Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 15:46 (15:46)   #1
Москаль
Местный
 
Аватар для Москаль
 
Город: Черноголовка
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 372
Репутация: 347

Москаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классов
Восклицание Кто ищет - тот всегда найдет (история поиска угнанного авто)

находил 3 РАЗА!!! как при этом бездействовали менты.... но больше эта история про то, что не стоит опускать руки в поисках...

Предисловие.


В своей невымышленной задокументированной истории я хочу рассказать Вам, как человек, у которого ночью украли автомобиль, в одних кругах его называют "терпила", в других "лох", способен перевернуть ситуацию, когда все двери захлопывают перед носом. Если Вы до сих пор думаете, что поиском угнанного и ворованного в этой стране кто-то занимается, эта история будет Вам интересна. Когда Вам по телевизору показывают про беспредел в правовой сфере, раздолье криминального автобизнеса, я прошу вспомнить мою историю и ничему не удивляться. Вы не заставите следователя поднять свой зад со стула, если даже подкатите к его кабинету свой перебитый автомобиль и покажите результаты исследования, ему легче зделать так, чтобы вы никогда больше не увидели своё авто, он будет врать Вам, называть ваше дело "глухарь", а Вас "терпилой". Следователю легче обнять Вора и начать покрывать его, нежели честно выполнить свой профессиональный долг и работать по делу. А ваш угнанный автомобиль тем временем, будет стоять и продаваться в каком-нибудь автосалоне, типа FRESH, KomfortAuto АТЦ "Москва", или "ЛОКАВТО" дожидаясь своего нового хозяина. И Вы ничего не сможете сделать, хоть в лепешку расшибись.

Эта история про то, как однажды пришедшие ко мне ночью мрази, своровали автомобиль у моей семьи. Я дал обещание беременной супруге, не находившей себе место, что найду автомобиль и воров. Я выполнил своё обещание, когда на моей стороне были какие-то необъяснимые счастливые обстоятельства, давшие силы мне и моей супруге. Но, как оказалось, даже с помощью Всевышнего, сложно бороться с ветряными мельницами нашего правосудия. В результате лжи и предательства, "кидая" меня и друг друга, сотрудники полиции три раза "украли" у меня мой автомобиль. Это цирковое представление я наблюдаю больше года!

Оригинал тут: www.autopoisk.hut2.ru

Покупка автомобиля Ford Ranger Wildtrak. Посредник из автосалона “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”) Лотков Андрей Викторович.

Мысль о покупке пикапа пришла как-то сама собой, когда я увидел Wildtrak. Покупали семейный автомобиль для беременной супруги и двух детей, поэтому хотелось приобрести большой автомобиль (в плане безопасности) и с возможностью перевозки на нём стройматериалов, т.к. намечался большой ремонт.

Позвонил по первому понравившемуся варианту (объявление Лоткова прилагаю), с продавцом договорился встретиться около ВДНХ по адресу прописки продавца. Автомобиль продавал Андрей Викторович Лотков, соучредитель автосалона “ЛОКАВТО” (“ЛОКА”). В договоре купли/продажи автосалон “ЛОКА” находился в г. Москва. Он продавал автомобиль, как посредник, а владельцем авто был некто Тарасов Иван Сергеевич. Я посмотрел автомобиль – понравился, но цена на авто была несколько завышена. Сильно поторговаться не получилось - сошлись на 725 т. р. Лотков взял у меня ксерокопию паспорта для оформления договора, я взял с него расписку. Несколько дней мы собирали необходимую сумму, залезли в долги – “охота пуще неволи”. Встретились снова в Москве 22.08.2011, Андрей Лотков как-то нарочито убеждал, что машина не угоняемая (не стоит КАСКО оформлять). А когда я сказал, что на автомобиле будет ездить моя беременная супруга с детьми, что планирую поставить на заднее сидение два детских кресла, он заметно расстроился. Я рассчитался с ним за автомобиль и повез подарок супруге в Павловский Посад.

Тогда я не обратил внимание на странное поведение Лоткова, далее, после угона в ноябре, когда я нашел свой уже перебитый автомобиль практически на территории автосалона Андрея Лоткова “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”) в д.Пуршево около г.Железнодорожный, всё стало на свои места. Вскоре мы вернёмся к Лоткову и его “ЛОКАВТО”.

Угнали с детскими сиденьями.

16.09.2011 г. в г.Павловский Посад, с дворовой стоянки у меня был угнан автомобиль Ford Ranger WildTrak, через 25 дней после приобретения. По поводу угона утром того же дня я обратился в МО МВД РФ “Павлово-Посадский” с заявлением, где 23.09.2011 было заведено уголовное дело по ст.158 ч.3 за номером 66061. Следственная группа, выехавшая по месту угона, изъяла у меня оригинал ПТС, оригинал свидетельства регистрации ТС и комплект ключей.

18.09.2011 г. я позвонил продавцу Андрею Лоткову. Лотков наигранно изобразил удивление, сначала сказал, что меня не помнит и Ford Ranger вообще не продавал. Я напомнил, что авто он продал совсем недавно и у меня сохранилась его расписка. После этого, сказав мне “Ну может быть… и что дальше…!?”, он повел разговор в таком ключе, что сомнений в его причастности к угону автомобиля у меня не осталось.

Найти автомобиль и угонщиков стало для меня делом принципа, т.к. мерзавцы угоняли по наводке, перед преступлением выслеживали и знали, что на авто ездила моя беременная супруга с детьми. C момента кражи моего автомобиля его поисками параллельно со следствием я занимался лично, проверял мутные ГСК, распространял информацию в виде листовок, в результате анализа накопленной информации, я имел основания полагать, что автомобиль может оказаться в продаже в восточной части Московской области. Поэтому каждый день просматривал все сайты продажи авто.

Так как, следователь Орлов С.А., в чьем делопроизводстве находилось моё дело первый месяц, отказывался отдать мне оригиналы документов на автомобиль, не вызвал меня на допрос и был абсолютно безразличен к расследованию преступления, я обратился в генеральную прокуратуру.

Кто ищет - тот всегда найдет.

Свой автомобиль я обнаружил на сайте auto.ru вечером 20.11.2011 г., в разделе продажи подержанных автомобилей Ford Ranger (страницу с объявлением прилагаю), к слову сказать, днем у меня родился сын. Автомобиль Ford Ranger выставленный на продажу имел топовую комплектацию WildTrak. На фотографиях с объявления были отчетливо различимы кузовные царапины и вмятины в точности, совпадавшие с повреждениями кузова моего автомобиля, которые я зафиксировал на фото незадолго до угона. На фото с объявления я также узнал внутренний салон своего автомобиля, по характерным пятнам и эксплуатационным дефектам. На фото с объявления я различил транзитный номер автомобиля 50КУ1641. Объявление было выложено 19.11.2011, а удалено уже вечером 20.11.2011 - автомобиль был продан за сутки, т.к. продавался по очень низкой цене.

В результате своего частного расследования я узнал vin-код автомобиля WF0UMFE107W679243. Сделав запрос на официальном сайте Ford по vin-коду, я получил открытую информацию о комплектации автомобиля(инф. с сайта форд по вин). В ответе на запрос было указано, что автомобиль с таким vin выпускался с комплектацией Limited и имел цвет (black mica) отличный от цвета авто с объявления(black mica/titanium grey). Комплектации Wildtrak и Limited, существенно различаются. Таким образом, автомобиль с объявления не мог иметь vin WF0UMFE107W679243. Напрашивался логичный вывод, что vin автомобиля был переделан кустарным способом. Также по информации из базы регистрации ТС ГИБДД, прослеживалась попытка замести следы, старый транзит 50КУ1641 сдан не был, но преступникам выдали еще два транзитных номера. Получается, что у преступников, есть сообщники в ГИБДД. Махинация с транзитными номерами понадобилась для того, чтобы оборвать след дальнейшей постановки угнанного авто на учёт, т.к. базы постановки на учет независимы по областям и если продать авто со старым транзитом в другую область, по новым транзитам авто по прежнему будет числиться в г.Железнодорожном. Благо база регистрации ТС по vin едина (махинации с транзитами).

“Архивный” следователь Сальхина М.А. – мастер приостановки уголовных дел;

С этой информацией 22.11.2011 я пришел в МО МВД РФ “Павлово-Посадский”, где было заведено уголовное дело. Там я узнал, что дело было передано другому следователю Сальхиной Марине Анатольевне. На её имя я написал заявление, предоставив всю имеющуюся у меня информацию с фотографиями автомобилей в сравнении, характерные признаки моего авто (царапины,вмятины,дефекты), а также ответ с завода Ford на мой запрос по vin-кодам. На следующий день 23.11.2011 уголовное дело следователем Сальхиной М.А. было приостановлено, об этом я уведомлен не был. На протяжении двух месяцев я несколько раз приходил к следователю и писал на её имя заявления, где указывал достоверную информацию о продавцах угонщиков, информацию о покупателе и месте пребывания найденного мной автомобиля по регистрации ТС. Всё это время я наивно думал, что по делу что-нибудь делается, моя информация проверяется. В январе прокуратура, в ответ на моё заявление, постановила выдать мне документы, а уголовное дело возобновить и проверить открывшиеся новые факты, указанные мной в заявлениях на имя Сальхиной. Всё, чем ограничилось следствие – меня допросили (это должны были сделать в день угона). На допросе я написал заявление, где повторно предоставил следствию информацию о найденном мной автомобиле. Абсолютно ничего не сделав, не проверив факты, следователь Сальхина М.А. снова приостановила дело через несколько дней.

Поселок Заокский, коррупция полиции ОП “Заокский” и сотрудников ДПС - коррупция по-соседски;

В начале марта я узнал, что следователь Сальхина повторно приостановила дело. Настойчивость Сальхиной оставить дело нераскрытым, была возмутительна и мне не понятна. 5.03.2012 я настоял на том, чтобы факт нахождения моего автомобиля по адресу Тульская обл., п. Заокский, был проверен. Сотрудники оперативного отдела выслушали меня и решили, что мои доводы вполне убедительны для проведения ОРМ. Оперативники, узнав, что с этой информацией я мытарствую в кабинете Сальхиной уже несколько месяцев, а она и не думает вообще хоть что-то предпринимать, спросили у неё, почему она им ничего не сообщала. Сальхина закатила истерику, кричала, что посылала несколько раз поручения в оперативный отдел. Про выдуманные Сальхиной поручения оперативники ничего не знали – их не было, они так и остались в её фантазии. По настоятельной просьбе оперативников Сальхина выписала отдельное поручение на проведение ОРМ(оперативно розыскные мероприятия) не возобновив дело. 6.03.2012 я и оперативник по транспортной линии Плотников Роман выехали по адресу Тульская область, пос. Заокский, ул.Первомайский проезд д.1. Приехав поздно вечером, мы сначала обратились в ОП “Заокский”, ул.Ленина д.45, взяв дежурившего оперативника, уже ночью мы обнаружили автомобиль на придомовой стоянке (фото прилагаю). Дождавшись утра, 7.03.2012 мы пришли в местный ОП “Заокский”, где я написал заявление о находке своего автомобиля (КУСП-559), указал характерные признаки, просил обеспечить сохранность вещ. доков. Дознаватель (женщина), принимавшая моё заявление призналась, что она соседка владельца автомобиля, а некоторые оперативники этого ОП были его одноклассниками. Дознаватель и оперативники только к 15.00 выехали к автомобилю, там же появился и неизвестный мне сотрудник ДПС, он также представился одноклассником Ивана, владельца авто. Выслушав мои доводы и рассмотрев фотографии, парень в форме ДПС, во всеуслышание произнес: “Да, похоже, что ваша…Вы меня убедили, но Ванькину машину мы не отдадим!”. Сначала я воспринял это заявление как шутку, но дальнейшее поведение всех должностных лиц ОП “Заокский”, руководствовалось этим соседским желанием – не отдать Ванькину машину. Иван Иванов, купивший перебитый авто, весь день 7.03.2012 находился на работе в Москве и обещал приехать вечером, однако этого не сделал (я уверен по совету тех же полицейских-соседей). Мама Ивана Иванова, к слову, учительница в младших классах, имевшая при себе ключи от авто сына обещала нам сохранить автомобиль до экспертизы – я ей поверил.

Дознаватель, покрутилась у автомобиля, изображая какую-то деятельность, потом повернулась к нам и сказала, что без присутствия хозяина ничего делать не будет и чего мы вообще к ним приехали – “отбирать честно нажитое”. При свете дня я опознал свой автомобиль по признакам, указанным мною ранее в заявлениях, а на идентификационной табличке я заметил не заводские клёпки. Я показал на внешние повреждения, попросил обратить внимание хотя бы на них. Сделать это дознаватель отказалась. На просьбы обеспечить сохранность автомобиля, она мне также отказала. Видя предвзятость сотрудников правоохранительных органов, я пришел в отделение и обратился уже непосредственно к начальнику ОП “Заокский”. На мои просьбы, сохранить автомобиль до приезда следователя Сальхиной, от него я услышал много нелепостей, мне непонятных: “Отдайте уголовное дело нам, тогда мы этим займемся…”, “Брать у хозяина расписку о сохранности мы не будем”, “Поставить автомобиль на территорию ОП “Заокского” нельзя, у нас операция Антитеррор”, “У меня на территории преступность возросла в 6-ть раз, а вы хотите, чтобы мы вашим авто занимались”, “Вашим надо… пускай и приезжают” и всё в том же соседском духе. К вечеру следователь Сальхина прислала отдельное поручение на обеспечение сохранности автомобиля - правоохранители Заокского дружно над ним поржали. А после 17.30 начальник Заокского, и остальные лицедеи в погонах испарились (выпивать за милых дам), оставив в отделении лишь молчаливого дежурного, загадочно пожимающего плечами на просьбы дать номер сотового телефона начальника. По номеру местной прокуратуры также никто не отвечал, а дверь в её здание была наглухо задраена. Вот так в “приподнятом” настроении после всего увиденного и услышанного в 23.30 мы повернули домой, с призрачной надеждой, что на поручение далекого следователя из Павловского Посада, у соседей и одноклассников Вани возникнет хоть какая-то профессиональная чистоплотность.

11.03.2012 начальник ОУР Павлово-Посадского МО МВД Щербаков С.А. позвонил в пос. Заокский в дежурную часть отдела полиции, там его соединили с одним из местных оперативников. Тот его заверил, что сегодня 11.03.2012 они уже проверяли и автомобиль стоит на прежнем месте, а хозяин до сих пор в Москве и приехать пока не может. После Щербаков С.А. позвонил в МРЭО по Заокскому району, где ему сказали, что данный автомобиль уже был снят с учета 10.03.2012 и получил транзитные номера АС053У71rus. Конечно, когда оперативник из ОП “Заокский” уверял Щербакова в сохранности вещ.доков, автомобиля уже не было в Тульской области. Тут же 11.03.2012 из ОВД, я позвонил супруге и попросил посмотреть сайты продажи автомобилей. Автомобиль из Заокского уже красовался на первой строке на сайте auto.ru, его выставили на продажу 11.03.2012 в салоне FRESH г.Москва. Мы позвонили в салон FRESH и уточнили, по какому адресу стоит продаваемый автомобиль – г. Москва, ул. Донская д.32(объявление FRESH прилагаю).

Таким образом, должностные лица (полицейские) посёлка Заокского не только бездействовали и смеялись над коллегами из П.Посада, но умышлено лгали, сделав всё, чтобы сосед и одноклассник Ванька быстрее “сплавил” злополучный автомобиль.

Москва - Салон подержанных автомобилей FRESH и безразличие полиции ОМВД РФ по Донскому району к преступлениям на их территории.

12.03.2012 г. я и оперативник Плотников Роман приехали в салон продажи подержанных автомобилей FRESH по адресу г. Москва, ул. Донская д.32, где на стоянке я снова нашёл свой автомобиль уже с новым транзитным номером АС053У71rus. Автомобиль был приготовлен к продаже и стоял с ценником 700 т.р. Его новым хозяином по ПТС был некий предприниматель Осипов Иван Александрович, кто-то из салона FRESH, возможно ген.директор, печать с его фамилией стояла в ПТС. У оперативника ОМ “Павлово-Посадский”, было поручение от следователя Сальхиной М.А. об исследовании найденного автомобиля, как позже оказалось некорректно ею составленным. После обнаружения автомобиля я позвонил 020 и вызвал сотрудников полиции, приблизительно в 17.00. Приехала следственная группа во главе с и.о. начальника ОМВД по Донскому району полковником полиции Викулиным П.Н. Полицейские, без корректного поручения от следователя Сальхиной, делать что-либо отказались. На имя Викулина П.Н. я написал заявление, где просил сотрудников полиции обеспечить сохранность автомобиля, т.к. он уже уходил от следствия из пос. Заокский, просил зафиксировать с понятыми все характерные признаки моего автомобиля, которые я узнал и перечислял ранее в уголовном деле. Сотрудники следственной группы, приблизительно в 18.00, счистили снег с автомобиля (видео прилагаю), посмотрели vin. Дознаватели и следователи наигранно наивно заявили: “Зачем что-то делать, ведь vin автомобиля совпадает с тем, что указано в ПТС”. На это я им ответил: “Как так, вы что дети малые, мне вам рассказывать, как авто под документы угоняют и перебивают”. Как я не просил, не ругался с ними - во всём мне было отказано. Как я только не пытался объяснить, что если они сейчас ничего не сделают, автомобиль угонят ночью. Позвонил дежурному прокурору, где мне дали такую отповедь: “С вами есть оперативник, вот он пусть этим и занимается”. Следователь из приехавшей группы в перепалке со мной на вопрос, почему они так себя ведут, во всеуслышание сказал: “Мы ничего делать не будем - боимся жалоб!”. Также я просил обратить внимание на переклёпанную табличку с идентификационным номером у лобового стекла. Сам нач. отдела полиции "Донской" Викулин П.Н. смотрел на эту кустарщину (прилагаю в фото) и после ничего не сказав, уехал.

Криминалист (женщина), присутствовавшая в составе следственной группы вместо того, чтобы внимательно осмотреть автомобиль больше всех кричала и пыталась меня переспорить. На мой вопрос понимает ли она что-нибудь в автомобилях, в кустарном изменении идентификационных номеров и табличек, она сказала: “Нет! Я разбираюсь во всём кроме этого!”.

Зато эксперт салона FRESH посмотрел на номер рамы, табличку с vin и, взволнованно разговаривая по телефону, побежал в помещение. Приблизительно в 23.30 все сотрудники полиции ОП “Донской” уехали, абсолютно ничего не сделали, силами всей следственной группы счистив снег с машины – для чего не понятно. Меня и оперативника с территории стоянки выпроводили сотрудники ЧОП.

Следователь Сальхина, будучи дежурной, обещала поправить своё некорректное поручение сначала вечером, потом ночью, но, ни вечером, ни ночью, ни утром Сальхина поручение не сделала. Около 6-ти утра 13.03.2012, Сальхина сказав, что уже дома и ничего делать не собирается, буквально послала меня и оперативника на три буквы.

Для обеспечения сохранности автомобиля мы расположились у главного въезда на стоянку салона FRESH, заранее убедившись, что задние ворота выходят на охраняемую территорию соседнего завода, где вряд ли бы пропустили автомобиль. Но приблизительно в 02.00 ночи 13.03.2012, по свидетельствам охранников соседнего завода, сотрудники FRESH тайно вывезли автомобиль со стоянки через замаскированные третьи ворота, которые мы не заметили, а потом заметали следы автомобиля метлами. По факту обнаружения и очередного скрытия автомобиля (из-за халатности полицейских) от следствия в ОП “Донской” я подал два заявления КУСП-2436 и КУСП-2447. По моему утреннему звонку в 02 13.03.2012 приехала еще одна группа, в которой была та же криминалист, которая присутствовала вечером 12.03.2012 в составе первой следственной группы. “Что? добились, чего хотели - автомобиля нет и нет проблем. О вас я напишу в прокуратуру! как ваша фамилия?”– спросил я. Сказать мне фамилию и должность, она отказалась. На территорию стоянки FRESH их не пустили, даже после открытия салона, так они и уехали, “продуктивно” отработав деньги налогоплательщиков.

Я не терял надежды и даже был уверен, что мой автомобиль вновь появится в продаже уже у другого хозяина-барыги. Уж очень сильное было желание у одних избавиться от моего многострадального автомобиля, а у других - купить мой Ford по бросовой цене, пусть даже и с сомнительным прошлым.

15.03.2012 в дежурную часть МО МВД РФ “Павлово-Посадский” я подал заявление КУСП-3085, в котором объявил о своем недоверии следователю Сальхиной М.А., также усомнился в её профессионализме и просил о передаче моего дела любому компетентному следователю, который был бы заинтересован не в приостановке уголовных дел, а в раскрытии преступлений. Дело передали следователю Раковой И.В., которая в отличие от бездарного следователя Сальхиной М.А., нашла основание дело возобновить. Позже, оперативники из этого МО МВД мне сказали, что Сальхина часто даёт им некорректные поручения, чтобы избежать каких-либо для себя последствий. Так она имитирует рабочую деятельность.

Москва – АТЦ “Москва”, салон KomfortAuto и беспредел полиции ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное - коррупция по-крупному;

16.03.2012 мой автомобиль снова появился практически на всех сайтах продажи автомобилей, его продавали в салоне KomfortAuto в здании АТЦ “Москва”(объявление KomfortAuto прилагаю). Автомобиль был снова подготовлен к продаже и продавался по цене уже 855 т.р. Как только объявление было выложено в сеть, я его нашел и сообщил об этом оперативнику и следователю. Чтобы дать новому следователю возможность ознакомиться с моим делом и подготовить все необходимые бумаги для проведения исследования автомобиля, я позвонил в салон KomfortAuto в субботу 17.03.2012 и выразил желание купить Ford Ranger по указанной (очень завышенной) цене. В воскресенье я договорился о покупке своего автомобиля с менеджером KomfortAuto и назначил встречу на 20.03.2012.

20.03.2012 я и оперативник Плотников приблизительно в 15.00 приехали в АТЦ “Москва”, нашли салон KomfortAuto и представились менеджеру салона покупателями, звонившими в салон насчет Ford Ranger’а. После того, как мы записались на тест драйв и появилась возможность поставить автомобиль на территории крытого гаража АТЦ “Москва”, где бы работники салона не смогли его умышленно заблокировать другими автомобилями, оперативник показал свое удостоверение и c менеджером проследовал в салон KomfortAuto. Очередным владельцем автомобиля оказался хозяин салона KomfortAuto Матевосян Роман. ПТС автомобиля был уже новый, в нем отсутствовала часть прошлых владельцев, включая продавца угонщиков. Его осведомили о происходящем и продемонстрировали поручение на изъятие автомобиля для дальнейшего исследования. Матевосян угрожал оперативнику своими родственниками, работающими в СК, вырвал из рук оперативника несколько документов и заперся в другом автомобиле, куда-то постоянно названивая. Ему на выручку вышло около 15-ти человек, а работники стоянки спешно приковали автомобиль цепью. Мы позвонили в 112 и вызвали наряд полиции. Подошел оперативник, посмотрел документы и предложил поставить автомобиль на территории ОВД “Орехово-Борисово Северное”. Матевосян настойчиво отказывался отдать следствию автомобиль и сделал несколько телефонных звонков, как он сказал в полицию. В результате звонка, к нам подошел начальник ОУР ОВД “Орехово-Борисово Северное” Калашников Е.А., отвел оперативника Плотникова в сторону и стал его уговаривать не везти автомобиль в Павловский Посад, а поставить его на территорию ОВД “Орехово-Борисово Северное”, где они обязуются обеспечить его сохранность и обеспечить проведение исследования. В 16.00 в ходе этого противостояния, я добился того, чтобы описали почти все характерные признаки моего автомобиля, указанные в уголовном деле, включая те, которые я могу подтвердить своими фотографиями. Были привлечены в качестве понятых двое посторонних граждан (опись, и данные понятых есть в уголовном деле), в присутствии которых я стал называть признаки своего автомобиля, включая скрытые признаки, одновременно показывая их на фото своего автомобиля, сделанных до угона. Хозяин салона и его друзья все время пытались помешать описывать признаки, угрожали мне и понятым. Описывая 12-й признак, я поднял подлокотник между передними сидениями и на его внутренней части, на скрытой заводской этикетке показал понятым детские каракули своего 2-х летнего сына, сделанные шариковой ручкой (фото прилагаю). Матевосян сильно занервничал, ударил автомобиль ногой, стал бегать вокруг автомобиля с криками “Мой автомобиль, захочу сожгу его, чтобы никому не достался”. Достал отвертку и угрожал исцарапать кузов. На что я ему сказал, чтобы он успокоился и не занимался глупостями. После согласия оперативника из П.Посада поставить автомобиль на стоянку местного ОВД, у Матевосяна даже настроение поднялось. Я же был уверен в приятельских отношениях начальника ОУР Калашникова и хозяина салона KomfortAuto, поэтому относился к предложению отдать автомобиль на исследование им с подозрением. В итоге автомобиль был поставлен на территорию ОМВД РФ Орехово-Борисово Северное, ключи от машины положил к себе в сейф оперативник Казарян А.Э. После того, как оперативник Плотников Роман, приехавший со мной оформил рапорт, а с меня взяли объяснение мы осведомились когда будет проведено исследование автомобиля. Калашников заверил оперативника Плотникова, что исследование проведут уже завтра 21.03.2012, а автомобиль в случае, если результаты исследования покажут что-то подозрительное, они могут арестовать пока его не заберут коллеги из Павловского Посада для дальнейшей экспертизы. Я также заметил, что сотрудник полиции Казарян А.Э. по закадычному попрощался с Матевосяном, обнял, сказав “Давай, счастливо брат!”. Теперь я уже не сомневался, что Матевосян имел в этом ОВД друзей в лице, как минимум двух человек Калашникова и Казаряна.

Исследование было проведено 21.03.2012, но с отправкой результатов исследования по факсу в МО “П.Посадский” Калашников и Казарян умышленно затянули до пятницы 23.03.2012. По телефону Плотников сказал мне, что информация о результате исследования на факсе видна нечётко, а всё что можно разобрать, это маркировка рамы первоначальна, а заводская идентификационная табличка на кузове переклепана кустарным способом.

За автомобилем я и Плотников приехали в ОВД Орехово Борисово Северное в понедельник 26.03.2012, во второй половине дня, автомобиль еще стоял на территории ОВД. Там нам сказали, что отдать автомобиль нам может только Калашников, но он сейчас на вызове. Калашников подъехал ближе к вечеру. Отдать нам автомобиль он отказался. У нас были все необходимые документы от следователя Раковой И.В., но Калашников стоял на своём, сегодня не отдам и всё тут. Я стоял в стороне, но слышал его разговор с Плотниковым. Калашников Е.А. говорил следующее: “Да, у вас есть все основания и документы, чтобы забрать автомобиль в П.Посад, но я его не отдам, посоветуюсь с прокуратурой, чтобы прикрыть свою задницу, приезжайте со следователем завтра”. Ему позвонила следователь Ракова И.В., ей он сказал тоже самое, и очередной раз заверил, что автомобиль с территории ОВД никуда не денется. Я хотел пойти к начальнику ОВД и осведомиться знает ли он, что происходит у него в ОВД, но услышав от опера, что авто с территории ОВД уже никуда не денется, успокоился.

Меня всё время не покидала мысль, что если завтра коррупционеры Калашников и Казарян из этого отделения отдадут автомобиль своему “брату” Матевосяну – я никогда больше не увижу свою машину. При себе я имел GPS маячок, и была возможность прикрепить его к авто. Но я поддался уговорам опера из П. Посада, постоянно уверявшего, что уже 100% машина никуда отсюда не денется и следователь сможет её забрать на неделе – он ошибся, а я очередной раз убедился, что три арестантских заповеди “не верь, не бойся, не проси”, как нельзя лучше подходят для жизни в нашем паскудном государстве.

29.03.2012 в это злополучное ОВД я приехал уже со следователем Раковой И.В., Калашников на её звонки не отвечал. На территории ОВД, моего автомобиля уже не было. Мы поднялись к начальнику полиции ОВД, где нас встретил, ничему не удивляющийся человек. На вопрос следователя, как сотрудники их ОВД могли отдать вещ.доки по уголовному делу, тот ответил, что ничего про это не знает. Хорошая позиция руководства, интересно, чего он еще не знает из того, что там творится. Забрать материал по автомобилю, он посоветовал у секретаря. Начальник полиции, также позвонил Калашникову, причем дозвонился сразу, и ласково по отечески сказал, что приехала следователь насчет машины. Следователь взяла трубку, спросила как они могли отдать перебитый автомобиль, проходящий по уголовному делу. Калашников нес всякую ахинею, в итоге сказал, что 28.03.2012(!) когда автомобиль отдали Матевосяну, он взял сохранную расписку.

Следователь Ракова И.В., взяла у секретаря весь материал по исследованному автомобилю, там оказалось много интересного.

Первое, что бросилось в глаза, сохранная расписка от Матевосяна, следующего содержания: “Автомобил Ford Ranger получил, притензий не имею”, была датирована 27.03.2012 и затем исправлена на другое число 29.03.2012. Следовательно, автомобиль Матевосяну, его друзья Калашников и Казарян отдали еще 27.03.2012, а затем, заметая следы, исправили расписку на другое число(расписку Матевосяна прилагаю).

В оригинале справки об исследовании, имелось в два раза больше информации, чем в отосланном ими факсе в П.Посад, причем были вырезаны самые невыгодные для Матевосяна строки. Друзья Матевосяна могут ссылаться на технические проблемы, но второй листок с фотографиями пришел по факсу полностью без потери информации. Был ли ими сделан подлог документа? Моё мнение подлог был, сделали это умышлено, чтобы ввести коллег из П.Посада в заблуждение и оттянуть время, это требует проверки органами собственной безопасности.

В итоге исследование показало, что номер рамы и движка первоначальные, а все идентификационные таблички с vin прикреплены к кузову кустарным способом, не заводскими клепками, хотя следов ремонтных работ, при которых появилась бы необходимость отсоединять эти таблички от кузова, не обнаружено. При осмотре мест крепления рамы к кузову автомобиля были обнаружены следы их разъединения и повторного соединения(оригинал и факс исследования прилагаю).

Причем несоответствие комплектации автомобиля во вин-коду, однозначно, говорит о том, что абсолютно весь кузов со всеми запчастями и внутренним салоном не от этой рамы.

Мой автомобиль Ford Ranger WildTrak, был угнан под ПТС разбитого автомобиля базовой комплектации и другого цвета, на сохранившуюся раму этой машины перекинули кузов моего автомобиля полностью.

В тот же день 23.03.2012, мы пришли в салон KomfortAuto, Матевосян заявил следователю, что машину он не отдаст ни при каких обстоятельствах, и в любом случае он этот автомобиль продаст. Я попытался договориться с ним, чтобы он отдал следствию автомобиль, как вещ.док. ненадолго, а я в свою очередь откажусь от каких либо притязаний даже на часть авто и дам ему любую расписку, после чего он сможет узаконить автомобиль. От любого содействия следствию Матевосян отказался и спрятал автомобиль. Следователь Ракова И.В. сказала, что в данной ситуации, когда их подставили свои же коллеги из Москвы, она бессильна. По прибытии в отдел следователь написала своему начальству и в прокуратуру рапорт о случившемся. На сайте салона KomfortAuto, auto.ru, irr.ru автомобиль продавался по октябрь 2012г.

Также в разговоре со следователем Раковой В.И. Матевосян имел неосторожность сказать, что сам является бывшим майором полиции. Неудивительно, что Матевосян имеет связи в лице Казаряна и Калашникова, возможно он учился с ними или сам работал в этом ОВД.

В апреле я написал несколько заявлений в ГУСБ и Ген. прокуратуру – всё вернулось в городскую прокуратуру и нигде никаких служебных проверок не было.

Всё что я здесь упомянул, может подтвердить оперативник по транспортной линии Плотников Роман из МО “Павлово-Посадский”, который был со мной во всех вышеперечисленных ОВД во время трех ОРМ. Сетовать на этого человека у меня нет никаких оснований, он честно исполнял свои служебные обязанности и испытывал во время ОРМ те же лишения, что и я - спасибо ему за это.

Угонщики из г.Железнодорожный, д. Пуршево . Стоянка-отстойник. Иуда Лотков и салон “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”).

Работники следственного отдела, три раза позорным образом "прошляпившие" угнанный автомобиль, не хотели больше возобновлять дело и искать его, постоянно лгали мне, что как только по делу будет что-то новое они сразу возобновят дело. Я решил отвлечься от поисков автомобиля и заняться выяснением обстоятельств угона и перепродажи моего автомобиля.

14.04.2012 в городе Железнодорожный мною был найден отстойник в ГСК “Урожай” в д. Пуршево, где угонщики моего автомобиля, после его переделки, сделали несколько фотографий для объявления продажи на auto.ru, размещенного 19.11.2011 г. У моего автомобиля была заменена рама и движок, а все таблички с вин-номером были переклепаны (подтвердилось исследованием автомобиля) на аналогичные с другого разбитого автомобиля Ford Ranger Limited другой комплектации и цвета (подтвердилось официальной информацией с завода Ford). По этому объявлению преступниками автомобиль был продан в Тульскую область гражданину Иванову Ивану Борисовичу. Продавцом перебитого автомобиля выступил Деминов Максим Алексеевич, 21.02.1983 года рождения, уже имевший несколько судимостей, одна из которых за кражу в крупном размере. Стоянка принадлежит его близкому другу Тимошенкову Александру Валерьевичу.

Поблизости с этой стоянкой-отстойником в 300-х метров, располагается автосалон Андрея Лоткова “ЛОКАВТО”, продавшего мне этот автомобиль 22.08.2011 в Москве. В причастности Лоткова А. В. к краже моего автомобиля 16.09.2011 я был уверен сразу после угона. Тот факт, что Лотков Андрей имеет свой бизнес по продаже подержанных автомобилей в г. Железнодорожный, около ГСК “Урожай”, где мой автомобиль после угона стоял в отстойнике, был переделан, а после продан, для меня стал большой неожиданностью.

Таким образом, Лотков Андрей Викторович, продавая мне автомобиль 22.08.2011, заранее планировал его угон, сделал копию ключей, знал мой адрес по месту жительства, выступил в краже моего автомобиля, либо как информатор, либо сам принимал в краже 16.09.2011 непосредственное участие. Мой автомобиль был угнан под документы и раму разбитого автомобиля, который находился в собственности Деминова М.А. Разбитый автомобиль они приобрели 24.08.2011 у предприятия ЗАО КРАМО РУС г.Мытищи (продавал Пирулин Евгений Игоревич, логист), т.е. через 2ва дня, после того как убедились, что свой автомобиль я поставил по адресу прописки.

По поводу продажи перебитого автомобиля Деминов М.А. в первом объяснении пояснил, что он приобрел разбитый автомобиль и в том же состоянии, в тот же день перепродал Иванову И. Б. с небольшой для себя выгодой.

5.06.2012 г. следователь Ракова И. В. и я посетили стоянку-отстойник в г. Железнодорожный, автосалон “ЛОКАВТО” Лоткова А.В, были оставлены повестки на допрос Лоткову, Деминову и Тимошенкову. Также в салоне “ЛОКАВТО” Ракова В.И. допросила второго соучредителя салона Виктора Кайракова, по его взволнованному поведению можно было утверждать, как минимум, о его осведомленности о краже моего автомобиля. (видеозапись допроса Кайракова прилагаю)

В результате допроса Деминов М.А. полностью поменял свои первоначальные показания. Из второго допроса следует, что он владел разбитым автомобилем, и держал его на территории стоянки Тимошенкова. К нему приехали трое неизвестных ему мужчин (один из которых молдаванин!), и предложили ему продать им свой автомобиль, после чего они этот автомобиль забрали. А через неделю предложили ему купить у них уже переделанный автомобиль, после чего Деминов приобрел у них автомобиль и затем продал Иванову И.Б.

По документам владельцем автомобиля до продажи Иванову И.Б., бессменно был Деминов М.А., автомобиль невозможно продать неизвестным лицам без смены владельца в ПТС, либо без оформления ген. доверенности на нового собственника, где договора купли\продажи или расписки, в конце концов.

Разбитый автомобиль был продан Деминовым М.А. неизвестным лицам, а затем уже с новым кузовом и салоном авто другой комплектации был им куплен у тех же неизвестных лиц (мой автомобиль на раме разбитого авто, и переклепанными номерными табличками).

Кузов и салон разбитого автомобиля Деминова комплектации Ford Ranger Limited, сильно отличается от кузова и салона моего угнанного автомобиля Ford Ranger WildTrak, поставленного на другую раму. Не заметить это невозможно.

Ни имен, ни фамилий этих людей Деминов и Тимошенков не знают, на вид их не помнят, однако примечают, что один из них молдаванин. Деминов и Тимошенков, откровенно лгут следствию, договорившись об этом заранее, ведь свою дружескую связь они не отрицают. Трое, по их словам неизвестных, очевидно, выполнили их заказ на угон моего автомобиля с дальнейшей переделкой под документы, и никакой продажи и покупки у неизвестных не было.

Лотков на допросе “включил дурака” и деланно удивлялся, как Ford Ranger могли украсть, ведь их же не угоняют. Следователь Ракова И.В. почему-то даже не спросила его, как так получилось, что украденный автомобиль, который он продал мне в Москве, мог отстаиваться и продаваться около его автосалона “ЛОКАВТО”.

После таких показаний следственный отдел снова приостанавливает дело 22.07.2012 г. То, что Деминов и Лотков причастны к краже моего автомобиля, то, что Деминов, как минимум, умышленно незаконно продал автомобиль с перебитыми агрегатами и изменил свои первые показания, следователя мало интересует. Следователь, как исправный стенографист, записала показания и решила, что на этом можно остановиться. Автомобиль найден и исследован, подозреваемые откровенно выкручиваются и путаются в показаниях.

Отсутствие желания заниматься этим делом следователь Ракова И.В. объяснила следующей фразой “мне бьют по рукам!” имея ввиду своего начальника СО Булгакова Дениса Олеговича.

Я уже знал, как начальство следственного отдела МО МВД РФ “Павлово-Посадский” относится к подобным непростым уголовным делам, я уже стал свидетелем того, с каким упорством они “прячут дела под сукно”, чтобы их не расследовать. Поэтому пришел к начальнику СО Булгакову Д.О. для личной беседы, чтобы выяснить, почему, когда по моему делу уже многое известно они ничего не предпринимают для его раскрытия. Хотел узнать, как у них получилось три раза “прошляпить” (возможно, умышленно) мой автомобиль и почему следователь говорит, что ей не дают работать.

На вопрос, почему следователь говорит, что ей “бьют по рукам!”, Булгаков ответил: “Никто её по рукам не бьёт, пусть не придумывает, на больничный слетела – сама работать не хочет!”.

“Глухари” из следственного отдела МО МВД РФ “Павлово-Посадский”.

28.08.2012 я обратился в городскую прокуратуру с заявлением, с просьбой повлиять на ход расследования, т.к. на лицо вопиющее нежелание следственного отдела МО МВД РФ “Павлово-Посадский” исполнять свои служебные обязанности. Меня приняла зам. городского прокурора Рогожина Наталья Геннадиевна. По её словам оказалось, что прокуратура до этого несколько раз по своей инициативе в порядке надзора возобновляла дело, когда следственный отдел делать это отказывался и что на ход расследования прокуратура повлиять не может. Нежелание следственного отдела заниматься этим делом она смогла объяснить либо их неумением, либо отсутствием желания работать. Также зам. городского прокурора посоветовала мне обратиться в Следственное управление МО для того, чтобы они взяли расследование моего дела под свой контроль. Также зам.прокурора сильно удивилась тому, что следователь Ракова И.В. сразу не взяла в суде постановление на обыск автосалона KomfortAuto, когда друзья Матевосяна незаконно отдали ему перебитый автомобиль.

24.09.2012 по инициативе городской прокуратуры дело было возобновлено для того, чтобы следователь Ракова И.В. установила факт вины подозреваемых по делу, а так же выяснила, где на данный момент находится автомобиль и взяла постановление суда на его изъятие.

27.09.2012 я встретился со следователем Раковой И.В. На мой вопрос “почему она не хочет прояснить обстоятельства кражи и перебивки моего автомобиля, когда подозреваемые откровенно лгут следствию и постоянно меняют показания?”. На мой вопрос она ответила, что с удовольствием бы организовывала очные ставки(!?), но для этого у неё нет ни времени, ни опыта.

В течение недели я пытался дозвониться следователю Раковой И.В. по номеру рабочего телефона - безуспешно.

9.10.2012 я позвонил следователю Раковой И.В. на сотовый с просьбой поехать к Матевосяну Роману, владельцу “KomfortAuto”, для выяснения места пребывания моего перебитого автомобиля. Собственно для этого-то дело и возобновили. На это она мне ответила: “…Я складываю руки! Всё, я этим делом заниматься не могу больше! …”.Я предложил следователю Раковой И. В. отказаться от этого уголовного дела по моему заявлению.

19.10.2012 г. на имя начальника МО МВД РФ “Павлово-Посадский” я подал заявление, где просил передать уголовное дело любому компетентному следователю, заинтересованному в раскрытии преступлений, т.к. следователь Ракова В.И. за месяц пока дело было возобновлено по инициативе городской прокуратуры, ничего не сделала. В телефонной беседе следователь Ракова И.В. сказала мне, что этим уголовным делом она заниматься больше не может и не хочет, а отказаться от дела по своей инициативе у неё не получится. № заявления по КУСП 14351.

7.11.2012 я пришел в МВД РФ “Павлово-Посадский”, чтобы узнать, какое решение было принято по моему заявлению. Начальник СО Булгаков Д.О. упорно не хотел со мной разговаривать – я настоял. На мой вопрос, какое решение они приняли по моему заявлению и почему дело не передали другому следователю, Булгаков сказал, что не видит для этого оснований.

В том, что за месяц к возобновленному делу даже не притронулись, в том, что следователь Ракова И.В. прямо говорит, что этим делом она заниматься больше не будет, начальник следственного отдела Булгаков Д.О. основания передавать дело компетентному следователю не видит.

Я задал еще несколько вопросов:

почему следственный отдел не хочет разобраться в обстоятельствах угона и переделки моего автомобиля и умышленно, уже не стесняясь, “спускает дело на тормозах”, когда по делу уже проходят несколько подозреваемых, ранее судимых, свободно меняющих показания на допросах?

почему за месяц они даже не позвонили Матевосяну Роману, чтобы выяснить, где находится мой перебитый автомобиль?

Булгаков Д.О. на мои вопросы не ответил, в разговоре пошел на конфликт и сказал, что ни общественность, ни следственное управление его не волнуют.

В тот же день я обратился в городскую прокуратуру с заявлением с просьбой, передать уголовное дело в производство компетентному следователю, который, как минимум, не будет отказываться выполнять свои служебные обязанности.

13.11.2012 я снова пришел к зам. городского прокурора Рогожиной Наталье Геннадиевне удостовериться, прочитала ли она моё заявление, и что она думает про прямой отказ следователя Раковой И.В. и её начальника Булгакова Д.О. работать по этому делу. Она как и раньше "отфутболила" меня в ГСУ (Главное Следственное Управление).

Продолжение следует...

P.S. БОЛЬШАЯ просьба от меня и моего друга: если есть возможность сделайте перепост на другие форумы. Люди должны знать в какой стране они живут и что им надеяться кроме как на себя и своих близких не нужно. Пусть это убережет кого-то, будет для кого-то уроком - пусть борьба этого парня за свое имущество и свои права не пройдет даром.

Огромная просьба помочь в распространении этого материала - против беззакония, и круговой поруки Мы сильны, когда едины! Заранее спасибо.

Если у Вас была похожая ситуация с салоном "ЛОКАВТО"("ЛОКА"), если вы покупали автомобиль у Лоткова Андрея Викторовича, Кайракова Виктора, Деминова Максима Алексеевича и через время у Вас приобретенный автомобиль угоняли, прошу сообщить мне: my_ranger@mail.ru
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexSPb (23.09.2013), cильвер 069 (23.09.2013), Erbol (19.11.2012), leshka (19.11.2012), malashiyVY (19.11.2012), Neyton (18.11.2012), Timofeevich (24.09.2013), vlad051 (24.11.2013), Wasya (19.11.2012), Ангара (19.11.2012), Нафаня (19.11.2012), Сокол (18.11.2012), самарский гонщик (18.03.2016), ТуарегВолг (19.11.2012), Челябинский Мужик (24.09.2013), _Vlad (19.11.2012)
Старый 18.11.2012, 15:58 (15:58)   #2
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,215
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

что то не могу понять подноготную этого поста, то ли заказ, то ли реально дотошный терпила
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 18.11.2012, 19:28 (19:28)   #3
Москаль
Местный
 
Аватар для Москаль
 
Город: Черноголовка
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 372
Репутация: 347

Москаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
что то не могу понять подноготную этого поста, то ли заказ, то ли реально дотошный терпила
Главное что бы Вы не стали участником такой истории. А хозяин этого Форда, в очередной раз доказал немощность нашего правового государства.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jimax (19.11.2012), Сокол (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 16:26 (16:26)   #4
BigFoot
Стреляный
 
Аватар для BigFoot
 
Город: Волжский-Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 864
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 329
Репутация: 379

BigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классов
По умолчанию

Конца то нет. Так что заголовок как то не в тему.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 17:39 (17:39)   #5
jekih
Местный
 
Аватар для jekih
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 221
Изображений в галерее: 1
Репутация: 271

jekih Первоклашкаjekih Первоклашкаjekih Первоклашка
По умолчанию

"Кто ищет - тот всегда найдет (история поиска угнанного авто)"
Заголовок в тему, он же нашел, но пока не вернул!!!
Автор молодец удачи!!!
jekih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Slayer (19.11.2012), Сокол (18.11.2012), самарский гонщик (18.03.2016), _Vlad (19.11.2012)
Старый 18.11.2012, 18:18 (18:18)   #6
BigFoot
Стреляный
 
Аватар для BigFoot
 
Город: Волжский-Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 864
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 329
Репутация: 379

BigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классовBigFoot Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
"Кто ищет - тот всегда найдет (история поиска угнанного авто)"
Заголовок в тему, он же нашел, но пока не вернул!!!
Автор молодец удачи!!!
Может я плохо читал, но вроде где авто последние пол года он не знает.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 17:42 (17:42)   #7
Москаль
Местный
 
Аватар для Москаль
 
Город: Черноголовка
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 372
Репутация: 347

Москаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классов
По умолчанию

Т.к зарегестрирован не только в туарег-клуб, но еще в нескольких клубах. Решил эту историю скопировать и вынести сюда. Обсуждения идут везде. Люди лишаются своего транспорта. Находят в салонах которые принимают активное участие в скупке авто. Просто интересно почитать, подумать. В жизни всяко бывает.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сокол (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 19:12 (20:12)   #8
Маккс
Стреляный
 
Аватар для Маккс
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 866
Поблагодарил(а): 2,580
Благодарностей: 302
Репутация: 477

Маккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классовМаккс Ученик младших классов
По умолчанию

Автору респект за настойчивость. Почитав такое лишний раз окуеваешь от нашей полицейской системы, и от прошедшей реформы в частности
Маккс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (19.03.2016), Сокол (18.11.2012), самарский гонщик (18.03.2016)
Старый 18.11.2012, 20:02 (20:02)   #9
jekih
Местный
 
Аватар для jekih
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 221
Изображений в галерее: 1
Репутация: 271

jekih Первоклашкаjekih Первоклашкаjekih Первоклашка
По умолчанию

Москаль, Может на телевиденье попробовать обратится, например канал НТВ, они любят такие темы!?
jekih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Zig39 (19.03.2016), Сокол (18.11.2012), самарский гонщик (18.03.2016)
Старый 18.11.2012, 20:11 (20:11)   #10
Москаль
Местный
 
Аватар для Москаль
 
Город: Черноголовка
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 372
Репутация: 347

Москаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классов
По умолчанию

Я то тут не причем.... история не моя.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сокол (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 22:48 (05:48)   #11
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Капец какой-то. В общем, из АТЦ Москва, Fresh, Локавто машину не покупать. Да и вообще у юрлиц не брать.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (19.11.2012), Сокол (18.11.2012)
Старый 19.11.2012, 08:30 (08:30)   #12
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,215
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Капец какой-то. В общем, из АТЦ Москва, Fresh, Локавто машину не покупать. Да и вообще у юрлиц не брать.
а у кого брать тогда, у физлиц брать тоже есть большой шанс попасть скажем на криминал.
не дай Бог никому такой ситуации.
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 23:51 (06:51)   #13
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
а у кого брать тогда, у физлиц брать тоже есть большой шанс попасть скажем на криминал.
не дай Бог никому такой ситуации.
Тоже верно, но у юриков (в основном) пробег скручен 100%. Плюс старательно прячут всякие косяки по авто. Они профессионалы в плане обмана покупателей. Есть вроде как исключения. Но их мало.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 05:25 (09:25)   #14
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Жесть,Россия...
Вообще я непонимаю как законный владелец зная почти с момента угона,кто где и когда и почему, выдерживает не взять автомат и не расстрелять всех их. Ну это же индец господа....
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 05:39 (04:39)   #15
mr.TiS
Новенький
 
Аватар для mr.TiS
 
Город: Днепропетровск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 2
Репутация: 2

mr.TiS Младенец
По умолчанию

Дауж... Невезет так невезет.
mr.TiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 08:06 (07:06)   #16
oykc1999
Новенький
 
Аватар для oykc1999
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 8
Репутация: 8

oykc1999 Младенец
По умолчанию

В очередной раз,сделал для себя вывод,что только КАСКО...
От чистого сердца,УДАЧИ АВТОРУ!!!
oykc1999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 11:42 (10:42)   #17
alex dolgopa
Местный
 
Аватар для alex dolgopa
 
Город: Долгопрудный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 280
Поблагодарил(а): 344
Благодарностей: 158
Репутация: 384

alex dolgopa Ученик младших классовalex dolgopa Ученик младших классовalex dolgopa Ученик младших классовalex dolgopa Ученик младших классов
По умолчанию

Только новая и только от официального диллера . Хозяину респект и уважение за терпение и мужество . И дай бог удачи
alex dolgopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 19.11.2012, 11:56 (11:56)   #18
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

взорвать атц москва со всеми ее директорами, рассадник заразы
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 19.11.2012, 14:15 (14:15)   #19
Москаль
Местный
 
Аватар для Москаль
 
Город: Черноголовка
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 108
Благодарностей: 372
Репутация: 347

Москаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классовМоскаль Ученик младших классов
По умолчанию

Парни,а кто то смог попасть на этот сайт?? www.autopoisk.hut2.ru

сколько не пытаюсь не пускает что то. Читал по форумам кто то с 4-5 раза может зайти,кто то сразу....а я вообще не могу....
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 14:25 (14:25)   #20
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Парни,а кто то смог попасть на этот сайт?? www.autopoisk.hut2.ru

сколько не пытаюсь не пускает что то. Читал по форумам кто то с 4-5 раза может зайти,кто то сразу....а я вообще не могу....
Только что заходил, пускает
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk