Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 17:44 (17:44)   #86
Эльвин
Новенький
 
Город: уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Эльвин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет
История та же))
1. Перед сАмой остановкой, если тормозишь еле-еле и катишься, с 2 на 1 - толчок. Тормозишь динамично - проблем никаких.
2. При наборе скорости на 3й передаче когда давишь на газ она скидывает примерно 400-450 оборотов «вниз», потом опять набирает обороты до переключения на 4ю (такой себе эффект вариатора с виртуальным переключением). У меня до этого была Октавия и на ней стояла коробка aisin 09g. Так вот там было тоже самое, только на 4й передаче. Один в один по ощущениям, 100%. Такое впечатление, что в рамках одной передачи идет смена передаточного числа. Эта штука происходит не просто систематически. Она происходит КАЖДЫЙ РАЗ. Есть подозрение что это задуманно производителем. Наверное.
3. Если при наборе скорости на 4й передаче перед самым переключений на 5ю бросить газ - переключение происходит с непр&ятным ударом. Если газ именно в этом диапазоне не бросать - все очень хорошо.

Это то, что у меня. Фл 2018, 3.0 тди, 245 сил
пробег 5000. Все симптомы - с магазина))) некоторые говорят - прикатается. Уверен, что это бред сумусшедшего. Ничего там не прикатается. Это явно проблемы «мозгов», не железа. Когда был у официалов попросил проверить уровень АТФ. Проверили - долили пол литра. Ну то такое... проверили ПО - все самое последнее
Теперь, собственно, вопрос. Насколько я понимаю, есть коробки, в которых ТАКОГО - нет. Хотелось бы понять версии их прошивок акпп, и можно ли их применять к более поздним годам, например ФЛ 18 гв
Я уже это проверил. Старые версии нельзя поставить. Только соседние ставятся. Там такие же симптомы со 2 на 1. Ждем прошивки для коробаса. Но мне кажется что его не будет. Наш тур официально ушел на покой =) Я забил и езжу. В остальном все гуд.
Эльвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх