Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 15:27 (15:27)   #81
fb182c
Пользователь
 
Город: Химки
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 12
Репутация: -13

fb182c Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
fb182c, ну не договорили немного, сами не знали, ну хорошо, вот зачем сейчас юродствовать. У Вас то пробег нулевой, то околонулевой, то не было регистрация, то была. Вот сейчас не было покатушек, а до Сочи она как доехала, на автовозе как Вы говорите, т.е. все-таки покатушки сверху были, а там она просто стояла и вид делала, тогда номера зачем для нее получали, у нас на автовозе и без номеров можно.

Я повторю, если Вы в эйфории покупки не задали своему товарищу этих вопросов, это Ваше право. Если Вы все это знали и не написали, это тоже Ваше право. Мне после этого диалога как-то не очень весело. Вы уже и товарищей моих приплели и диванным экспертом назвали, неужели так подгорело от обычных вопросов, что на личности переходите? Не стоит.
Коллега по растрате бесценного времени на словоблудие (заметьте я не перехожу здесь на личности, а подмечаю, что оба мы пытаемся друг другу что-то доказать, будучи каждый уверен в своей правде, только имея разной степени достоверности для этого аргументы), да вы правы - она участвовала в покатушках верхом на автовозе. Это похоже факт)) Возможно даже не 2 раза, а несколько больше)) ровно, как и любой другой автомобиль, который привозится к дилеру именно таким варварским способом с завода.
Касательно того, что вам не весело - мне очень жаль! Прошу прощения, что испортил вам настроение.. Вот правда, такой цели не ставил и я очень доброжелательный человек. Касательно роли "товарищей" в нашей беседе - вы сходу упрекнули во лжи мне моего товарища)) на что я ответил вам, что в моём круге общения люди исключительно порядочные, и позволил себе глупость предположить на основании чего вы сделали подобный вывод. Если вас это оскорбило - простите великодушно! Ну так а про диванных экспертов, простите - это очень похоже на правду - ни один из комментаторов лично не видел машину и не владел ей ранее, но так много людей уже сделали по ней заключения разного характера..
И, коллега, у меня не подгорело)) Я, хоть и написал выше, что не имею более особого желания участвовать в срачах, не могу же я оставить просто так очередной наброс.. мне же тоже не приятно.. На все заданные в этой теме вопросы постарался дать максимально прозрачные и подробные ответы, на то он в моём понимании и клуб единомышленников. Если чем то вас обидел - прошу прощения, намерений таких не имел вот совсем. Если же вы имели намерения купить мой автомобиль - прошу прощения, что вы разочаровались в его "сомнительной" истории. Ищите лучший вариант с более прозрачной историей.
С уважением к Вам и прошу прощения ещё раз если в чём то обидел.
"Был не прав! Заморал честь советского офицера!"
fb182c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 15:38 (15:38)   #82
asmserg
Пользователь
 
Город: Воронеж
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 110
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 47
Репутация: 47

asmserg Младенец
По умолчанию

Чем (поиском авто) и занимаюсь весьма активно, а чтобы было более понятно почему эти вопросы заданы, то поясню, авто когда-то надо будет продавать после покупки, например, у Вас и внимательный покупатель спросит у меня, а что это такое было и надо четко и внятно будет это объяснить, что это было и почему места в ПТС заняты заняты, с какой целью, так и так. А что-то выдумывать лично я не хочу и говорить, что просто получили номера случайно также.

Поэтому все эти моменты на самом деле важны, и в той самой преснопамятной эйфории покупки про это нельзя забывать. Еще раз спасибо за ответы и диалог, удачи в продаже!
asmserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 15:41 (16:41)   #83
Cosmos
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 81
Репутация: 106

Cosmos ПервоклашкаCosmos Первоклашка
По умолчанию

fb182c, вы конечно немного не правы. У вас в топике написано, что авто куплен новым у официалов. Реально же он не был уже новым. Олимпиаду обслуживали именно на туарегах и пассатах олтрак, после Олимпиады автомобили выкупали дилеры и продавали по очень привлекательным ценам, так олтрак новым стоил 1650-1850, авто после Олимпиады отдавали за 1250-1400, в зависимости от состояния. Были неплохие варианты, с пробегами 1500-3500 км, были и ушатанные. Авто, в такой комплектации как у вас, отдавали за 1650-1800 тыс. Вообще, если человек ищет машину для себя, а не с прицелом через год/два продать, то все вышеописанное не имеет значения. Нужна прозрачная история обслуживания авто и тщательная диагностика.

Последний раз редактировалось Cosmos; 10.12.2018 в 15:45.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 15:54 (15:54)   #84
fb182c
Пользователь
 
Город: Химки
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 12
Репутация: -13

fb182c Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
fb182c, вы конечно немного не правы. У вас в топике написано, что авто куплен новым у официалов. Реально же он не был уже новым. Олимпиаду обслуживали именно на туарегах и пассатах олтрак, после Олимпиады автомобили выкупали дилеры и продавали по очень привлекательным ценам, так олтрак новым стоил 1650-1850, авто после Олимпиады отдавали за 1250-1400, в зависимости от состояния. Были неплохие варианты, с пробегами 1500-3500 км, были и ушатанные. Авто, в такой комплектации как у вас, отдавали за 1650-1800 тыс.
Вряд ли я вам либо кому то ещё что либо смогу доказать.. что мог - всё написал, и сканы ПТС с датами и скан сервисной книги с пробегом 5,5 тыс после 1,5 месяцев эксплуатации первым владельцем. Врать мне никто бы не стал. Здесь я с вами этого даже обсуждать не хочу. Машина была куплена либо с 0 на приборной доске, либо с парой сотен км, тут уж мне товарищ в силу прошедшего времени сказать не смог, но не с 5 тыс км которые он сам накатал.
Сколько эта машина стоила - да я понятия не имею и мне как то по барабану. Я продаю этот автомобиль сейчас и по текущей адекватной рыночной цене. В 2014 году доллар был 35 рублей, а сейчас 65. В 2014 году Туарег новый можно было купить нормальный за 2,3 , а сейчас за 5. Вот искренне не понимаю разговоров о том, сколько это авто стоило в 2014 году.. А если бы я продавал машину купленную в 1995 году за 100 млн рублей (а примерно столько стоил хороший автомобиль премиум класса), то я тоже от этой суммы должен отталкиваться?
fb182c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 16:06 (17:06)   #85
Cosmos
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 81
Репутация: 106

Cosmos ПервоклашкаCosmos Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вряд ли я вам либо кому то ещё что либо смогу доказать.. что мог - всё написал, и сканы ПТС с датами и скан сервисной книги с пробегом 5,5 тыс после 1,5 месяцев эксплуатации первым владельцем. Врать мне никто бы не стал. Здесь я с вами этого даже обсуждать не хочу. Машина была куплена либо с 0 на приборной доске, либо с парой сотен км, тут уж мне товарищ в силу прошедшего времени сказать не смог, но не с 5 тыс км которые он сам накатал.
Сколько эта машина стоила - да я понятия не имею и мне как то по барабану. Я продаю этот автомобиль сейчас и по текущей адекватной рыночной цене. В 2014 году доллар был 35 рублей, а сейчас 65. В 2014 году Туарег новый можно было купить нормальный за 2,3 , а сейчас за 5. Вот искренне не понимаю разговоров о том, сколько это авто стоило в 2014 году.. А если бы я продавал машину купленную в 1995 году за 100 млн рублей (а примерно столько стоил хороший автомобиль премиум класса), то я тоже от этой суммы должен отталкиваться?
Да мне в принципе тоже по барабану сколько она стоила в 2014 году и сколько стоит сейчас. Я пишу только то, что знаю лично. И написал это не для того, чтобы задеть вас по поводу вашего ценника, а для информации.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 16:45 (16:45)   #86
fb182c
Пользователь
 
Город: Химки
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 12
Репутация: -13

fb182c Заблуждающийся
По умолчанию

https://auto.ru/cars/used/sale/volks...69980124-aba2/
раз пошла такая пьянка - вот объявление по которому мой товарищ выставлял его на продажу. Вряд ли что-то интересное вы там увидите.. но можно посмотреть изменения произошедшие по салону которые были сделаны мной с помощью замечательных людей из данного клуба, которых вы все прекрасно знаете. Всё что было сделано - делалось с любовью и для себя с прицелом 2-3 года ездить и получать удовольствие. Но порой жизнь вносит свои коррективы.
Резюме - автомобиль был в прекрасных и заботливых руках, после чего оказался в не менее заботливых руках и в дополнение к превосходному техническому состоянию и идеальному кузову приобрёл ещё и достойное внутреннее оснащение. Да, единственная ремарка - в объявлении товарища указана установленная сигнализация Призрак-840. Так вот я её после покупки снял там же где она и была установлена - в Автосекьюрити. Мне в ней необходимости не было, а было скорее неудобство) КАСКО рулит.
Вспомнилась цитата из замечательного фильма, который давно стал классикой: "Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенное, если её там нет." Собственно, к чему - не стоит в данной машине искать подводные камни. По моему мнению, на редкость ухоженный и честный экземпляр, достойный быть выставленным на продажу в клубе. Единственный косяк, который точно есть - это небольшая притёртость некрашенного пластика справа сзади, о чём я ранее писал. В детейлинге данный опус оценивают в 3 или 4 тыс р. точно не помню. Мне данное недоразумение жить не мешает.

Последний раз редактировалось fb182c; 10.12.2018 в 17:15.
fb182c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 13:42 (14:42)   #87
thestarseeds
Местный
 
Город: Cанкт-Петербург Volkswagen Tiguan NF
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 154
Репутация: 104

thestarseeds Первоклашкаthestarseeds Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
не стоит в данной машине искать подводные камни.
Вам не про камни , вам про ценообразование говорят.
   Цитата:
Авто, в такой комплектации как у вас, отдавали за 1650-1800 тыс.
thestarseeds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 13:53 (13:53)   #88
fb182c
Пользователь
 
Город: Химки
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 12
Репутация: -13

fb182c Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Вам не про камни , вам про ценообразование говорят.
Вы хотите купить мою машину? Вы со мной торгуетесь?? Я раза 3 у вас это спросил - ответ не получил.. Если вы лично не заинтересованы в покупке моего автомобиля, то совета у вас касательно ценообразования я не спрашивал. Я вам тоже могу кое что посоветовать, но боюсь вам это может не понравится. Вы же знаете поговорку про "не говорите, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти"?
fb182c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 14:00 (15:00)   #89
thestarseeds
Местный
 
Город: Cанкт-Петербург Volkswagen Tiguan NF
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 154
Репутация: 104

thestarseeds Первоклашкаthestarseeds Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
"не говорите, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти"?
Не считайте себя умнее других, хотите заработать на профильном клубе и поиметь с одноклубников ?
Имейте совесть.
thestarseeds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 14:53 (14:53)   #90
asmserg
Пользователь
 
Город: Воронеж
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 110
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 47
Репутация: 47

asmserg Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не считайте себя умнее других, хотите заработать на профильном клубе и поиметь с одноклубников ?
Имейте совесть.
Я не думаю, что тут вопрос "заработать", просто в машину много вложено, одна переустановка салона стоит ого-ого, поэтому и цена такая, хорошая или не очень другой вопрос, и я не хотел бы его обсуждать, но почему она такая я более-менее понимаю, т.к. сам продавал авто в которое вложено много сил и с душой. Правда все равно никто этого не оценит.
asmserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
fb182c (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 16:56 (17:56)   #91
Strom
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

Strom Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Правда все равно никто этого не оценит.
все хотелки и тюнинг делается только для себя,на вторичке это мало кто ценит,и большинству это не нужно. Как часто бывает в обьявлениях у меня музыки на 100+ тысяч,ну и что? мне лично это не нужно и платить за это я не хочу.
Strom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 17:52 (17:52)   #92
fb182c
Пользователь
 
Город: Химки
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 12
Репутация: -13

fb182c Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
все хотелки и тюнинг делается только для себя,на вторичке это мало кто ценит,и большинству это не нужно. Как часто бывает в обьявлениях у меня музыки на 100+ тысяч,ну и что? мне лично это не нужно и платить за это я не хочу.
Хотелки и тюнинг согласен. А в данном то случае, неужели и правда считаете что ценность машины с тканевым салоном и без отделки интерьера с самой простой музыкой, без камеры и навигации эквивалентна ценности машины с дорогим кожаным салоном Exclusive с подогревом заднего дивана и полным комплектом интерьерной отделки, улучшенным ГУ, камерой и навигацией?
Суть то в том, что всё это не тюнинг, а штатные опции.
При такой логике все машины вне зависимости от оснащения и комплектации должны стоить одинаково...
Покупайте тогда себе барабан - но, ой простите, барабан то вы вряд ли захотите..
fb182c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 15:10 (15:10)   #93
fb182c
Пользователь
 
Город: Химки
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 12
Репутация: -13

fb182c Заблуждающийся
По умолчанию

Всем спасибо за участие! Автомобиль продан.
fb182c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 15:19 (18:19)   #94
sana79
Пограничник
 
Аватар для sana79
 
Город: Россия-196 RUS NaFany3.6FSI 249 породистых)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 4,120
Поблагодарил(а): 6,599
Благодарностей: 4,102
Репутация: 7902

sana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалаврsana79 Бакалавр
По умолчанию

fb182c, Пожалуйста!
sana79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 15:49 (16:49)   #95
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Всем спасибо за участие! Автомобиль продан.
обмыть бы...
поздравляю!!!
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk