Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 00:10 (00:10)   #16243
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Пример из жизни. На улице морозно примерно -12С. Товарищ приехал на горячем прогретом FL экзек. 2017 или 18г.в. Поставил машину на улице и не глуша вышел ко мне переговорить. Стояли возле правого переднего колеса. Я заметил, что чувствую запах выхлопа дизеля. Конечно, это не вонючий выхлоп камаза, но он явно чувствовался и его ни с чем не спутаешь. Так вот, стоя спереди своего прогретого Бенза я никогда не чувствую запах выхлопа. Более того, даже когда заднюю дверь открываю и лезу в багажник, также ничего не чувствую. Вот вам и фиалки с духами.
Тут не соглашусь. Я даже курить не могу сзади авто. Выхлоп есть выхлоп, и не важно дизельный или бензиновый. И есди задом сдаю, во дворе колодце, то тоде запах и в салоне чувствую.

Но соглашусь по дизелям, старые воняют не только сзади а вооьще и сильно, так что невозмодно дышать, кошда просто рядом продет. От бензиновых так, только если авто совсем умер. С современными дизелями все иначе, особенно на некотрых марках авто, к примеру RR и Мерседес, по запаху не сразу определишь дизельный или бензиновый. Нет такого чадаящего удушающего выхлопа, обычный выхлоп, но у дизеля чуть кисловатый.

А вот Тур, к сожалению, любой воняет, особенно от nf и младше. Не как Камаз, но неприятно.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий В.Г. (28.01.2019)