Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 05:09 (11:09)   #434
foma38
Местный
 
Аватар для foma38
 
Город: Ангарск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 554
Поблагодарил(а): 109
Благодарностей: 77
Репутация: 77

foma38 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
Хочу Вам, уважаемые форумчане, рассказать о "жёсткой" перекройке автозвука в своём Турике)))
Из штатного осталась только голова, ибо штатный звук в Туареге редкостное китайское ГУАНО при не плохих показателях объёма дверей и салона в целом! Было принято решение полной перекройке музыки. Не скажу, что дешево и сердито. Однако для ПОЛНОЙ переделки довольно бюджетно. Теперь реально наслаждаюсь музыкой!
Итак: в передних дверях вместо НЧ, СЧ и ВЧ-динамиков остались только НЧ 18 см, хотя встают и 20 см! Но выбор был сделан в пользу верхней линейки 3-х полосной акустики Hertz ML на неодимовых магнитах! СЧ и ВЧ вынесены на передние стойки, для чего пришлось изготовить подиумы.
В задних дверях штатная акустика так же была заменена на коаксиалку Hertz 18 см, а ВЧ ваще убрали, чтобы не искажали сцену!
Саб первоначально планировал вставить в багажное отделение в левую нишу, но моим планам было не суждено сбыться! Под обшивкой оказался дополнительный отопитель, который не оставил места от слова СОВСЕМ! Долго чесали репу, думали даже "ниспуститься" до "подседенника", но не хотелось простых и не лучших решений. В итоге решили занять нишу для докатки (у меня её не было)! Решение довольно рисковое, учитывая, что часто езжу на дальняк, но пока гром не грянул, я просто наслаждаюсь звуком))))) Саб установили JL-audio 10", хотя можно было и 12", но я не любитель заворота кишок от НЧ)))) Для саба изготовили короб необходимого объёма. В ту же нищу (где осталось место) решили инсталировать усилители (один 4-х канальный и моноблок на Саб) и процессор Audison bit one. Сделали полное поканальное подключение, за исключением коаксиалок в задних дверях - их посадили на один канал, но через кроссовер.
Полностью заменили всю проводку!
Цена вопроса вместе с работой порядка 300 килорублей.
Качество звучания сейчас такое, что я перестал слушать даже MP3, теперь только FLAC!!! Там битрейт от 800 до 5500, а в МР3 320 - самое большое.
Вот как-то так

Добавлено через 12 минут 25 секунд
И если можно, хочу задать попутный вопрос - как залить музыку в штатный жёсткий диск, если в машине нет ни одного USB-разъёма???
Через флешку можно.
А откель флак в штатной голове? МП3, ААС да ДВД. Несжатые форматы не читает
Еще раз перечитал, бред какой-то написан.

Последний раз редактировалось foma38; 04.10.2018 в 05:15.
foma38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх