Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 18:13 (19:13)   #7
Олежка5050
Пользователь
 
Аватар для Олежка5050
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 696
Благодарностей: 595
Репутация: 803

Олежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 СтаршеклассникОлежка5050 Старшеклассник
По умолчанию

В недалеком 96году мной был приобретен миниспиртзаводик,от ООО" Конверсия" на тот момент , они были чуть ли не единственными производителями ! Покупка была обоснована тем, что имелось свое маленькое кафе , спирт Рояль, и водка с подмигиванием Распутина делалась и распространялось, всеми кому не лень и спирт технический был в уже в цене!!!!
Так вот это серьезный аппарат, с производительностью до 20 литров в сутки, оговорюсь, чем ниже производительность имеется ввиду на выходе , тем выше качество(проверено спецами). Сначала гнал самогон в обычной 40 литровой фляге и с качеством его не заморачивался, отбор самогона прекрощал на 20%. Полученную самогонку заливал в спиртзаводик(установка), объм ее 20 литров и начинался процес. После закипания устанавливается определенная температура, и ждем 2 часа пока взвесь распределиться в ректификационной колонне по фракциям, потом начинаем делать отбор продукта, это тоже процесс, который делается при определенной температуре охлаждения ограниченного колличества за определенное время!(это важно от этого зависит качество). Первые грамм 300 это верхняя фракция (растворитель) , то чем травиться народ. Потом идет чистый мед, потом сурагат (то от чего болит бошка). Если делать все правильно, то спирт получается экстра или люкс. У меня когда я носил в лабораторию на проверку, оставляли его как эталлон!
А потом для изготовления водки древесный уголь и хорошиу тряпочный фильтр, благо сейчас этого добра хоть ж.. еш. С 1 литра получаешь 2,5 литра водки, пропуская через уголь запах спирта вообще изчезает. А вообще рецепты изготовления водяры это отдельная и очень длинная тема.
Олежка5050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
chikanarik (06.05.2010), Жорж (06.05.2010)