Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Справочная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 17:45 (17:45)   #1
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию Покупаете машину после 1 го сентября по ДКП в письменной форме? Это для Вас!

Граждане, покупающие по договорам купли-продажи автомобили, произведенные в России или ввезенные в страну после 1 сентября 2012 года, отныне должны внимательно следить за тем, уплачен ли за них утилизационный сбор.
Правительственное постановление, в котором установлены базовые ставки, коэффициенты и формула расчета конечной суммы сбора на новые и подержанные авто всех категорий, будет утверждено со дня на день, сообщил замначальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования Федеральной таможенной службы Рустам Хакимов.

И если сбор не был уплачен после 1 сентября прежними владельцами, новым собственникам придется взять эти расходы на себя, предупредил он. Без уплаты сбора авто не поставят на учет в ГИБДД.

Кроме того, будущие покупатели авто должны обратить внимание, не были ли владельцами машин беженцы, вынужденные переселенцы, дипломаты и сотрудники международных организаций, а также жители Калининградской области. Они освобождены от сбора. Но при перепродаже таких машин обязанность по уплате автоматически будет переходить на нового владельца.

"В этом случае либо сразу просите у продавцов скидку, либо сами платите сбор", - посоветовал Хакимов.

Рассчитать самостоятельно величину сбора просто. Базовые ставки (для новых автомобилей - 3 тысячи рублей, для подержанных - 5 тысяч рублей) умножаются на коэффициенты. Эти данные будут указаны в информтабло на таможнях и на сайте ФТС.

Затем заполненный от руки или в электронном виде формуляр подается таможенному инспектору. Оплата сбора не привязана к таможенному оформлению авто. Произвести оплату можно в любом банке. После поступления денег в бюджет таможенный инспектор выдаст приходный ордер и паспорт транспортного средства с отметкой об уплате и своей личной номерной печатью. С этим документом и надо регистрировать машину.

Уже прописан четкий порядок возврата уплаченных излишних сумм сбора. Но вернуть деньги можно будет не позднее трех лет со дня уплаты сбора.

Сбор с автомобилей, ввозимых из стран Таможенного союза, не будет взиматься только в двух случаях. Первый - если белорусские и казахстанские производители возьмут на себя обязательства по утилизации машин и войдут в специальный реестр Минпромторга.

Второй - если ставки таможенных пошлин для машин из "третьих стран" будут отличаться от единых по Таможенному союзу. С отечественных автопроизводителей, включая иностранные компании, собирающие машины на территории России, сбор "живыми деньгами" не возьмут. Взамен они должны представить в уведомительном порядке в Минпромторг гарантии о безопасной утилизации автомобилей и получить "добро" на отметку в паспорте техсредства.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Economist (29.08.2012), GoldPuma (29.08.2012), slavkin (30.08.2012), smgeeper (29.08.2012), stas34 (29.08.2012), Topor11 (29.08.2012), Ден3,2silver (30.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk