Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 12:22 (13:22)   #2121
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Александр, приветствую!
Вчера забрал машинку, как и обещали масло заменили на нужное, что особенно приятно положили нужное масло на долив в замен не подходящего, купленного ранее, даже без моей просьбы! Спасибо!
Также меняли тормозуху и мыли радиаторы и вот тут есть маленькое "но"... машину забирал вчера вечером, было все Ок, а сегодня утром по дороге на работу загорелся красный знак "низкий уровень охлождающей жидкости", посмотрел, действительно до минимума достаточно много не хватает...посмотрел в багажнике ваши ребята полжили пол бутылки охлождающей жидкости, вылил все, а это больше половины бутылки и так до минимума не добрался.... По накладной оплатил 3 литра антифриза, соответственно, как я понимаю, 2,5 влили и оставшиеся примерно 0,5-0,7 литра мне положили в багажник. Вопрос следующий, достаточно большая нехватка жидкости это чей то недосмотр или так и должно быт, или что то не докрутили и жидкость уходит? По накладной нет счета за докачку фреоном, он же должен был уйти при чистке, (субъективно кондей стал хуже "дуть", но не уверен, еще попробую проверить), но есть счет за жидкость гидроусилителя 0,5литра он то тут причем? Вобщем мелочь по сути, а не приятно... До полного долива антифриза мне так и не хватило, подскажите номер антифриза что бы мог купить и долить. Заранее спасибо.
Приветствую, Артем.
ДА, масло на долив поменяли. С антифризом ничего страшного, не переживайте. При мойке снимаются все радиаторы, соотвественно сливается антифриз, после работ мы двигатель прогреваем, но в редких случаях (как Ваш) остается воздушная пробка, которая выходит при движении. Для этого всегда и кладем антифриз в багажник на долив во все машины с работой по системе охлаждения. Можете заехать к нам и мы вам доведем уровень до максимума бесплатно. Если ехать неудобно, то нужна жидкость- G012 Plus.
С жидкостью ГУРа- радиатор охлаждения жидкости гура тоже снимается и моется, поэтому и используется жидкость для долива.
С фреоном- если его в наряде не было, то у Вас с количеством все было в порядке и мы после скачивания закачали необходимый объем обратно. Но то что закачено сколько положено- это 200%. Если сомнеия останутся, то подъезжайте проверим фреон еще раз.
Вроде все
С уважением, Александр.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх