Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 01:26 (01:26)   #1
Nav
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Nav Младенец
По умолчанию Подскажите какая резина на 18 дисках лучше гребет именно в снегу??? Интересуют шипы!

Интересует какая шиповка лучше гребет в снегу? Сразу скажу что все городские проблемы меня не интересуют. Типа шум, гул, сплошной лед, мокрый асфальт, износостойкость.. Все это и так понятно. Нужна шипованная резина, что бы гонять на дачу, где почти никогда трактор не чистит снег) Да и вообще с прицепом со снежиком всегда хочется заехать поудобнее!

Хочу даже попробовать поменять размер, может не 255/55/18 а 255/60/18 или еще какой, но вопрос тот же! - что будет лучше пилить по снегу??? Может оригинальный размер будет даже лучше грести, чем больший, хз, а может нет.. Вот интересует какой у кого есть опыт?

Я 7 сезонов отьездил на Bri ICE Cruiser 7000, первые года четыре, пелила мама не горюй, со мной друганы на 200ке застревали, а я вокруг них катал в снегу по пояс как акула.. Потом пару лет не замечал ничего, потому что потерял интерес к даче И вот снова стало интересно,, но резина перестала грести..(

Если ничего лучше не найду, без проблем возьму ту же резину, просто подумал мож как то усилиться можно..
Тур NF с ТерейнТехом!

Спасибо заранее всем кто потратит время на описание примеров и вообще на ответ!

Добавлено через 40 минут 33 секунды
Смотрю на что то более брутальное и квадратное. потому как для снега вроде то и надо. 250 шипов ничего не решают, а вот хорошие боковые засечки на плечах делают из колеса лопату, знаю по своему круизеру 7000. И пожеще оно должно быть, чтоб на низком давлении не убилась об корягу.
Но теперь у верхних производителей это как то не в ходу. Все хотят все сгладить, скруглить, сделать пониже, помягче итд.. Опять город, город, город и бабы)) Или маленькие машинки.. Что не отзыв на яндексе, то от кого то у кого легковое колесо и нужен город.. В городе я могу ездить на чем угодно!
Честно, посокльку ездил на Bridge то и хотел брать снова его, но поскольку думал размер поменять (выше клиренс и все такое) то смотрел уже на еще что то, моего в таком размере нету, а тоб и не думал. Новые Bridg-ы типа spike 01-02 уже как то тоже присели на городской дизайн.. Смотрю на Pirelli Ice Zero, но боковых засечек совсем нет, и центральный кашеотвод отсутствует, соответственно забиваться будет.. И вот ХЗ че... И Goodyear и Dunlop смотрел, но чет не знаю..
Короче нужна ИНФА ОТ ТОГО КТО КАТАЕТ НА 18 СПЕЦИАЛЬНО ПО СНЕГУ!!!

Последний раз редактировалось Nav; 04.02.2019 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 01:36 (00:36)   #2
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,698
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

А где это у вас дача...) на такой даче туарег не нужен)))) тем более по снегу с ТТ....

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
"Я 7 сезонов отьездил на Bri ICE Cruiser 7000, первые года четыре, пелила мама не горюй, со мной друганы на 200ке застревали, а я вокруг них катал в снегу по пояс как акула."

Летать над снегом хотите? Или что?

Последний раз редактировалось Пространство; 04.02.2019 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 02:04 (02:04)   #3
Nav
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Nav Младенец
По умолчанию

Дача в калужской области. Прекрасные места! Люблю зиму! Машина для этого идеальна! Не теряя комфорта приезжаешь к деревне, включаешь эффект Моисея, и все бездорожье расступается)) Никогда и ни в каком поле я не мог застрять так что б меня кто то тащил. Бывает помучаюсь чуток, чтоб спину размять, пораскачиваюсь, с навала возьму.. максимум выну снег из под морды. Меня вообще все очень устраивает. Но, моя резина скушалась уже давно и сейчас подумал чуток приподнять машину. Пневма и так есть, но нужно самой резиной чуточек подняться, есть такое чувство.
Летать над снегом не нужно, нужно спокойно за него цепляться и не нашлифовывать ямки в талом слоеном снегу, как это водится у всех.. Есть опыт, видел как многие при мне садились, многих вытаскивал.. Много было разговоров почему я не сажусь.. Но я понял что кроме "прокладки" и блокировок, все же и резина решала!
Вот я ее наконец обновляю, хочу next level, если он возможен, задаю вопрос, может есть что то такое же по-старому копающее.. Или может даже лучше. Может тесты снежные были у кого.. Все. Ну и размер, имеет ли смысл для такой задачи его увеличить, или это все бред и на самом деле не работает.. такое тоже легко допускаю..
Все понты, типа как там зимняя резина выглядит в арке мне пофиг, зима есть зима, для красоты есть 20ые летние..
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 02:25 (01:25)   #4
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,698
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Чем выше профиль при одном размере и ширене, тем выше клиренс. Вы этого не знали? И если семь лет все устраивало и всех тоскали и аж крузаков, то от добра добра не ищут. Зачем спрашивать?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Засняли бы хоть раз за 7 сезонов как вы по пояс гоняете...

Последний раз редактировалось Пространство; 04.02.2019 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 03:29 (03:29)   #5
Nav
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Nav Младенец
По умолчанию

На счет клиренса все ясно, потому и думал поднять. А вопрос заключался в опыте сравнения оригинального размера и увеличенного. Но чувствую что никто не париться об этом на туре.
И вот я несколько дней подергался, насмотрелся обзоров, начитался отзывов, даже сходил на большой паркинг и в живую пересмотрел все резины на кросоверах, и понял что наверно и возьму то же самое что и было.
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 13:19 (12:19)   #6
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Столько текста от автора явно не для того, чтобы кто-то отвечал по делу.

Не мучайтесь, берите проверенное вами же средство
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 19:48 (00:48)   #7
Ochir
Пользователь
 
Город: Улан-Удэ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 19
Репутация: 44

Ochir Младенец
По умолчанию

Если в снегу повозиться, то я бы порекомендовал размер 235/60 R18...
Ну и резину на зиму с большим содержанием каучука
Например, Nokian... Ну или Контик или Мишки
Ochir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk