Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 10:24 (11:24)   #4
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,437
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
если посмотреть драйв, почти все проблемы по двигателю - по дизелю. по бензинке практически нет статей. тем более в морозы. сам на бензине и бензин буду брать только новее. кстати если интересует живой тур в богатой комплектации со штатной вебастой - пишите. но смотрите мой город. расход в городе 14 плюс минус.
Вас никто не услышит, это форум дизелистов туарегистов. Бензоводов тут раз два и обчелся. Согласен с Вами полностью, за 5 лет ни одной проблемы с движком не было. Дизель берут и сразу начинается колхоз ЕГР, ЧИП и пошло и понеслось. А бензинка просто работает и всё.

Добавлено через 12 минут 19 секунд
   Цитата:
Доброго времени суток, товарищи!
Решил обратиться непосредственно на форуме именно Туарег клуба а не где то еще...
Есть несколько вопросов касающихся выбора Туарег NF.
Извиняюсь за много текста, но думаю так будет более понятнее, что хочу узнать.
Я, как говорится, человек со среднестатистической з/п(не богатый, но и не совсем бедный), решил да и давно мечтаю о покупке Туарег NF. Но есть некоторые небольшие сомнения по этому поводу. Так вот теперь собственно к вопросам:
1. На сколько дорого обслуживание такого аппарата?
2. На что требует сразу обращать внимание при покупке б/у автомобиля?
3. Как машина реагирует на условия Северного эксплуатирования(живу на ЯМАЛе, морозы у нас бывают сильные)?
4. Какой действительно расход у Туарег бензин 3.6 249 л/с.?(P.S. рассматриваю только бензиновый, сугубо мои тараканы в голове=))
5. Часто ли возникают проблемы или непредвиденные поломки?
Ну в общем то пока всё.
Заранее спасибо Всем за ответы и комментарии.
Надеюсь. поможете мне развеять мифы про содержание и обслуживание Туарег.
Я не северянин, поэтому за морозы ничего е скажу, в -30 заводится хорошо, а холоднее у нас и не было
1)если найдёте живой ухоженный экземпляр то недорого. Основная статья расходов бензин.
2)на ЛКП, общее состояние, состояние колодок, дисков, резины, юр. чистоту документов. Работоспособность всех опций. Подключение сканера обязательно, проверка соответствия пробега с заявленным, просмотр ошибок, состояние цепей.
3)-
4) разбег по расходу огромный от 10 до 20л. Скорее всего будет где-то посередине.
5) за 5 лет не возникали ни разу. Может у меня какой то особенный экземпляр попался, но все работает штатно, ничего не сбоит не отказывает.

Последний раз редактировалось nostrum; 30.10.2019 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх