Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 08:57 (09:57)   #21
Neptun
Местный
 
Аватар для Neptun
 
Город: Orel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 135
Благодарностей: 179
Репутация: 154

Neptun ПервоклашкаNeptun Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Neptun,

Не стоит раздавать советы когда сам плаваешь в теме.
Да ясно. Ребят, спасибо, за поправки. Я на туре третий месяц езжу. В общем мне простительно. :)
Ткните носом, где прочитать про особенности работы Вебасты при разных температурах окружающего воздуха?
Пролопатил мануал, что в комплекте идёт, там нет. Может программа самообучения какая существует?

Сам искал ТУР именно с автономкой. Для меня очень полезная функция. Вот насчет доработки задумываюсь, чтобы она не только салон грела, но и двигатель. Точнее или салон или двигатель.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 10:43 (11:43)   #22
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Всем простительно и всё нормально, только без под..бок.
Насколько мне объясняли, давно , при темп +5 и выше вебаста не включается вообще, а летом тем более, поскольку собственного КПД движка достаточно, чтобы поднять темп. до рабочей. В холодное время, ниже +5, вебасто должно включаться через, примерно, минуту после заводки авто, независимо от того полноценная у вас вебасто или как догреватель. Она (он, оно) помогает движку набрать рабочую темп. и отключается при достижении 90гр, дальше двигатель справляется сам, для чего на нем присутствуют 2 термостата, один в р-не помпы, второй перед радиатором ЕГР. Если же зимой она у вас не работает, то рабочую темп. движок вряд ли наберет или темп. будет плавать при сбрасывании оборотов или накате с горки, на это может влиять ещё и поломка одного из термостатов.
Но истину, кроме поломки термостатов, установит диагностика. Не гадайте, в наших машинках слишком много "мелочей", чтобы наугад попасть туда, куда нужно. Да, я в своей доработал вебасту до полноценной, включается с телефона, в настройках ничего не менял, обогревает и салон, и движок за 20-30мин до 60-70гр.

Последний раз редактировалось Юнус; 05.02.2015 в 10:46.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 11:09 (12:09)   #23
Neptun
Местный
 
Аватар для Neptun
 
Город: Orel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 135
Благодарностей: 179
Репутация: 154

Neptun ПервоклашкаNeptun Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем простительно и всё нормально, только без под..бок.
...
Да, я в своей доработал вебасту до полноценной, включается с телефона, в настройках ничего не менял, обогревает и салон, и движок за 20-30мин до 60-70гр.


Про доработку очень интересно. Самостоятельно? Как и что делал? Расскажи пожалуйста.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 13:41 (14:41)   #24
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

Могу ответить вместо Юнуса

Для включения с телефона нужно докупить блок оригинальный или Altus WBUS-4. Где купить и как ставить - http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=72703

Для того, чтобы грелся салон и двигатель, нужно программно переключить клапан N279, который перекрывает циркуляцию через двигатель. Нужен VAG-COM или VCDS или Вася-Диагност (шнурок и программа).
С их помощью в 18 блоке проделать следующее:
1. Самодиагностика.
2.Согласование или адаптация.
3.Войти в 4-й канал, поставить "0" вместо "1".

Все. Причем неважно, оборудована вебаста дистанционным включением или нет.
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Neptun (05.02.2015), Serzhh (11.10.2015), Юнус (05.02.2015)
Старый 06.02.2015, 11:55 (11:55)   #25
трезвый
Гость
 
Город: миасс
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

трезвый Младенец
По умолчанию

А топливо греет вебаста а то чето тыпить начал в мороз пока не прогреешь
трезвый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 12:30 (13:30)   #26
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

Топливо не греет.
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 13:07 (13:07)   #27
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Для того, чтобы грелся салон и двигатель, нужно программно переключить клапан N279, который перекрывает циркуляцию через двигатель.
Я на своей машине только доустановил Altox, клапана не переключал, греется и салон и двигатель.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 16:53 (17:53)   #28
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

А машина была из салона или с пробегом? Если с пробегом - первый хозяин. Если из салона, возможно это была добрая услуга дилера.

В моем случае машина клубная, я - второй владелец (после рамзеса). Грелись и салон , и двигатель. Настройку делал рамзес (кстати, краткая инструкция по настройке, которую я разместил здесь - не моя. Я ее взял из темы, в которой рамзес ее обнаружил и применил. Так что, копирайт не мой ).

В какой-то момент вебаста перестала работать, ругаясь всем известной ошибкой по КЗ вентилятора. В тот момент так сложились обстоятельства, что пропайкой платы я заняться не мог, а купить новую запчасть (корпус теплообменника 7L6 819 953 G в комплекте с платой управления внутри) для меня оказалось быстрее и проще.

Так вот, когда я эту деталь поменял, у меня стал греться только салон. Быстро нашел тему о настройке, выполнил настройку и опять имею подогрев всего. Сделал вывод, что параметр хранится в плате управления и по умолчанию с завода установлено в "обогрев только салона".
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 19:41 (19:41)   #29
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А машина была из салона или с пробегом? Если с пробегом - первый хозяин. Если из салона, возможно это была добрая услуга дилера.
Дооснащал Altox сам, поэтому ни первый хозяин, ни дилер таких подарков сделать не могли.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 21:52 (22:52)   #30
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

ZAlek, я же писАл, что обогрев салона или салона/двигателя не зависит от того, есть Altox или нет. Это настройка штатного 18-го блока.

В доказательство - мой пример: Altox нет, Telestart нет. Есть предпусковой подогреватель с управлением на потолочной консоли и вторым аккумулятором. Установка в 4-м канале 18-го блока нуля или единицы меняет обогрев "салон/двигатель" на "только салон"

Последний раз редактировалось Slonoff; 06.02.2015 в 21:57.
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 22:06 (22:06)   #31
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
я же писАл, что обогрев салона или салона/двигателя не зависит от того, есть Altox или нет.
Я читал то, что Вы написали. Я прокомментировал Вашу фразу:

   Цитата:
Для того, чтобы грелся салон и двигатель, нужно программно переключить клапан N279
Я ничего программно не переключал после переделки догревателя в отопитель. Вот и все.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 12:35 (13:35)   #32
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

Тогда так: если греется только салон, тогда... и далее по моему тексту.

Мир, дружба, !!! Чего тут спорить-то...
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk