Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 21:49 (22:49)   #21
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую.

Внезапно сдулся кондей, сьездил на близжайшую заправку - заправился. хватило ровно на неделю. Через неделю в системе опять пусто. поехал в близжайший сервис по кондеям, дядка надул в систему 25 кг, долго лазил с пулевизатором и мыльным раствором, из видимых элементов утечку не нашёл, сказал что 95% сифонит магистраль заднего кондея, мол живёт она 5 лет, находится за переднем локером и там сгнивает. Предложил заглушить нахрен или заменить на его резиновые шланги. Залил в систему масло с красителем, и сказал приехать через 3 дня. Чес. говоря создалось впечатление что человек не совсем компетентен, во всяком случае по моей машине. Вопрос: как должна выглядеть процедура поиска утечки на наших машинах, нужно ли использовать течеискатель или он ничего толком не найдёт? может кто подскажет толкового мастера в СПБ? К дилеру ехать не хочу.
Да, недавно с таким делом столкнулся. Вася показывал 0.9 бара, по итогу было вообще пусто.
Сгнила трубка под задним левым локером, она там его касается, постоянно влага, в итоге гниет.

Сделал шланг за 5р, с опрессовкой родных ершей. Мастер на Кубинской, тел кину в личку.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 23:26 (00:26)   #22
bidyin
Новенький
 
Город: ковров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

bidyin Младенец
По умолчанию

Тоже столкнулся с такой же проблемой по кондею, разобрали посмотрели , трубка в задней арке сгнила, причём гниет там где на ней что то типа термоусадка надето, там где трубка чистая , очагов коррозии нет. Трубку запаяли специальным термоклем для кондиционеров, после этого заполнили систему, и в машине снова комфорт.
bidyin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 12:54 (13:54)   #23
Сергей doc
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Сергей doc Младенец
По умолчанию

Та же фигня у меня с 2х зонником. Поехал в Питере в зет авто на лабораторный. Посмотрели сзади -утечка в типичном месте. Потом посмотрели спереди сказали тоже утечка. Доверился я этим мастерам. В итоге замена трубок(резиновые высокого давления) сзади и участка спереди с заправкой и промывкой они мне озвучили цену в 35 рубликов. Ну времени у меня не было и плюс менеджер на уши присел. В итоге я согласился. Хотели еще заменить осушитель кондиционера но пока я отказался. Теперь думаю что все же дороговато. Какие мнения по этому поводу?

Последний раз редактировалось Сергей doc; 07.04.2018 в 12:58.
Сергей doc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 19:01 (19:01)   #24
ventel
Местный
 
Аватар для ventel
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 366
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 53
Репутация: 78

ventel Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Та же фигня у меня с 2х зонником. Поехал в Питере в зет авто на лабораторный. Посмотрели сзади -утечка в типичном месте. Потом посмотрели спереди сказали тоже утечка. Доверился я этим мастерам. В итоге замена трубок(резиновые высокого давления) сзади и участка спереди с заправкой и промывкой они мне озвучили цену в 35 рубликов. Ну времени у меня не было и плюс менеджер на уши присел. В итоге я согласился. Хотели еще заменить осушитель кондиционера но пока я отказался. Теперь думаю что все же дороговато. Какие мнения по этому поводу?
дороговато..., да это разводилово
ventel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk