Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 17:58 (16:58)   #515
Dima
Пользователь
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 18
Репутация: 43

Dima Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет! Более менее с помощью форума разобрался с аналогами масла в акпп.Всем за это большое Спасибо! Назрел вопрос по аналогам масел в редукторах и раздатке.Если кто менял также,дотошно вникая,каким маслом заменить? Или же не заморачиваться и влить оригинал?..
Я не стал рисковать и взял в коробку и раздатку оригинальное масло. Для частичной замены в коробку мне вошло 6,5 литров. Брал 7 литров по цене 18 евро за литр. Из подходящего неоригинала на Украине есть только Мобил 3309, но это масло продаеться только в таре по 20 л. и 208 л. - это много, мне столько не нужно.
В раздатку нужно всего 1 банка (850 мл) оригинального масла, стоит оно у нас 19 евро. Считаю что нет смысла заморачиваться и искать что-то другое, поскольку никто не может внятно сказать что там залито :)
В дифференциалы Етка предлагает оригинальное масло или масло API GL5, поэтому брал трансмисионное масло Ликви Моли которое сообтветсвует API GL5. В передний нужно - 1 литр, в задний - 1,6 литра.

Кстате, масло в коробке и диффах на пробеге 122000 км. было вполне нормальное на вид, а вот в раздатке - реально черное :)
Dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх