Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 17:33 (20:33)   #7
vw-pauls
Новенький
 
Аватар для vw-pauls
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 37

vw-pauls Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Озеро Тишки
Кунашакский район - карта района
Смотреть все озёра, водоемы района

Путевка
Пользователь озера Тишки - ООО Рыбзавод Балык. Адрес: село Кунашак, ул. Совхозная 17. Телефоны: 8 (35148) 31264 – бухгалтерия.
Стоимость путевки: 300 рублей.
Путевки продаются в Кунашаке на Совхозной 17 и у реализаторов: на перекрестке дорог Муслюмово – Сураково – Новое Курманово (северная сторона озера) - летом круглосуточно, в доме рыбака возле Сураково (западная сторона), на охотбазе со стороны Дубровки (южная сторона). Телефон реализатора: 89080937525 - Шамиль.
Путевки бесплатны (при наличии удостоверений) для: инвалидов 1,2 группы, участников ВОВ и вооруженных конфликтов, ликвидаторов Чернобыльской аварии, детям до 14 лет.
Комментарии: смотреть, оставить (всего: 1)
Характеристики
Озеро Тишки промысловое. Озеро вытянуто с севера на юг на 8 километров, с запада на восток на 3,5. Глубина до 6 метров, в камыше 2-3. Песчаный берег только со стороны деревни Сураково и Малых Тишков (здесь и дно песчаное). Дно илистое, часть в каряжнике. Озеро окружено лесом, а потому есть и затопленный лес. Растительность: камыш, тростник. Вода пресная.
Комментарии: смотреть, оставить (всего: 0)
Рыба
Из аборигенов - карась. Озеро зарыбляется карпом обычным, японским, германским, зеркальным. Максимальный вес карпа – 10 кг.
В 2007 году выпущено в озеро Тишки: малков белого амура – 2,5 миллиона, сырка - 10 миллионов. Вес белого амура достигает 6 кг.
Комментарии: смотреть, оставить (всего: 0)
Дорога
Расстояние от Челябинска 45 километров в северо-восточном направлении. Существует несколько дорог из Челябинска:
1. Через Долгодеревенское – Большое Баландино – Дубровку.
2. Через северо-восток – Сычево – Лазурный – Слава – Новый – Дубровку. Дубровка расположена в двух километрах южнее озера Тишки, поэтому едем через Дубровку и далее на север.
Расстояние от Екатеринбурга около 180 километров. С Екатеринбурга ехать через Кунашак – Муслюмово - Новое Курманово. До озера дорога проезжая, кроме района Малых Тишков – там плохая.
Комментарии: смотреть, оставить (всего: 0)
Отдых
Можно ставить палатки.
Комментарии: смотреть, оставить (всего: 0)
Рыбалка
Рыбачат с лодки, и только где песок (Сураково и М. Тишки) с берега. На озере нет нереста. Рыбалка происходит с мая по октябрь включительно.
Игорь, может поедем на Таватуй там водные лыжи можно в прокат взять с гидрокостюмом.
vw-pauls вне форума   Ответить с цитированием Вверх