Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 19:48 (19:48)   #470
COBRATTY
Пользователь
 
Аватар для COBRATTY
 
Город: спб
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 62
Репутация: 62

COBRATTY Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Бригадир808, да я так же людям говорю, когда спрашивают как устранить и сколько это стоит. Я им и объясняю что за 15000 км (межсервисный интервал) через эту крышку уходит максимум 100 грамм масла, поэтому тратить довольно большие деньги на устранение "течи" не стоит, вот когда начнется реальная течь, тогда и нужно будет ее устранять, а так только следить и все.
На моем опыте еще ни одна машинка не приезжала с большой течью масла по задней крышке.
Тоже текло чуть-чуть.. литр от замены до замены, но весь мотор грязный и вокруг него все в масле.. И вот как-то во время очередной замены угораздило меня попросить отмыть мотор снизу и по нижним крышкам.. Мотор отмыли до блеска и тут началось. с утра максимальный уровень, на следующее утро уже минус 2 деления. через неделю - меньше половины уровня, через две недели весь уровень до минимума. Просто когда стоит - вытекает грамм 20 в сутки (под картер стелил кусок линолеума и замерил шприцом.) в общем надоело смотреть на лужу масла на парковке - поехал сдаваться на сто. В итоге "мотор на стол" утечки в 6и местах. Из дорогого: корпус масляного фильтра с термостатом, какой-то из патрубков на интеркулер с алюминиевой частью (сгнила), поддон маслянный - тоже ржавчина возле пробки сливной, набор прокладок на какой-то там клапан ну и работа - снять-поставить 25, разобрать-собрать ещё 15. Прокладки в развале, уплотнения форсунок, сальники колена и ещё чего-то там - это уже мелочи.. Помимо работ по мотору - нужно будет выставить сход-развал, а по сколько сайлент блоки тоже не в порядке - прилип ещё на кучу рычагов и сайлент-блоков. Общая сумма вышла что-то около 160 рублей. Но сейчас все сухо.

На самом деле всегда материл водителей, газелей, камазов и прочей спецтехники за фонтаны и реки масла - которые вытекают из этих помоек. Ведь свинарник на дорогах нашей страны происходит по большей части из-за большегрузов... А тут сам стал свиньёй, что втройне не приятно, так что работа проделана не зря.
Изображения
Тип файла: jpg 20181219_233801.jpg (276.9 Кб, 260 просмотров)

Последний раз редактировалось COBRATTY; 20.12.2018 в 20:05.
COBRATTY вне форума   Ответить с цитированием Вверх