Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 10:33 (11:33)   #231
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,215
Репутация: 4340

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте!
Туарег 3.0 TDI, 14 год, на пневме.
В начале зимы, после сильных морозов и недельного простоя на парковке без движения пару раз обнаруживал Турка с «опущенным носом». После включения зажигания – компрессор срабатывал, подвеска принимала рабочее положение. Пневмоподвеску за 4 года не обслуживал ни разу (да и не знал, что надо). До этого 7 лет на первом Турке ничего не делал, только на 5 году заменили окислившиеся латунные тройники (каюсь – не заморачивался особо на изучение матчасти…)
Два раза за последний месяц (декабрь-январь) сгорел предохранитель пневмоподвески на 40А. Событие сопровождалось выпадением красного блинкера: «Остановитесь! Неисправность ходовой части!». Пневма при этом замирала в текущем положении, на попытки шевеления не реагировала.
В первый раз случилось это в дальней дороге, но благо до оф.диллера в г. Курск было 20 км пути. Там быстро разобрались, заменили предохранитель и порекомендовали обслужить систему и заменить азот, сказав, что процедура займет 3 часа. Отказался, т.к. была полная машина вещей, вся семья мается в зоне ожидания для клиентов салона, за окном темнеет, а до Москвы ещё 540км… и утром на работу… Короче: заменили предохранитель, пневма ожила, грозная красная табличка исчезла с панели, и «низенько полетели» до дома…
Три недели после этого – полет был нормальный. Закрутился забыл…
И вот - второй раз та же песня: 400 км от дома, выходные, красный блинкер…
Предохранитель купил, заменил. Ожила пневма. Через 200 км пробега (пару часов езды) выпал жёлтый блинкер, дословно не помню, но что-то вроде: «Требуется обслуживание ходовой части! Обратитесь в сервис.». Предохранитель не перегорал. Доехал так.
С тех пор стоит на парковке. Ездил пару раз по месту, желтая табличка появляется и исчезает без заметной симптоматики и определенной регулярности. Когда желтого значка нет, подвеска работает во все положения.
Сори за многословную и длинную предысторию!

Можете ли прокомментировать вероятный диагноз? Влага?
Смогу ли у вас выполнить профилактику и обслуживание подвески?
Закачиваете азот + антифриз? Сколько времени потребуется?
Какова актуальная стоимость комплекса работ? Есть ли действующие скидки и акции?
Дополнительно хотелось бы поколдовать с «головой»: обновления, карты, «плюшки» и активировать синийзуб и громкую связь. Во сколько мне обойдется (ориентировочно) данная затея по нынешнему прейскуранту?
На 25-26 января возможно будет записаться?

Заранее благодарен!
Всем удачи!
Добрый день!
Вероятнее всего замерзает конденсат.
Профилактика конечно поможет. Но возможно не с первого раза, всю влагу за раз не удалить.
Время проведения работ около 2-х часов.
Стоимость профилактики пневмоподвески - 7500 руб. (цена с учетом скидок)
Запись на 25.01. возможна к 9:00 либо к 17:00
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (21.01.2019), alexmav (20.01.2019)