Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 07:05 (10:05)   #1
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию Rolls-Royce Phantom всего за $3 000!

Жители города Шахтинска в Казахстане были не мало удивлены, увидев на своих родных улицах иномарку премиум-класса Rolls-Royce Phantom. Белоснежное авто, рассекая просторы небольшого городка (всего 59 тыс. человек) изумляло не только плавностью форм и оригинальностью дизайна, но и своей ценой. Ведь Ролс-Ройс Фантом стоит порядка 500 тыс. евро. Однако изумление длилось не долго, лишь до тех пор, пока автомобиль не остановился и из него не вышел местный механик-автолюбитель. Руслану Муканову всего 24 года, но своё призвание он уже нашёл – автомобили. Пару лет назад ему попалась на глаза фотография его будущего шедевра – Rolls-Royce Phantom. Вот тогда то и появилась цель – стать владельцем данного транспорта.

Узнав, сколько стоит мечта, Руслан не отступил. Он понимал, что полмиллиона евро – недостижимый для него предел, поэтому стал искать иные пути. Муканов решил собрать модель Phantom собственноручно. Естественно, что ни близкие, ни друзья, не восприняли идею о сборке элитного автомобиля всерьёз. Но остановить молодого человека уже было нельзя.

Первым шагом стала поездка в Алма-Ату, где в салоне стояла оригинальная модель Ролс-Ройс Фантом. Изучив её и вдохновившись близостью со своей будущей мечтой, Руслан приступил к сбору дополнительной информации и составлению списка деталей.
Базой для шедевра стал б/у Mercedes 124, который в ужасном состоянии ему пригнали из Германии, фактически по цене металлолома. Перебрав который, мастер занялся каркасом. Некоторые элементы дизайна были выполнены из обычного пластилина, покрытого стекловолокном, оштукатуренного и покрашенного в белый цвет. Объездив практически весь Казахстан, он собрал все необходимые запчасти. Основную сложность представляли колёса с низкопрофильной резиной и фирменный значок Ролс-Ройс.
В итоге, потратив чуть более $3 000 и около 2 месяцев напряжённой работы, Руслан наконец-то сел за руль своего собственного Rolls-Royce Phantom. Немного «повоевав» с сотрудниками ГАИ, больше всего их интересовали двери, открывающиеся против движения автомобиля, Муканов всё таки смог пройти тех.осмотр.

Теперь юный мастер думает продать своё детище, примерно за $15 000 и приступить к созданию второго шедевра – той же модели, только чёрного цвета. Одно только остаётся загадкой – выдерживает ли автомобиль жару и высокие скорости.



TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
$ilver (21.01.2010), Piton (21.01.2010)