Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 17:40 (17:40)   #506
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,392
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,448
Репутация: -5902

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
mvf, ну как успехи? как продвигается ремонт?
Всех приветствую!!!
Честно признаюсь, я в тихом ужасе от того, что мне придется проделать!!!
Снял редуктор передний (буду перебирать) , снял стартер (тоже в переборку). Трубки идущие от АКПП к радиатору пока подвязал, буду думать по поводу промывки радиатора.
Слил масло из раздатки и коробки. Наверно буду снимать и рулевую рейку, попутно и ее посмотрю на предмет износа.
С низу открылась интересная картина. Левая и правая задняя часть головки, а точнее крышки ГРМ судя по всему подтекают, все в масле, хотя расхода масла нет!
Скорее всего задний сальник коленчатого вала тоже сопливит, или масло не держит уплотнения гидротрансформатора. В любом случае вскрытие покажет.
Сейчас вышел на работу из отпуска, поэтому только вечером занимаюсь машиной.
Сегодня планирую открутить бублик от пластины маховика.
Машина стоит на подклатках, а те на снегу, который медленно подтаивает, есть опасность что машина может свалиться с этих подкладок. Сегодня на работе раздобыл бруски 100Х100 мм., буду их подкладывать по очереди поднимая колеса. Наверно на выходные буду снимать коробку. Делаю один, поэтому все продумываю, подготавливаю, и десять раз просчитываю что и как сделать. Еще надо продумать, на что опереть заднюю часть двигателя.
Уже понимаю, что придется заказывать сайлентблоки подрамника, буду их менять, а значит надо будет придумать съемник/ запрессовщик этих самых блоков.
Короче как подумаю сколько еще надо будет сделать, то конец этой истории мне не очень отчетливо видится....
И еще..... Смотрел разъемы соединяющие коробку с БУ, внешне вроде без масла, разъединил, а из них полилось масло из всех разъемов!!! Капец вот еще одна проблема!!!!

Продолжение следует....

Последний раз редактировалось mvf; 03.04.2019 в 18:03.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх