Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 21:31 (21:31)   #1
Blackster
Новенький
 
Аватар для Blackster
 
Город: Кишинев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Blackster Младенец
По умолчанию 2.5 BAC иногда не заводится, крутит полоборота и всё

Здравствуйте!

Никак не могу найти причину, почему мой Туарег 2,5 BAC иногда не заводится. Двиг ловит какой-то клин, когда я пытаюсь завести его - очень туго проворачивается раз, иногда два и всё.

Проблема возникает изредка, примерно раз в неделю. Бывает, доеду куда-то, выйду на 10 минут, возвращаюсь, двиг еще не остыл даже - не заводится. Бывает и на холодную тоже самое. То есть от прогрева двигателя не зависит.

Когда это случается, завожу с толкача без проблем. Как будто этот клин надо проскочить, провернув двигатель. Затем после этого заводится всегда бодро. Можно даже неделю ездить до следующего клина.

В первую очередь перебрали стартер. Кинули новую массу на двигатель. Аккумулятор зарядили. Убедились, что проблема не в этом. Далее я тут прочитал, что может быть виноват датчик коленвала. Подключили кабель, никаких ошибок электроники не обнаружили.

В сервисе полагают, что причина не в электрике. Якобы в цилиндр может попадать антифриз, и при каком-то определенном положении поршня он просто мешает провернуть стартеру двигатель (как-то так, я не силен в движках). А при заводе с толкача он с усилием его выталкивает. Только куда - не понятно. В масле эмульсии нет.

Утечка антифриза есть, но сочится патрубок под левым крылом, поэтому не понять уходит он в двигатель или нет. Да и разве мог бы цилиндр наполниться за те 10 минут, пока я выходил из машины?

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет решение?
Blackster вне форума   Ответить с цитированием Вверх