Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 23:35 (00:35)   #16
Николай2
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 767
Благодарностей: 182
Репутация: 232

Николай2 ПервоклашкаНиколай2 ПервоклашкаНиколай2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чо пьем?
Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном — в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан коктейля по рецептам Венидикта Ерофеева, изложенные в его нетленных мемуарах Москва-Петушки, - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и метафизический намек. Проверено, эффект обалденный, поэтому кратко поделюсь для тех кто не знает.
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.

Перед вами "Хованский бальзам":
Денатурат — 100 г
Бархотное пиво — 200 г
Политура очищенная — 100 г.

"Дух Женевы":
Ландыш серебристый или белая сирень — 50 г
Средство от потливости ног — 50 г
Пиво жигулевское — 200 г
Лак спиртовой — 150 г
В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Компонент "Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А "Белая сирень" - напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни. У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? Потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "Сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму - так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

"Слезы комсомолки":
Лаванда — 15 г
Вербена — 15 г
Одеколон "Лесная вода" — 30 г
Лак для ногтей — 2 г
Зубной эликсир — 150 г
Лимонад — 150 г

"Сучий потрох":
Пиво жигулевское — 100 г
Шампунь "Садко-богатый гость" — 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г
Клей БФ — 12 г
Тормозная жидкость — 35 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу... Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.
Николай2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BorisV (06.12.2018), caballero (10.02.2021), Ден3,2silver (01.02.2019), Маккс (21.09.2018), Сергей Васильевич (20.09.2018)