Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2022, 22:46 (22:46)   #151
Витами
Местный
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 162
Репутация: 162

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток!
У меня тоже имеют место быть "толчки", как описывает Tupac86. Они проявляются именно при изменении динамики скорости движения, т.е. либо ускорение после движения в накат, либо сброса газа при движении под нагрузкой. Особенно это заметно на малых скоростях. На высоких скоростях практически не ощущается.
Пробег сейчас 166 000 км. Масло менял уже 3 раза (2 раза лил Ravenol и ставил оригинальные фильтр с прокладкой, в последний раз залил Idemitsu и установил комплект фильтра с прокладкой от Knecht). Каждый раз масло было темноватого, но далеко не черного цвета, без запаха гари. Короче, нормальное рабочее состояние для этой жижи. Стружки на магнитах не было. Поведение машины после замены масла не менялось. Ну может быть первое время чуток плавнее были переключения, но мне кажется, что здесь больше срабатывало самовнушение.
А что касается толчков, похожих на то, как будто выбираются зазоры от выработки на шестернях, то по моим ощущениям это со временем усиливается. Тоже думал про коробку, кардан и т.д. Но пока больше склоняюсь всё же к раздатке, что растянулась цепь. Нередко езжу с прицепом с высоким тентом (а он создаёт большую парусность), так что трансмиссия подвергается нагрузкам.
Кто-нибудь сталкивался с заменой цепи в раздатке?
Сброс адаптации, кодировками играли, прошивку обновляли?
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх