Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 09:18 (10:18)   #15
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
цепи сдесь на 17 размер обещают только в сентябре и то не факт http://svrauto.ru/index.phtml?state=price-maggi

резина резиной а ухал за 400 км на три дня а потом ливень и что жди когда просохнет, цепи надел и еще товарищей нерадивых освободишь а покупать резину чтоб ее по асфальту юзать?
+ 1

Знакомая ситуация: Ахтуба, август месяц, жара, сухо, речка, дорога к ней - грунтовка (грейдерная).

За день до выезда с речки налетает туча и за пол часа ливня - дороги просто нет!!!
Грейдер, твердый как асфальт, треснувший от жары, разползся, как растаявшее сливочное масло.

Из автомобилей в тот момент (пару лет назад) : Suzuki Grand Vitara XL7 c прицепом + копейка дядьки c комплектом цепей в багажнике (все это стоит на берегу речки, до нормальной дороги около 10 км).

Пробуем выехать на сузуки без прицепа, на легке (резина - дорожная Yokagama) - выехали на грейдер с речки и провалились в раскисшем г@вне по пороги - дорога превратилась в сало, забило арки и т.д. - ни помогли ни пониженная, ни блокировки... машина стала не управляемой, не поворачивала, только сползала вниз под откос - спас солдацкий камаз - вытащил назад с грейдера.

Промокли насквозь, дождь все идет - попытка номер 2: - прицепили к Сузуки прицеп и пробуем снова - машину пригрузили, прицепом прижало к земле зад машины, кое как проползли это г. часа за полтора...

ПРИ ЭТОМ КОПЕЙКА НА ИТАЛЬЯНСКИХ ЦЕПЯХ СЗАДИ ПРИКРЫВАЛА - БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОЛЗЛА НА БРЮХЕ И ЕЕ ТОЛКАЛИ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, И ТО НА ОЧЕНЬ КРУТОМ ПОДЪЕМЕ, Т.К. ВЪЕХАЛИ НА НЕГО БЕЗ РАЗГОНА, В НАТЯГ.

Кстати, кроме нас в тот вечер с речки смогли уехать только тот же камаз и уазик 469 - все остальные ждали пару дней, пока просохла дорога.

Резюме: цепи рулят и нужны исключительно в сложной дорожной ситуации, а резину внедорожную юзать круглый год из-за того, чтобы иногда с дороги съезжать - не вижу смысла.

Последний раз редактировалось _Alexei; 25.04.2008 в 16:33.
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх