем китайское.
P.S. На мазде блок розжига сгорел, новый 6 т.р. Купили китайский за 1 т.р. с копейками, доработали напильником крышку фары и уже который год все это работает. Там правда лампы типа D2R, а у Вас D1S, но это сути не меняет.

Последний раз редактировалось raspadski; 12.01.2013 в 08:07.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Wladimir30 (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 01:33 (02:33)   #6
Wladimir30
Гость
 
Город: Berlin
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Wladimir30 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
прикольно. а причину сказали? лампы производства чьи? не вериться что блоки и проводка выгорела из за ламп. У меня так было на Q7. делал себе адаптив. при очередном демонтаже фар вдруг потухла лампа правая. ошибку по блоку розжига показала. поменял местами блоки. другая перестала светить - думаю блок заказывать надо. потом пару раз от нечего делать посбрасывал ошибки. по включал тесты элементов после сброса ошибок. попил кофейку и все заработало глюк системы я так думаю


у меня очень похожая ситуация. я просто не имею компьютера и опыта чтоб постирать ошибки и т.д
но обязательно попробую на неделе сделать. думал в Польше помогут ну не нашел то компа нет то очередь, а день то короткий без света по банам ехать неудобно да опасно.вот и вернулся ни с чем прям невезуха.

Добавлено через 7 минут 11 секунд
   Цитата:
Так не бывает, что за 1 раз перегорели 2 блока, сломались 2 жгута проводов, вышли из строя 2 лампы и все это на целом автомобиле. Думаю Польша Вам поможет. Если нет, то заказывать c Ebay 2 блока розжига (неоригиналы китайские до 30$ c доставкой) и 2 лампы. Ну и прикручивать все это к авто. Даже в 150 Евро можете уложиться (привет немецким диагностам) . Там же можно и что-то оригинальнее поискать, дороже только в разы будет, чем китайское.
P.S. На мазде блок розжига сгорел, новый 6 т.р. Купили китайский за 1 т.р. с копейками, доработали напильником крышку фары и уже который год все это работает. Там правда лампы типа D2R, а у Вас D1S, но это сути не меняет.
может я не в том Ebay смотрю, за 30 даларов не видел,но обязательно поищу.спасибо за инфу.

Последний раз редактировалось Wladimir30; 13.01.2013 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Wladimir30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 06:38 (10:38)   #7
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
может я не в том Ebay смотрю, за 30 даларов не видел,но обязательно поищу.спасибо за инфу.
Вот блок розжига китайский с доставкой
http://www.ebay.com/itm/D1S-D1C-HID-...d89837&vxp=mtr
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Wladimir30 (15.01.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk