Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 16:48 (17:48)   #155
andreykin
Новенький
 
Город: Minsk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

andreykin Младенец
По умолчанию

может кому будет полезен мой печальный опыт :)

3.0 tdi casa на пневме. Появились брынчащие звуки при переезде мелких ямок. Звук как буд-то болт в металлической банке болтается. Поехал на местное СТО - приговорили втулки. Заказал у них же - поменяли, выехал - все тихо. Но спустя км 200, через пару дней начались невыносимые скрипы, отдающие в салон. С улицы не слышно их, а в салоне хоть убейся. Приехал на СТО снова, говорю проверьте, все ли правильно стоит, подняли тачку, все осмотрели, сказали все плотно, все в огне! Опустили машину, начали раскачивать - тишина, скрипа нет. Возьми, этот "удак, да попшикай на втулку Вдшкой, и оно начало скрипеть. Т.е. подтвердилось, что скрип идет от втулок. И тут они мне начали всем кагалом доказывать, что у меня просто был износ на стабе, т.е. выработка, и от этого он должен скрипеть. Посоветовали ездить так, делать музыку громче и не обращать внимания. Я терпел 2 недели этот скрип, и подумал что они поставили какое-то "овно скорее всего и надо заказать оригинальные, а не SWAG за 15 баксов. Начал изучать тему, нашел коробку, ту что они мне в багажник положили, и опа... они мне поставили 7L0 411 313 H, а мне, как я читаю тут на форуме нужны 7L0 411 313 G ! Звоню на СТО говорю, что они разные ведь, диаметр у них разный, а они - бывает - приезжайте заменим значит. В итоге еду к ним через пару дней менять на нужные, после чего отпишусь, стало ли все на место, так как такого скрипа я еще не слышал ранее, т.е. даже на старых втулках при их пробеге в 60 000 за 3 года такого не было.
andreykin вне форума   Ответить с цитированием Вверх