Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2007, 23:35 (00:35)   #8
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

ЗАЯВИЛИ О СЕБЕ!

(23.05.2006) Вооруженные боевики из племени туарегов напали на армейские объекты в северной части страны

В Мали вооруженные повстанцы из племени туарегов захватили две военные базы, принадлежащие правительственной армии, передает Reuters. Об этом агентству сообщили источники в национальных вооруженных силах.

Военные объекты расположены рядом с городом Кидал в пустынном районе на севере страны. Данных о жертвах и пострадавших нет. Очевидцы отмечают, что в пригородах до сих пор слышны звуки выстрелов.

Кочевые племена туарегов, которые составляют три процента населения Мали и живут преимущественно в пустынях, организовали восстание против официального правительства в начале 1990 годов. Позднее было заключено перемирие, но туареги продолжали совершать набеги и устраивать беспорядки.

По решению властей войны племени туарегов вошли в состав малийской национальной армии. Однако в феврале нынешнего года один из высокопоставленных офицеров-туарегов - полковник Хассан Фагага (Hassan Fagaga), покинул свой пост. Вместе с ним ушла группа его подчиненных. Власти Мали считают, что именно он может быть организатором вооруженного сопротивления официальному правительству страны.
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх