Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 21:16 (22:16)   #1
Johndoe
Местный
 
Аватар для Johndoe
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 279
Благодарностей: 274
Репутация: 449

Johndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классов
По умолчанию Южный Урал. Мой первый оффроад.

Камрады, приветствую.

Вот дошли таки руки сбацать отчетик по моему первому небольшому, но от того не менее запоминающемуся оффроуду.

Сразу оговорюсь, что цель была - просто добраться до нужного места, без особого экстрима. До этого переодически почитывал лекции уважаемых камрадов-профессионалов бездорожья в этой ветке. Поскольку машинку брал в качестве универсальной чтоб и по шоссе и в деревню если что проехать. Примерно в теории знал когда что включать и собсно все.

Итак, после малоприятного, но большого опыта (с) , описанного в этой ветке:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=36270

Решил таки я доехать до красивейшего по словам моего друга места на Южном Урале - Аракульского Шихана (горная каменистая гряда живописного вида). Тем более что попытка была за номером 3, да и надо было перед дальней дорогой в Мск проверить качество ремонта местного дилера.
Вот уж действительно - Бог троицу любит:
В первый раз случилась грустная вышеописанная история с выходом из строя ТНВД (спасибо другу - дотянул до города ~20км. Форд Фокус фокус друга было реально жалко - порвали 2 раза трос, пожгли чуток сцепление).
Во второй раз приехали до места и пошел ливень. А лазить по скользким камням - удовольствие малоприятное, да и вообще опасное.
И вот наконец, в третий раз мы таки доехали до места. С погодой повезло - дождя не было сутки-полтора. Людей тоже было мало - был понедельник. С нами были наши боевые подруги, которые нас поддерживали и вдохновляли
До того места откуда начинается восхождение километров 5-7 надо проехать по лесной дороге.
Форд засадили сразу . Время поджимало - решили не заморачиваться и вытащить его на обратном пути. Перегрузили все в турик и поехали:


Надо сказать что резина у меня стоит шоссейная - Toyo Proxes ST 1. Это и понятно - я туда приехал с Московской области. Цепи - обязательно, но в перспективе. Правда в багажнике всегда лопата, топор и трос.
На видео видно что я перегазовал - сейчас сам понимаю, но это первый опыт, так что не кидайте тапками Да, подвеску ессно поднял, включил понижайку и блокировку межосевого + отключил ЕСП.

Товарищ мой шел впереди, снимал все это дело на видео + разведывал дорогу и давал по рации советы. Вот как это выглядело с видеорегистратора (тот же эпизод):


Из интересного еще было форсирование небольшой речки-ручейка:


Глубина не большая, но слева был крутой каменистый склон. Товарищ по рации подстраховывал чтоб не стащило:
IMG_8534_новый размер.JPG

Сейчас я понимаю, что в целом дорога в плане оффроуда была не сложной совсем. Но понимание, как говориться, приходит с опытом. Вообще же дело осложнялось тем, что дорога лесная, много деревьев и местами для турика было узковато. Несколько раз складывал зеркала + следил чтобы по раскисшей почве не стащило или не выкинуло на дерево. Что кстати не такая уж редкость там, судя по отметинам на деревьях.
Была также еще одна классическая ошибка: после вновь включенного зажигания включился также ЕСП, который придушил двигатель как это бывает по закону подлости в самый ответственный момент. Но слава богу - жижу эту я проскочил, видимо по инерции:

Но топор таки пригодился :

Зацепил сучок. Но ничего серьезного.

Вот собсно "за что воевали" (с) :

IMG_8583_новый размер.JPG

IMG_8586_новый размер.JPG

IMG_8633_новый размер.JPG

IMG_8636_новый размер.JPG

Ну и на последок, расплатился я с товарищем за его доброту :


Выдернул - даже не заметил

Ну а дальше, протерли стекла:
IMG_7324_новый размер.JPG

и "усталые, но счастливые они вернулись домой" (с)

Тур однозначно порадовал. Да что там, продолжает радовать (тьфу х 3)- после этого была еще одна поездка по стране через нижегородские деревни, Киров и Сыктывкар и обртано. За лето накатал почти 10 тыр. по РФ. Машина - бомба.

Последний раз редактировалось Johndoe; 04.10.2011 в 08:15.
Johndoe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (05.10.2011), AlexSur (05.10.2011), AW74 (07.10.2011), alex dolgopa (16.10.2011), ander (07.10.2011), Biruke (05.10.2011), Fenix2304 (02.10.2011), Juriy78 (14.10.2011), Lekha (13.10.2012), leshka (05.10.2011), Mackway (05.10.2011), moscow (14.11.2011), SMP (05.10.2011), Ангара (05.10.2011), БУТУЗ (20.10.2011)