Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 14:03 (17:03)   #4275
Vasja83
Гость
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Vasja83 Младенец
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите-посоветуйте!
Имеется NF 2012гв.
Сейчас пробег 90ткм, на 85ткм поменял масло в коробке, после чего на холодную машина стала странно себя вести. Когда выезжаю из паркинга, то при переходе из R в D машина резко прыгает вперед. При начале движения на холодную так же, сначала не сразу ускоряется, а потом резко выпрыгивает вперед. и самое странное - когда стою на световоре, коробка в D, нога на тормозе - периодически ощущаются пинок сзади, машина будто пытается опять прыгнуть вперед, хотя нога на тормозе. Пытался прогреть коробку - до начала движения включил R и решил постоять на тормозе на задней передаче - каждые секунд 10-15 ощущался пинок-удар, который с каждым разом становился сильнее. Минуту постоял, дальше продолжать стало страшно, настолько ощутимыми были удары.
Сервисы, что официальные, что неофициальные говорят, что все нормально, раз ошибок нет. Данное странное поведение справедливо только на холодную коробку. Буквально после нескольких минут движения все странности пропадают. Чувствую, что проблемы связаны с заменой масла в коробке, так как до замены никаких проблем с ней не было.
Кстати, увидел, что на корпусе фильтра снизу сорвана головка одного болта (просто шляпки нет), при замене видимо сорвали. Но уровень масла в норме, подтеков нет.
Может фильтр криво поставили? Или неоригинал подсунули? В чем может быть и причина и что делать?
Спасибо!
Vasja83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх