Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 10:13 (09:13)   #569
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Взял колодки эти , покурив тему ...как только чипану поставлю с дисками с перфорацией и проточкой... Бюджет до 50 тыр. Этим ограничусь.
Учтите один нюанс. Перфорация, даже качественная вокруг дырок имеет зоны напряжения. При перегреве есть риск возникновения трещин вокруг перфорации. Проточки и как правильно слотирование диска нужно только в автоспорте доя выведения продуктов износа. В повседневной эксплуатации есть один очень значительный минус - они гудят при торможении.
Поэтому в данном случае если бы я бюджетно улучшал тормоза себе- то только обычные качественные диски и улучшенные термостойкие колодки- как правило в том что тормоза плывут виноваты именно колодки.
Какие именно колодки подсказать не могу, курите ресурсы. Я этой темой занимался достаточно давно и ставил себе (не на тур) EBC green stuff (зеленые) оптимальное решение для города. Остальные агрессивны к дискам и раскрываются только при хорошем прогреве, что тоже не очень хорошо, тк диски быстрее улетают из-за образования цементита, по этой же причине не рекомендую ставить «керамические» колодки
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (14.02.2019)