Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 20:41 (21:41)   #1
polops
Стреляный
 
Город: Kazan
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 864
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 159
Репутация: 159

polops Первоклашкаpolops Первоклашка
По умолчанию прописка кнопок управления гаражными воротами

Комрады!! Кто мутил данную фичу....отзовитесь....есть уточнающие вопросы...
polops вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 18:59 (19:59)   #2
sergey120
Пользователь
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

sergey120 Младенец
По умолчанию

Что именно Вас интересует? Ничего сложного нет, через меню заходите в соответствующий раздел и далее действуете как написано на дисплее РНС-ки. У меня получилось, правда не с первого раза. Да кстати прописать удалось только пульты от ворот "САМЕ", которые стоят у меня на даче. В городе на воротах гаража другая система, с другой частотой и хоть она подходит по допустимой частоте указанной в мануале, а индикация авто показывает что ключ прописался, однако кнопки почему-то не функционируют. Вообщем такие прироги....
sergey120 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 20:57 (21:57)   #3
polops
Стреляный
 
Город: Kazan
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 864
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 159
Репутация: 159

polops Первоклашкаpolops Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Что именно Вас интересует? Ничего сложного нет, через меню заходите в соответствующий раздел и далее действуете как написано на дисплее РНС-ки. У меня получилось, правда не с первого раза. Да кстати прописать удалось только пульты от ворот "САМЕ", которые стоят у меня на даче. В городе на воротах гаража другая система, с другой частотой и хоть она подходит по допустимой частоте указанной в мануале, а индикация авто показывает что ключ прописался, однако кнопки почему-то не функционируют. Вообщем такие прироги....
Комрад!!!телега на дисплее гласит --У вас есть 5 минут для активации...и тд и пт.....в в конце....
сядьте на водительское место и следуйте указаниям на маниторе.....Я сделал все правильно--поворотники моргнули 3 раза.....на дисплее надпись :програмирование кнопки 1 прошло успешно
и ОК.... нажимаю ОК и все эта надпись что выше указал и что дальше ждать то ,а верхняя кнопка 1 сведиод моргает....Жду совет...
polops вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 13:19 (16:19)   #4
VadimS1980
Новенький
 
Аватар для VadimS1980
 
Город: Аша
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 30

VadimS1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрад!!!телега на дисплее гласит --У вас есть 5 минут для активации...и тд и пт.....в в конце....
сядьте на водительское место и следуйте указаниям на маниторе.....Я сделал все правильно--поворотники моргнули 3 раза.....на дисплее надпись :програмирование кнопки 1 прошло успешно
и ОК.... нажимаю ОК и все эта надпись что выше указал и что дальше ждать то ,а верхняя кнопка 1 сведиод моргает....Жду совет...
У меня в одной из попыток пошла инструкция дальше: РНС попросила нажать блок автоматики на воротах и подтвердить на экране, а потом начала спрашивать открываются ли ворота, я нажал "нет", так как находился в 15 км. от гаража. тогда она предложила перезагрузить блок на воротах. Короче пока я мчался к гаражу (около 10 минут), адаптация прекратилась на РНСке.
Следующие пару попыток возле гаража заканчивались именно как у Вас: три раза моргнул, и надпись адаптация успешна. Повторить опыт пока нет времени, но будем стараться.
Кстати на сайте хомлинка есть видеоинструкция по прописыванию постоянных и динамический кодов, правда на английском.

Есть еще такая тема, там и про динамические ключи есть примеры: http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=51661&page=2

Все, сегодня победил прописание кнопок от пульта AN-Motors. Не знаю как это произошло. Делал так: включал адаптацию раз десять подряд, и все на одну кнопку, в один момент из числа стандартных ответов об успешном программировании процесс пошел дальше и попросил нажать кнопку в авто, далее спросил, поднимаются ли ворота. Все это дело я подтвердил: и все заработало. Замечу у данной марки динамический код. На хоум линке есть пример как его адаптировать (видео), примерно по нему. Если кому интересно могу рассказать по подробнее. Так, что НФ 2013 г. динамические ключи подбирает, но както без логики программирования.

Последний раз редактировалось VadimS1980; 22.03.2015 в 17:17.
VadimS1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 15:16 (16:16)   #5
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Кстати на сайте хомлинка есть видеоинструкция по прописыванию постоянных и динамический кодов, правда на английском.

А можно ссылку? Я не нашёл.

Вчера после десятой попытки обучения брелку, поворотники мигнули три раза.
Подъехал к воротам паркинга для проверки.
Нажимаю кнопку на потолочном плафоне.
Считыватель пищит и один раз мигает светодиодом (так же, как при нажатии кнопки на брелке), но ворота не открывает.
Попробую продолжить творческий эксперимент...
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2016, 23:47 (00:47)   #6
alex1966
Новенький
 
Аватар для alex1966
 
Город: Симферополь
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: 4

alex1966 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все, сегодня победил прописание кнопок от пульта AN-Motors. Не знаю как это произошло. Делал так: включал адаптацию раз десять подряд, и все на одну кнопку, в один момент из числа стандартных ответов об успешном программировании процесс пошел дальше и попросил нажать кнопку в авто, далее спросил, поднимаются ли ворота. Все это дело я подтвердил: и все заработало. Замечу у данной марки динамический код. На хоум линке есть пример как его адаптировать (видео), примерно по нему. Если кому интересно могу рассказать по подробнее. Так, что НФ 2013 г. динамические ключи подбирает, но както без логики программирования.
Аналогично! Программируется ТОЛЬКО копированием кода с пульта на машину, без прописывания на сам привод. Кнопку программировал со стороны двигателя с первого раза! А до этого раз 100 мучал перед эмблемой.
ФЛ 2016г, даже не думаю, что там динамические ключи.
Еще сменил саму кнопку на брелке (записал код на AN-Motors ПРАВУЮ кнопку, а не ВЕРХНЮЮ на брелке)

Последний раз редактировалось alex1966; 20.11.2017 в 18:58.
alex1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 19:44 (20:44)   #7
Vitaly155
Новенький
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 64
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Vitaly155 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что именно Вас интересует? Ничего сложного нет, через меню заходите в соответствующий раздел и далее действуете как написано на дисплее РНС-ки.
Приветствую всех!
Может кто подскажет как запрограммировать кнопки управления без РНС-ки, а то у меня голова поменяна на Intro, а там такого меню нет(((
Vitaly155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 21:43 (22:43)   #8
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Все современные системы с плавающим кодом НЕ поддерживаются.
Ибо блок НФ не умеет генерить эти коды, а лишь тупо повторяет сигнал как от пульта телевизора.
Ну и частота должна быть европейской.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 19:06 (19:06)   #9
Миша М
Местный
 
Город: Нижний - Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 299
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 142
Репутация: 117

Миша М ПервоклашкаМиша М Первоклашка
По умолчанию

Шлагбаум и гаражные ворота nice: адаптация проходит успешно, ничего не открывает;(
Частота Европейская.

Забил, вожу брелок в пепельнице, хотя обыдно...
Миша М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:16 (22:16)   #10
Labus
Новенький
 
Аватар для Labus
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Labus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады!! Кто мутил данную фичу....отзовитесь....есть уточнающие вопросы...
Берем свой пульт, разбираем, засовываем под крышку с кнопками и Подключаем кнопки к пульту. Разговаривал с партнерами клуба - все так делают. Или покупаем пульт с 2-4-8 кнопками. Как то так.
Labus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
pointwhere (17.08.2021)
Старый 30.10.2013, 23:00 (00:00)   #11
Recaro
Гость
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Recaro Младенец
По умолчанию

А сколько стоит этот блок? Хотелось бы до установить такой...
Recaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 13:29 (13:29)   #12
noslik
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 15
Репутация: 15

noslik Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады!! Кто мутил данную фичу....отзовитесь....есть уточнающие вопросы...
Примутили в Одессе такую фичу. Но прописать не можем. В меню setap появилась строка ассистент гаражных ворот, но при нажатии пишет, функция не активна . кто имеит какую инфу, поделитесь. Буду благодарен.
noslik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:06 (22:06)   #13
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

А можно,наверное,поставить только панель кнопок на потолке(3 тыс.руб.в экзисте),и не ставить сам блок(27 ТЫС.РУБ)Присоединить кнопки к +12В,к подсветке и к оригинальным пультам.И,наверное можно и светодиоды перекоммутировать,чтобы загорались на потолке,а не на пультах.У меня на старом Туре эта система штатная,четыре пульта от ворот,из них только два скопирывались на кнопки Тура.Шесть лет я ездил только с двумя работающими кнопками из трех и только недавно прочитал на форуме эту гениальную идею-просто присоединить родной пульт.И НЕ НАДО НИЧЕГО КОДИРОВАТЬ И ПАРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ВИДА СИГНАЛА ОТ ОРИГ.ПУЛЬТА.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 20:21 (21:21)   #14
polops
Стреляный
 
Город: Kazan
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 864
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 159
Репутация: 159

polops Первоклашкаpolops Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А можно,наверное,поставить только панель кнопок на потолке(3 тыс.руб.в экзисте),и не ставить сам блок(27 ТЫС.РУБ)Присоединить кнопки к +12В,к подсветке и к оригинальным пультам.И,наверное можно и светодиоды перекоммутировать,чтобы загорались на потолке,а не на пультах.У меня на старом Туре эта система штатная,четыре пульта от ворот,из них только два скопирывались на кнопки Тура.Шесть лет я ездил только с двумя работающими кнопками из трех и только недавно прочитал на форуме эту гениальную идею-просто присоединить родной пульт.И НЕ НАДО НИЧЕГО КОДИРОВАТЬ И ПАРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ВИДА СИГНАЛА ОТ ОРИГ.ПУЛЬТА.
Мудрено...а САМ пульт куды девать...???
polops вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 21:29 (21:29)   #15
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 336
Репутация: 336

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А можно,наверное,поставить только панель кнопок на потолке(3 тыс.руб.в экзисте),и не ставить сам блок(27 ТЫС.РУБ)Присоединить кнопки к +12В,к подсветке и к оригинальным пультам.И,наверное можно и светодиоды перекоммутировать,чтобы загорались на потолке,а не на пультах.У меня на старом Туре эта система штатная,четыре пульта от ворот,из них только два скопирывались на кнопки Тура.Шесть лет я ездил только с двумя работающими кнопками из трех и только недавно прочитал на форуме эту гениальную идею-просто присоединить родной пульт.И НЕ НАДО НИЧЕГО КОДИРОВАТЬ И ПАРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ВИДА СИГНАЛА ОТ ОРИГ.ПУЛЬТА.
Я так и сделал, только не всё так просто.
Изначально меня интересовали кнопки для телефона, но подвернулся целый плафон и кнопки для ворот и для телефона и соответственно накладка плафона и дырками под них.
Долго думал подключать к пультам или заказывать ещё блок, но так как у меня не только САМЕ, то не стал рисковать.
Кнопки они не просто кнопки, там по моему трёх слойная плата, подключается 3-мя проводами +/- и один провод на блок комфорта. Вобщем не тупо кнопки, и подключится к ним просто накинув провода на контакты не получилось, не работало. Ещё и пульты на разный вольтаж, САМЕ 6В, другой 12В.
Пришлось скинуть с платы все компоненты, тогда заработало. Остался вопрос с подсветкой, была куплена диодная лента и распаяны заново диоды, только резисторы добавил на каждый диод а не один на три как на ленте, это что б яркость кнопок совпадала с родными, питание от плафона.
В пультах оставил батарейки, так как разный вольтаж, раз в 2 года не трудно снять плафон поменять. Пульты лежат в плафоне.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grigri (05.12.2014), LEX. (14.06.2015), omegator (14.10.2019), SvDen (05.02.2016)
Старый 24.06.2014, 20:27 (23:27)   #16
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Примутили в Одессе такую фичу. Но прописать не можем. В меню setap появилась строка ассистент гаражных ворот, но при нажатии пишет, функция не активна . кто имеит какую инфу, поделитесь. Буду благодарен.
Мне в Е-бурге ставят офицалы.Мне объяснили,что эти опции кодируются в разных блоках.В Вашем случае,видимо закодировали в блоке,отвечающем за мультимедиа,а в другом(возможно в блоке комфорта)-нет.У меня наоборот.Кнопки(по словам офицалов заработали-програмируются и открывают,машину я еще не забрал)а в меню гар.ворота не появились.Получается работает как в старом туре,где не было никакого меню и в помине.А пункт в меню в новом-это просто инструкция в эл. виде.Заберу проверю.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 23:44 (00:44)   #17
SledOK
Пользователь
 
Аватар для SledOK
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 58
Репутация: 58

SledOK Детский сад
По умолчанию

Нереальная заморочка)

Сделал как посоветовал один комрад - купил пульт с 4-мя кнопками и запрограмировал на него все свои нужды: дом, дача, работа итп ))

SledOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 05:48 (08:48)   #18
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Нереальная заморочка)

Сделал как посоветовал один комрад - купил пульт с 4-мя кнопками и запрограмировал на него все свои нужды: дом, дача, работа итп ))


А причем здесь ТУАРЕГ?

Добавлено через 31 минуту 8 секунд
   Цитата:
Elc
Я так и сделал, только не всё так просто.
Изначально меня интересовали кнопки для телефона, но подвернулся целый плафон и кнопки для ворот и для телефона и соответственно накладка плафона и дырками под них.
Долго думал подключать к пультам или заказывать ещё блок, но так как у меня не только САМЕ, то не стал рисковать.
Кнопки они не просто кнопки, там по моему трёх слойная плата, подключается 3-мя проводами +/- и один провод на блок комфорта. Вобщем не тупо кнопки, и подключится к ним просто накинув провода на контакты не получилось, не работало. Ещё и пульты на разный вольтаж, САМЕ 6В, другой 12В.
Пришлось скинуть с платы все компоненты, тогда заработало. Остался вопрос с подсветкой, была куплена диодная лента и распаяны заново диоды, только резисторы добавил на каждый диод а не один на три как на ленте, это что б яркость кнопок совпадала с родными, питание от плафона.
В пультах оставил батарейки, так как разный вольтаж, раз в 2 года не трудно снять плафон поменять. Пульты лежат в плафоне.

Спасибо за инфо.А там еще есть лампочка(на старом Туре одна),подтверждающая нажатие одной из трех кнопок.С ней ты не заморачивался?P.S.Вчера заказал блок кнопок и новую панельку под них у ОД(3800 вместе-чуть дешевле,чем в Экзисте)

Последний раз редактировалось анатолич; 15.02.2014 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 16:04 (17:04)   #19
rk4pk
Новенький
 
Аватар для rk4pk
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

rk4pk Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А причем здесь ТУАРЕГ?

Добавлено через 31 минуту 8 секунд

Спасибо за инфо.А там еще есть лампочка(на старом Туре одна),подтверждающая нажатие одной из трех кнопок.С ней ты не заморачивался?P.S.Вчера заказал блок кнопок и новую панельку под них у ОД(3800 вместе-чуть дешевле,чем в Экзисте)
Добрый день! не подскажите номера кнопок для ворот и рамки? Смотрел к экзысте, по мимо того что разных цветов, еще видимо и рамки бывают и двойные под кнопки для тел. и наверное раздельные. И как правильно цвет определить? Решил тоже заморочиться))
rk4pk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 19:06 (22:06)   #20
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию Детальки

   Цитата:
Добрый день! не подскажите номера кнопок для ворот и рамки? Смотрел к экзысте, по мимо того что разных цветов, еще видимо и рамки бывают и двойные под кнопки для тел. и наверное раздельные. И как правильно цвет определить? Решил тоже заморочиться))
Я заказал(еще не получил)серые кнопки-7P6 959 719 2EN,панель(без кнопок телефона-только с гаражными кнопками)-7P6 947 134 B2EN.Если бежевые,то кнопки-H67,панель-BH67(цифры те же)
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk