Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 18:15 (19:15)   #49
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,012
Репутация: 29837

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Звонили из Шелл, сказали что им пофиг на меня на мою баржу и мой канал.:
поскольку часто езжу на дальние расстояния, по дороге так же часто заправляюсь под завязку и в канистры - поэтому знаю наверняка, что, например, в Мск не доливают на Лукойле в Олимпийской деревне на Коштоянца. Там частенько народ удивляется. Но поскольку в основном там живут люди довольно обеспеченные - просто машут рукой или вообще не смотрят, сколько им залили.
А так - весело живём, массовым недоливом уже занимается контрразведка! (ментам нет доверия)
Правда, пока - безрезультатно.
Недолив бензина оказался идеальным преступлением
   Цитата:
ФСБ задержала очередного, уже 25-го по счету, фигуранта масштабного уголовного дела о недоливе россиянам бензина на автозаправках, составлявшем до 7% от количества оплаченного топлива.

...фактически контрразведчикам пришлось иметь дело с идеальным преступлением. Изначально они думали, что непосредственно на АЗС устанавливался программный код, который и позволял недоливать топливо. Однако эксперты, изучив все оборудование АЗС, никаких следов этого кода или «жучков» найти не смогли. Тогда возникла версия, что масштабный недолив управлялся с одного специального сервера, который был подконтролен организаторам аферы. Но сам сервер найти и изъять тоже не удается, как и следы того, что с него осуществлялось воздействие на АЗС.

«По большому счету, сейчас есть показания обвиняемых, которые сотрудничают со следствием, о том, что хищения были. Но всех технических тонкостей они не знают. А каким образом осуществлялись хищения, что за оборудование для этого было придумано, установить никак не удается.

По версии ФСБ, гигантская афера охватила почти весь юг России, «вирусы» были обнаружены на десятках АЗС в Ставропольском крае, Адыгее, Краснодарском крае, Калмыкии, ряде республик Северного Кавказа и т. д. Была выстроена целая сеть по хищению топлива у рядовых граждан — владельцы АЗС никого финансового убытка не несли.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/02/13/1763903.html
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эвриканец (14.02.2019)