Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2019, 14:43 (14:43)   #73
kolesnik073
Новенький
 
Город: Ульяновск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 19
Репутация: 19

kolesnik073 Младенец
По умолчанию

Здравствуйте

приобрел осенью 18 года тур 204лс дизель двиг CJMA!

разбираюсь с Ебером

началась эпопея с приходом холодов

Ебер при запущенном двигателе работает штатно, претензий нет

Думал что виной тому насос ОЖ, хотя ошибок не было. Залез поменял насос (поставил от Тигуана 1К095561J) Потом понял, что менял зря, насос оказался рабочим.

Стал проверять новый насос через 08 блок. При проверке исполнительных механизмов - проверка рециркуляционного насоса ОЖ прошла успешно, насос жужжит, слышно, НО работает как-то циклически, с паузами 30сек слыжу жужжит, 20 сек не слышу, потом опять 30сек жужжит и так далее. Ну думаю это режим проверки.

Решил проверить котел в ручном режиме с кнопки климата. Запустил, котел заработал, стою рядом, наблюдаю-слушаю, котел работает какое-время прям так сказать на полную мощь, дым идет, потом слегка затихает, такое ощущение что либо в меньший режим паузу переходит либо продувает, потом опять полную мощь. В этом режиме работа насоса также идет циклически 30сек жужжит-20сек тишина, 30 сек жужжит и т.д.
Время ручной работы стояло 20 минут, котел проработал минут 15 и отключился. Посмотрел Васей а там ошибка, -отключение останов по перегреву. Ничего не пойму, насос то работает, хотя его циклический режим мне не нравится.

Вечером выставил таймер на запуск Ебера. Утром прихожу, климат горит, воздух гоняет, прохладный, а котел не работает. Дверь открываю зажужжал насос. Сначала не придал этому значения. Сел доехал до работы.

В обед решил проверить котел опять в ручном режиме. Запустил с кнопки. Котел завелся, проработал минуту и остановился. Климат работает, дует, жужжание насоса не слышу. Вот черт. Открываю дверь водительскую и опа, насос зажужжал и котел сразу включился.
Пока жужжал насос, сек.30 котел работал, после как не стало слышно насоса, слышу что котел на останов пошел, я опять дверь открыл закрыл и котел снова подхватил.
Короче пока я любую дверь хоть водительскую, хоть пассажирскую, хоть задние, багажник открыв-закр насос работает и котел соответственно тоже. Как только перестал процедуру с дверьми проделывать, насос перестал жужжать и соответственно котел остановился.

Такое ощущение, что насос засыпает, когда открываешь дверь - пробуждается. Также работа насоса возобновляется при нажатии на кнопку открыть штатного ключа

Скажите в чем причина такого алгоритма работы насоса ОЖ, куда копать, что перенастроить включить или отключить, снять или поставить галки?
kolesnik073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх