Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Транспортировка при помощи Touareg

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 12:43 (12:43)   #1
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию никто не подскажет как самому протянуть проводку фаркопа?

хочу сам протянуть штатную 13-ти пиновую проводуку...хотелось бы подробного описания - что разбирать и куда крепить))) если можно с фото...
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 10:06 (14:06)   #2
Filipovski
Пользователь
 
Аватар для Filipovski
 
Город: Абакан
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Filipovski Младенец
По умолчанию

Привет, по ходу ни кто не занимался этим сам!!! Мне тоже предстоит вживить проводку в своего тура. Преобрел эл.фаркоп, блок управления при движении и кнопку в багажник все провода в комплекте. Приехал к ОД и "super" электрик мне сказал: что блок вообще не нужен, он сейчас к задним фонарям прицепит провода фаркопа и все ок, главное говорит диодные лампочки вставишь в прицеп (что бы ошибку не показывало) На мой вопрос как поведет себя пневмо если сделать как коворит он, ответа не последовало. Закравшееся сомнения в жопорукости местных работников не позволило оставить мой автомобиль в их лапах, решил разобраться сам, либо в Красноярск погоню.
Может кто все таки занимался сам, HELP!!!!!

Последний раз редактировалось Filipovski; 06.06.2013 в 04:37.
Filipovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 11:46 (11:46)   #3
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Привет, по ходу ни кто не занимался этим сам!!! Мне тоже предстоит вживить проводку в своего тура. Преобрел эл.фаркоп, блок управления при движении и кнопку в багажник все провода в коиплекте. Приехал к ОД и "super" электрик мне сказал: что блок вообще не нужен, он сейчас к задним фонарям прицепит провода фаркопа и все ок, главное говорит диодные лампочки вставишь в прицеп (что бы ошибку не показывало) На мой вопрос как поведет себя пневмо если сделать как коворит он, ответа не последовало. Закравшееся сомнения в жопорукости местных работников не позволило оставить мой автомобиль в их лапах, решил разобраться сам, либо в Красноярск погоню.
Может кто все таки занимался сам, HELP!!!!!
я и занимался...протянул сам - отчет тут пост 240
http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=805&page=12
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 11:56 (10:56)   #4
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,565
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

Als, Filipovski, может это видео вам поможет :

Последний раз редактировалось Timofeevich; 02.06.2013 в 12:22.
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SABA77 (05.06.2013)
Старый 02.06.2013, 15:41 (19:41)   #5
Filipovski
Пользователь
 
Аватар для Filipovski
 
Город: Абакан
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Filipovski Младенец
По умолчанию

Спасибо за инфо!!! Форум вроде весь юзал... Этой не видел инфы. Timofeeevich
Filipovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timofeevich (02.06.2013)
Старый 04.06.2013, 08:57 (08:57)   #6
alex618
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 115
Благодарностей: 199
Репутация: 199

alex618 Первоклашкаalex618 Первоклашка
По умолчанию

видео по электрике хорошее, но всех секретов не раскрывает. сам этим ресурсом пользовался при установке
alex618 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timofeevich (04.06.2013)
Старый 05.06.2013, 08:24 (12:24)   #7
Filipovski
Пользователь
 
Аватар для Filipovski
 
Город: Абакан
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Filipovski Младенец
По умолчанию

Согласен!!!! Секретов много еще впереди!!! Ребята помогите!
Не могу найти номер жгута от блока предохранителей торпеды до блока управления фаркопом в багажнике!!!???
Filipovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 10:24 (09:24)   #8
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,565
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

Filipovski, у меня фаркоп заводской и жгут штатный. Пробейте номер жгута в ETKA по VIN моего авто : WVGZZZ7LZ8D062232
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 11:24 (15:24)   #9
Filipovski
Пользователь
 
Аватар для Filipovski
 
Город: Абакан
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Filipovski Младенец
По умолчанию

Спасибо, сегодня попробую
Filipovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 09:03 (13:03)   #10
Filipovski
Пользователь
 
Аватар для Filipovski
 
Город: Абакан
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Filipovski Младенец
По умолчанию

Попробовал!!!! Вместе с сотрудником ОД пришли к выводу что отдельно шнура нет, но у вас в общем жгуте идет с завода. Жгут 45 тр!!! Наверное придется фишки заказывать и провод самому ваять.

Timofeevich, Можно фото кнопки в багажнике, не могу сориентироваться куда врезать ее, хочется правильно сделать все.
Filipovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 10:28 (09:28)   #11
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,565
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Попробовал!!!! Вместе с сотрудником ОД пришли к выводу что отдельно шнура нет, но у вас в общем жгуте идет с завода. Жгут 45 тр!!! Наверное придется фишки заказывать и провод самому ваять.

Timofeevich, Можно фото кнопки в багажнике, не могу сориентироваться куда врезать ее, хочется правильно сделать все.
Filipovski, у меня фаркоп быстросъёмный, но не электрический. Кнопки в багажнике нет... Sorry

Последний раз редактировалось Timofeevich; 06.06.2013 в 13:56.
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 12:05 (10:05)   #12
ViktorPL
Бывалый
 
Аватар для ViktorPL
 
Город: Груец
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,200
Поблагодарил(а): 6,472
Благодарностей: 2,403
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3378

ViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курс
По умолчанию

А кто подскажет как вкодировать фаркоп? Ставил прошлый хозяин еще, но при каждом скане выдает ошибку J345. Заранее спасибо.
ViktorPL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 11:29 (11:29)   #13
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

Подниму темку. Фаркоп стоит съёмный, Westfalia, но, видимо, установлен был предыдущим владельцем. Установка, похоже, грамотная была--при подключении прицепа на приборке появляется значёк зелёненький. Однако, меня интересует вопрос подключения 10 и 11 пина в розетку фаркопа для её запитки при работающем двигателе. На данный момент 9 и 13 пин выдают 12в при выключенном и закрытом авто, чего быть, как я понимаю, не должно.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 15:43 (15:43)   #14
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Подниму темку. Фаркоп стоит съёмный, Westfalia, но, видимо, установлен был предыдущим владельцем. Установка, похоже, грамотная была--при подключении прицепа на приборке появляется значёк зелёненький. Однако, меня интересует вопрос подключения 10 и 11 пина в розетку фаркопа для её запитки при работающем двигателе. На данный момент 9 и 13 пин выдают 12в при выключенном и закрытом авто, чего быть, как я понимаю, не должно.
Так и должно быть, все верно...это делается, чтобы когда на заглушеной машине вы габариты ночью оставляете, чтобы и прицеп светился тоже...
А вот по поводу иконки на панели - у меня когда прицеп цепляешь, ничего не загорается...и в мануале ничего не нашел - можете ффотку иконки загорающейся выложить?Под рукой мануала нет на фаркоп, но 10 пин, насколько я помню делается отдельным шнуром напрямки от аккумулятора для того, чтобы если в прицепе есть свой аккум, то чтобы можно было его заряжать от машины...Себе эту фишку не делал, ибо решил вопрос зарядки аккумулятора прицепа установкой на него солнечной батареи для полной автономии...

Последний раз редактировалось Als; 01.03.2015 в 15:48.
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 20:30 (20:30)   #15
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

Товарищи, где же знающие авторитеты форума и остальные пытливые умы?
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 21:54 (21:54)   #16
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

По поводу иконки я не правильно выразился--на приборке мигает повторитель поворотников при подключённом прицепе, позиция 15 на вложении.

Касательно 10 и 11 пина я нашёл информацию на буржуйском форуме, там должен быть отдельный проводок в оригинальной проводке, мне только надо купить правильную ответную фишки и протянуть 2 провода в розетку прицепа, всего-то делов. Как буду делать, постараюсь сфотографировать процесс. Можно и отдельным проводом от аккума, но зачем, если есть готовое решение?
Изображения
Тип файла: jpg Приборка.jpg (72.9 Кб, 143 просмотров)
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 13:47 (13:47)   #17
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По поводу иконки я не правильно выразился--на приборке мигает повторитель поворотников при подключённом прицепе, позиция 15 на вложении.

Касательно 10 и 11 пина я нашёл информацию на буржуйском форуме, там должен быть отдельный проводок в оригинальной проводке, мне только надо купить правильную ответную фишки и протянуть 2 провода в розетку прицепа, всего-то делов. Как буду делать, постараюсь сфотографировать процесс. Можно и отдельным проводом от аккума, но зачем, если есть готовое решение?
Нет...не знаю про буржуйский форум, лень туда регистрироваться...Но точно скажу - там не просто провод с "правильной ответной фишкой" - там еще реле, и прямой провод от аккумулятора...и принцип работы этого "шнурка" в том, что та "фишка" о которой Вы говорите - с нее напряжение идет не на коктакты разъема фаркопаЮ а на управляющее реле, которое управляет подачей напряжения на разъем (10 пин) с аккумулятора...
ТОлько смысла в этом проводе особого нет...Если у Вас не прицеп-дача, то вообще нет, а если прицеп -дача, то разумнее сделать зарядку от солнечной батареии, ибо все равно надо делать автономку...
А так сами прикиньте - еси дом дачу повесить полностью на аккумулятор тягача - есть шанс просто раньше времени угробить его, ибо он и так то не заряжается на 100%, а тут его еще и прицеп насиловать будет...в общем это дело каждого, ноя для себя решил, что этот дополнительный провод - зло, а правильное решение - полная автономка прицепа на Солнечных батареях
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:07 (22:07)   #18
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

Вот ссыль, но надо зарегистрироваться, чтобы увидеть фотографии http://www.mytreg.com/index.php?/top...bar-electrics/

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Если напрямую делать, то где-то была пошаговая инструкция на примере Форд Куга, не могу найти ссылку. Выложу, если раскопаю.

Последний раз редактировалось bobitto; 01.03.2015 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 14:19 (14:19)   #19
bobitto
Местный
 
Аватар для bobitto
 
Город: Клайпеда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 68
Репутация: 43

bobitto Младенец
По умолчанию

Так тут вся соль как раз-таки в том, что аккумулятор прицепа будет заряжаться только при работающем двигателе, что не создаёт никакой дополнительной нагрузки на аккум машины. Автономка с рассчётом на несколько дней мне не актуальна, меня исключительно интересует вопрос работы холодильника в пути.

Дома буду только на выходных, поэтому пока что только такой максимум информации могу преподнести относительно проводки и остального. На следующей неделе буду разбираться детально.
bobitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:23 (15:23)   #20
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Так тут вся соль как раз-таки в том, что аккумулятор прицепа будет заряжаться только при работающем двигателе, что не создаёт никакой дополнительной нагрузки на аккум машины. Автономка с рассчётом на несколько дней мне не актуальна, меня исключительно интересует вопрос работы холодильника в пути.

Дома буду только на выходных, поэтому пока что только такой максимум информации могу преподнести относительно проводки и остального. На следующей неделе буду разбираться детально.
Не знаю какой у Вас прицеп, но на европейских прицепах холодильник запитан на 9 пин, как и все освещение и прочие электро приблуды...10 пин оставлен ТОЛЬКО для зарядки...У меня Табберт и у меня именно так - все питание(освещение, туалет, душ и питание холодильника) берется с 9 пина...и это штатно...
нужно Вам заряжать аккум прицепа от тягача или нет - решать Вам, но рассматривать примитивно этот вопрос только с точки зрения "он же будет заряжаться только во время работы" - не правильно, ибо нюансов масса, в том числе:
1. не только во время работы, а и во время включения зажигания
2. если у Вас ксенон старого образца, то при заводке зимой при пониженом напряжении аккумулятора, да еще просадке его дополнительно прицепом - Вы спалите ксенон(контроллер запуска) в результате потреблления контроллером повышенного тока
3. есть еще масса нюансов, которые нужно учитывать...
ну и главное - реле в штатном комплекте хоть как-то следит и не подключает зарядку прицепа при просевшем аккумуляторе тягача, в самодельном же колхозе Вы вряд-ли учтете эти нюансы...Вывод - если нет четкого понимания что и зачем - надо брать оригинал, а если колходить самому - то чтения зарубежных форумов недостаточно(там такие-же люди как и мы, кто-то понимает, кто-то нет, а говорят все и читаете Вы тоже всех), нужно четко и самому понимать что и зачем...ну и главное еще раз - 10 Пин Вам для работы холодильника в пути как дохлому ослу уши))) т.е. не нужен Вам 10 пин

Кстати...странно - у меня при подключении прицепа ничего не загорается, никаких повторителей...Как у вас они горят, не совсем понял

Последний раз редактировалось Als; 02.03.2015 в 15:29.
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk