Тема: Северо-Западный ФО Санкт-Петербург — Нева-Автоком
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 20:22 (20:22)   #17
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

привет всем, жаль омрачать светлый праздник недостойными речами, но мне его чутка омрачили, так шо делюсь. Искренне постараюсь непредвзято

Уважаемые дилеры, есть претензия к вам.
20.02.2011 поехал в Неву по совету одноклубника, мол, лучшее что есть из официалов.
Беспокоил гул спереди в подвеске и штуцера походу травили - за сутки передок приседать начал. Ремонтирую все свои машинки у знакомых, никогда проблем не было и з\ч дешевле, но гул они не нашли, да и развал\схождение лучше таки на стенде делать. Такие были планы...

Мастер(пока имя не называю), сказал что причину гула нашли - это ступичный. Супер, меньшее из зол. Также отслоились резинки в поперечных задних тягах. Ладно, меняйте. Также подтвердили что штуцера травят - меняем. Далее тяги рулевые поперечные - говорят обе под замену. Не планировал, но доверяю - меняйте. Далее поменяли лампочку подсветки номера и долили масла в ГУР и антифриз. Всего обошлось 42 штуки с хвостиком. Поболее чем я ожидал, но раз надо так надо. + рекомендация по замене порванного пыльника шруса (перед или зад не написано)

Выдали машину под вечер, все отлично, рулится получше вроде. главная задача - ничего не гудит - отлично! На след день сервисцентр позвонил - ответил что все пучком. На машине не ездил.

Сегодня прихожу - опять передок просел. Дела. Поехал к знакомым пропшикал - травит правый штуцер, это точно косяк. Опечалился, решил проверить остальное. Загнал на подъемник. Задние тяги новые - видно что меняны, хорошо. Гляжу на рулевые. На правом колесе где менян ступичный стоит новая тяга. Смотрю на левую - а там походу ничего не трогали, гайки старые, тяга старая. В счете на оплату она есть. Ну и еще пыльник порван аккурат на том колесе, где меняли ступичный. После всех этих суперкачественных действий у меня большие подозрения, что его порвали при замене ступичного. Голословным не буду, на этот счет не уверен, но я пару недель тому загонял машинку на подъемник в поисках гула - пыльник был целый. Ездил зимой только по городу. в Неве пыльник сразу не поменяли(пока ступичный в процессе был) по причине отсутствия оного. Теперь его придется менять отдельно и платить дополнительно деньги и тратить время.

Такие дела. Завтра поеду к ним, по результату отпишусь. Даже если мне докажут что моя проблема. Но для лучшего дилера многовато косяков пока выходит. Надеюсь, что все решится хорошо, но времени жалко.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх