Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 20:18 (00:18)   #20
Maxx
Пользователь
 
Аватар для Maxx
 
Город: Томск
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 157
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Maxx Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Чип-тюнинг немножко недоделать нельзя Он либо работает (чип), либо нет. Если программа есть от толкового разработчика, то все зависит от способности выпаять-запаять микросхему и запрограммировать.
не надо меня держать за полного ламера и объяснять мне в чём заключается чип-тюнинг. Я привёл пример для наглядност. Если уж патрубок прокинуть забывают, то впаять правильно микросхему и прописать верно программу!!!!???? ой смогут ли???

   Цитата:
вот такие соображения:
До : предположим "газ" на 50%,получаем мощность 50% и расход топлива
Х г./л.с./час
После: мощность и расход прежние зато "газ" на 35%

Остаются наши Субьективные ощущения что машинка побежала резвее
на деле для достижения прежнего режима нужно чуть меньше "топить"...

В принципе работают целые исследовательские центры и тратятся огромные деньги, чтобы выдать моторы с оптимальными характеристиками( рессурс - экономичность- мощность) и не ново ,что выигрывая в одном -теряешь в другом...

Делая ЧТ мы нарушаем этот баланс, но грамотно:
НА "Бытовых" режимах все в порядке см. выше

Т.Е. Чиптюн нам нужен для осознания,что на максимальных режимах мощность будет гораздо выше (А Здесь Подкрадывается ПОВЫШЕННЫЙ износ)

Но мы же не будем всегда "давить в тапку"?
БУДЕМ, привыкнем!!!!! Сколько не повышай- всегда покажется мало!!!

ВЫВОД:
1 Чипуемся,но не ноем что мотор чето вдруг стал подьедать масло и т.д.,и будем готовы почаще менять машины (наплевать кто их у нас купит)
2 Сразу приобретаем более мощное авто(предпочтительнее)
3 (прикол) записываемся к Stiratelю на консультацию каким путем можно словить
кайф от разгона до 100 за2,5с и максималки 300

и еще: имхо: программа стоит копейки, на этом идет отличный навар, на послегарантийных ремонтах тоже , да и частое обновление машин выгодно всей цепочке Так что Вас никто не будет особо отговаривать...
а то что двигатели делаются с некоторым запасом это как раз дает прожить им гарантийный срок (а после-хоть потоп)

МЕНЯ ЭТА ТЕМА ДОЛГО ЛОМАЛА и я отвечаю НЕТ
(адреналин будем ловить другим путем)
все имхо

Буду рад если кому-то помог определиться (в любую сторону)
ВЫ ПРАВЫ КОЛЛЕГА. ПРАВЫ ВО ВСЁМ,

   Цитата:
[/CUT]
Согласен, частично. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампани...
Но ведь чиповка подразумевает простое перепрограммирование по заводским стандартам, в двигун никто не лезет...Хотя фактор "умелых ручек" присутствует везде. Тут уж надо решаться самому...
Меняются настройки двигуна. Вы почитайте что пишут выше. После смены настроек бабушка ещё на двое сказала, как двигун будет работать!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Piton; 04.03.2008 в 20:44. Причина: Объединение
Maxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх